STEPN (GMT)

Абстрактно

Токен управления STEPN GMT резко вырос в цене за последнюю неделю, поднявшись на 138%.

Приложение позволяет пользователям зарабатывать токены, гуляя, бегая трусцой или бегая на открытом воздухе.

Широко распространенные слухи о партнерстве с крупным брендом спортивной одежды спровоцировали недавнее ралли токенов GMT. (адидас)

STEPN позиционирует себя как приложение для образа жизни Web3 со встроенными элементами Game-Fi и Social-Fi. Приложение позволяет пользователям зарабатывать жетоны, гуляя, бегая трусцой или бегая на свежем воздухе, и надеется подтолкнуть игроков к более здоровому образу жизни.

Intro

Хотя STEPN все еще находится в стадии публичной бета-версии, он уже собрал более 100 000 загрузок в магазине Google Play и более 139 000 подписчиков в Twitter. В настоящее время игра работает на Solana, но заявляет, что планирует расширить свой децентрализованный кошелек, чтобы в будущем предлагать депозиты и снятие активов с несколькими цепочками.

Чтобы начать зарабатывать токены, игрокам необходимо купить или арендовать пару кроссовок на торговой площадке внутри приложения, используя родной актив Соланы, SOL. В начале игроки могут заработать только токен GST с неограниченным запасом. Однако по мере того, как игроки повышают уровень своих кроссовок, перемещаясь, они могут начать зарабатывать ограниченное количество токенов управления GMT, при условии, что они владеют своими кроссовками и не арендуют их.

Товарные знаки таких компаний, производящих спортивную одежду, как Head, Nike, Adidas и Asics, видны на изображении рядом с логотипом Binance. Поскольку STEPN использовала панель запуска токенов Binance для продажи 7% своих токенов GMT в начале марта, некоторые предполагают, что более существенное партнерство с Binance также не за горами.

Волнение по поводу объявления о партнерстве STEPN ощутимо, но пока неясно, является ли его недавний рост цен устойчивым. В то время как некоторые наблюдатели уже называют STEPN «следующим Axie Infinity», другие настроены скептически из-за большого количества токенов GMT, проданных институциональным инвесторам во время начального раунда. Будущие разблокировки токенов для ранних покупателей также могут вызвать проблемы у тех, кто покупает токены GMT по текущим ценам.

Источники дохода разработчиков

Единственным источником дохода компании являются роялти и первоначальные продажи NFT. Это довольно интересно, учитывая сумму денег, которую они платят каждому игроку.

Токеномика

Binance Launchpad: 7% (full currently)

Private sale: 16,3%

Team: 14,2%

Ecosystem: 30% (3,6% currently)

Advisors: 2,5%

Earn: 30%

Этот токен уже имел объем торгов более 2 миллиардов долларов, при этом в обращении находилось всего 10,6% от общего объема предложения, что означает завышенную цену. Почему взлетела цена? Ответ прост, большие деньги для разветвленной пиар-компании, судя по тому, как активно многие медийные личности продвигали этот проект в своих соцсетях в день выхода монеты на binance, и это платно.

Система кодов активации

STEPN — игра только по приглашению. Пользователь может получить ОДИН код активации за каждые потраченные 10 Энергии, каждый пользователь может иметь только ОДИН код активации за раз, пока он не будет использован.

STEPN будет время от времени отключать код активации, чтобы облегчить маркетинговую деятельность и продвижение, если вам не нужен код активации для регистрации, это означает, что он отключен.

Заключение

Люди покупают кроссовки NFT, ходят/бегают и получают за это токены.

Однако откуда деньги, если нет источника дохода, кроме прямой продажи кроссовок NFT, то за воздух платят тем же людям с этой выручки. Люди, кроме покупки этих самых кроссовок, никакой пользы и пользы компании не приносят.

Сам проект старый, его разработка началась еще в августе, но сейчас компания успела создать ажиотаж. Проект выглядит как rug pull или схема Понци.

0
1 комментарий
Сергей Погодаев

3 месяца хожу с другом в кроссовках. Нюансы этой темы оформили в небольшой курс. Про токен и курс рассказываю в своей статье вот тут
https://pgdv.ru/blog/stepn-kriptovalyuta

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда