К чему приводит накрутка подписчиков ВКонтакте?

Количество подписчиков в социальных сетях - это некий показатель успешности, но многие не понимая механики работы социальной сети на старте пренебрегают накрутками подписчиков, чем в большинстве случаев вредят себе.

Купить накрутку подписчиков можно не дорого. Иногда стоимость 1 рубль за подписчика, а то и дешевле в разы, но увы, через неделю, месяц или два месяца администрация социальной сети удалит их.

Пишите в комментариях помогла ли Вам накрутка подписчиков 
Пишите в комментариях помогла ли Вам накрутка подписчиков 

Можно купить накрутку с живыми подписчиками, как правило в основном это школьники, которые выполняют задания за деньги. Стоимость таких аккаунтов дороже, но и соотношение "собачек" значительно ниже, а значит количество останется в группе.

Умная лента

Время не стоит на месте. Социальные сети умнеют не по дням, а по часам. Алгоритмы анализируют вовлеченность подписчиков и если активность будет слабая, то врятли Ваш контент будет показан живой и заинтересованной аудитории. Соответственно Ваши посты никто не увидит, а привлеченной аудитории это просто не интересно.

Вывод

Накрутка подписчиков - это дешёвый инструмент, но мало эффективный. Не стоит им злоупотреблять и тем более использовать, как основной инструмент. Боты не умеют покупать, а самоудовлетворение в количестве - это ни есть рекламная кампания.

Хотите больше интересных новостей? Подписывайтесь на нас ВКонтакте

66 показов
130130 открытий
Начать дискуссию