The Merge привлек внимание институциональных инвесторов

Мы уже писали не раз об этом, и вы также слышали, как это повторяли многие специалисты на различных ресурсах, особенно те, кто с определенной легкостью посещает верхние эшелоны финансового мира. Эфириум может стать гораздо более привлекательным для клиентов и пользователей-институционалов. Это связано с предстоящим, предположительно безболезненным, переходом на Proof of Stake, менее энергоемкий механизм консенсуса. Но это не только энергетический вопрос.

Возможность стейкинга на ETH, и получение более высоких дивидентов (низкий кредитный риск и ликвидности) в качестве валидатора или через сервисы стейкинга, может быть дополнительным стимулом для принятия Эфириума.

Другими словами, в дополнение к слишком обсуждаемому аспекту снижения воздействия, участия в роли стейкера и, таким образом, валидатора, который получает доход от сделанных инвестиций, может сделать путь к Эфириуму более удобным для институционалов. Однако это, и в докладе это отражено, при условии, что соотношение цен сохраняется.

Две силы, которые подтолкнуть традиционных финансистов к Эфиру

Интересная трактовка, однако, исходящая от одной из самых именитых групп финансовых воротил на планете, и которая возобновляет дискуссию о предстоящем слиянии, до которого, согласно Coinmarketrate.com, осталось всего пару-тройку дней, и которое может навсегда изменить судьбу очень важной части крипто-мира.

Экологическая проблема не является второстепенной, даже если обсуждается в полудемократических тонах. Да, это наше мнение, но дискуссия, которая ведется вокруг потребления Bitcoin, а, следовательно, и вокруг всех других блокчейн-систем, имеет абсолютно безумные черты.

Действительно, критерии ESG, хотя и не применимы к данному типу продукта, существенны для крупных инвестиционных компаний. Так же верно и то, что большая их половина, скорее всего, перейдет к тем, кто также гарантирует стабильность в плане "зеленого коридора".

Но верно и то, что когда даже Белый дом ссылается на необъективные отчеты, и совершенно не обеспокоен динамикой развития Биткойна, с точки зрения качества потребляемой энергии (возобновляемая часть сильно растет), которому предстоит еще много работы.

Есть и более смелые, о которых мы поговорим более подробно в ближайшие дни, и которые даже считают, что Биткойн может оказать негативное влияние на выбросы, в том смысле, что благодаря использования газа, который в противном случае был бы потерян, он может оказать положительное влияние на "зеленые" цели государств по всему миру.

Посмотрим. Пока что, независимо от того, так это или нет, будущее ЕТН на PoS более чем разжигает аппетиты у крипто-инвесторов. И, возможно, даже, иногда зверские.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда