AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Move2Earn | SocialFi | GameFi Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и не может расцениваться как финансовый совет.
Move2Earn | SocialFi | GameFi Информация в статье носит исключительно ознакомительный характер и не может расцениваться как финансовый совет.

Вокруг этого проекта, прямо скажем, шумно: кто-то считает его излишне хайповым, другие же попросту говорят, что это скам. Не беремся делать прогнозы, потому что каждый сам принимает решение, но и обойти его стороной мы не могли. Представляем вашему вниманию обзор проекта.

Содержание:

  1. Amazy в переводе с английского — удивительный…
  2. Начнем с путешествия по сайту
  3. NFT-кроссовки
  4. Пройдемся по экономической стороне
  5. Доход Amazy и сжигание AMT
  6. О блогерах и фондах
  7. Официальные ресурсы проекта Amazy
AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Amazy в переводе с английского — удивительный…

Любите новое? А если это новое еще и приносит пользу, то процесс становится особенно приятным. Продолжаем развивать тему, которая уже не один день обещает отправиться To The Moon, и угадайте, о чем пойдет речь. Move2Earn, конечно же…

Можно сказать, что количество новых проектов данной концепции посыпалось, как из рога изобилия, после выхода флагманов (к сожалению, есть такие, кто повел себя, мягко говоря, некрасиво).

“Что же тут нового, очередные “тапки”?” — могут возмутиться многие… Разбираем в данной статье — такой ли удивительный проект Amazy.

Раз в начале статьи есть ссылка, значит занавес поднят и представление, о чем конкретно пойдет речь, сложилось, хотя бы приблизительное. Предлагаем продвигаться по порядку: что тут, где и кто есть кто.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Amazy — приложение, которое посредством поддержания физической формы позволяет зарабатывать. Механика уже знакома:

NFT-кроссовки + Ходьба или Бег = Профит

Приложение будет базироваться на базе BNB Chain (ранее — BNB Smart Chain). Бета-тест проекта планируется к запуску в конце мая 2022 г., приложение будет доступно для GooglePlay и AppStore. Только после того, как будут отработаны все возможные механики игры, запустится основная версия.

А пока команда согласовала концепцию приложения и в первом квартале 2022 г. запустила Miles в App Store. Полная дорожная карта проекта представлена на официальном сайте (ссылки на все официальные ресурсы — ниже).

Основатели проекта хотят запустить целую экосистему, создавая внутри Amazy приложения, полезные для сообщества, создать NFT-аватары, для которых на маркетплейсе можно будет прикупить обновку, и отправиться в путешествие по Метавселенной.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

С 2023 года AMAZY — это экосистема приложений Move2Earn, SocialFi and GameFi, NFT-маркетплейс и Метавселенная, объединенных вокруг комьюнити инфлюенсеров со всего мира.

Начнем с путешествия по сайту

От количества блогеров при переходе на страницу запестрело в глазах, и это была только инста (запрещенная в РФ организация). В самом начале исследования Amazy у проекта было всего 5 блогеров-партнеров. Теперь их значительно больше, есть и представители ютуба, и инфлюенсеры телеграм-сообщества, и даже тиктокеры подключились к продвижению Amazy.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Минутка аналитики от “сына маминой подруги”: блогеры — им что: лишь бы лицо видно было, да к своей персоне побольше внимания привлечь, а дальше — хоть трава не расти. А если серьезно, то суммарное количество потенциальной аудитории, которое будет готово следовать за ними, наталкивает на определенные размышления. У кого — какие: будем рады узнать ваше мнение в комментариях.

Хочется обратить внимание на сооснователей проекта: блогеров и разработчиков мобильных игр с впечатляющим числом скачиваний.

Команда проекта
Команда проекта

По замыслу основателей, пользователи приложения смогут не только сменить пассивный образ жизни на физически активный, но и организовывать тренировки, отправляясь на прогулку (пробежку) в компании единомышленников. Для этого на маркетплейсе проекта нужно купить подходящие NFT-кроссовки, включить GPS-трекер и отправиться в путь.

Во время прогулки будет расходоваться энергия, и пропорционально — начисляться доход. Разработчики предлагают увеличивать энергию и заработок за счет увеличения числа кроссовок. Покупая бокс с кроссовками, вы можете получить NFT со случайным набором характеристик.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

NFT-кроссовки

На старте проекта разработчики хотят сделать цену кроссовок доступной и продавать боксы с NFT по цене $100, что, в сравнении со StepN, делает проект более доступным для входа большему количеству желающих.

Регулировать цену в дальнейшем будет рынок посредством спроса и предложения. В одном аккаунте можно будет сминтить до 3-х NFT на начальном этапе. Стоимость минта также будет составлять $100.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Каждая разновидность кроссовка предусматривает большую вариативность, в таблице показаны примеры внешнего вида и типов NFT.

В зависимости от выбранных кроссовок будет меняться скорость движения игрока. В беговых NFT нет смысла ходить, а в кроссовках для ходьбы нет смысла бегать, токены будут начисляться только при соблюдении диапазона скорости.

Пройдемся по экономической стороне

Помимо старта самого приложения, на лаунчпадах будут проводиться пресейл-раунды, узнать о которых можно будет из официальных соцсетей проекта (ознакомиться со списком официальных источников можно в конце статьи).

В приложении будет присутствовать два вида токенов:

  1. AMT (Amazy Movement Token) — внутриигровой токен с неограниченной эмиссией. Этот токен вы сможете зарабатывать, перемещаясь в Фоновом или Соло режиме;
  2. AZY (Amazy Token) — токен управления с эмиссией 1 000 000 000, который сможете обменивать в кошельке приложения

Механикой приложения предусмотрена не только соло-версия игры, во внутреннем маркетплейсе будет доступна возможность покупать, продавать или сдавать в аренду свои кроссовки. Старт аренды планируется к концу лета 2022 г., к этому моменту должно закончиться бета-тестирование приложения.

Вариантов заработать в игре несколько:

  • Купить ⇒ Двигаться ⇒ Заработать.
  • Арендовать ⇒ Двигаться ⇒ Заработать.
  • Сдавать в аренду ⇒ Заработать.

Заработанные во время движения токены AMT можно хранить либо конвертировать, получая доход.

Внимание! Amazy токены недоступны, выпуск токенов (Token Generation Event) — еще не состоялся! Команда проекта предупреждает, что осуществляется мошенническая рассылка в личные сообщения членам сообщества с предложением приобрести токены проекта! Следите за анонсами на официальных ресурсах проекта!

В дальнейшем можно будет приобрести токены Amazy как на DEX, так и на CEX-биржах, как только пройдет листинг. До листинга приобрести токены можно только в одном случае: принять участие в раунде публичной продажи ICO/IDO. Листинг на биржах и объявление о продажах токена предварительно объявлено на конец мая и июнь 2022 года, так что присоединяйтесь и следите за новостями Кстати, внутри приложения планируется собственная биржа, где также можно будет проводить обмен.

Дорожную карту и планах по развитию проекта можно изучить на официальном сайте проекта.

На данный момент командой проекта проводится акция, участвуя в которой, можно выиграть выиграть NFT-кроссовок, для этого нужно выполнить задания на Gleam!

В зависимости от количества подписавшихся, количество кроссовок в розыгрыше будет увеличиваться! За каждые 200 тысяч подписавшихся количество бесплатных кроссовок — 100, от 200 до 400 тысячах — 200 кроссов, от 400 до 600 тысяч — 300 кроссов!

Update, держим руку на пульсе

23 мая 2022 года СЕО проекта Сергей Косенко, в телеграм-канале выложил видео, где он тестирует “самую сырую версию приложения” и “зарабатывает свои первые АМТ-токены”.

Вечером 24 мая прилетела новость от команды проекта:

Giveaway (раздача кроссов) продлевается до 3 июня 2022 г. Добавили +100 призовых NFT кроссовок, суммарное количество теперь равно 500.Обновили задачу для участия в розыгрыше. Согласно новым условиям помимо уже выполненных, нужно:- добавить кошелька ВЕР-20;- оставить коммент на пост в Instagram;- оставить коммент под постом в Twitter;- ретвитнуть пост о продолжении акции.

Токеномика проекта в цифрах

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами
AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Доход Amazy и сжигание AMT

Основной доход приложения должен распределяться между игроками. Что же — касаемо заработка самого проекта?

За некоторые действия в Amazy нужно будет заплатить комиссию:

  • Торговля NFT-кроссовками
  • Минт NFT-кроссовок
  • Аренда кроссовок
  • Восстановление кроссовок
  • Открытие слотов
  • Обновление и усиление боксов
  • Кастомизация NFT
  • Повышение уровня
  • Обновление кристаллов.

Эти затраты со стороны пользователей и будут являться доходом проекта. Размеры (%) комиссий пока не известны, но разработчики обещают, что они будут незначительными. В свою очередь, часть дохода будет использоваться для откупа и сжигания токенов AMT, что позволит поддерживать внутриигровой экономический баланс.

О блогерах и фондах

Многие считают, что для успешного старта проекта нужны крупные фонды и их капитал, а отсутствие таковых сигнализирует о потенциальном мошенничестве. Фонды оказывают финансовую поддержку, помощь в разработке, могут привлечь амбассадоров и аудиторию.

В данной ситуации разработку игры и приложения курирует Артем Николаев — человек, который является сооснователем компании AzurGames, одной из крупнейших компаний по разработке мобильных приложений, входящей в топ-3 по количеству скачиваний.

За привлечение партнеров отвечает другой сооснователь — Сергей Косенко, блогер с 5-миллионной аудиторией.

Что, если у стартапа есть выигрышная позиция — привлечь в качестве ранних инвесторов блогеров, за которыми готова идти их аудитория?

Ответ на вопрос, нужны ли фонды такому проекту, остается за вами, и только вам решать, принимать участие в проекте или остаться в стороне.

На всякий случай, напомним: наши статьи носят ознакомительный характер и не являются финансовой рекомендацией.

AMAZY — фитнес-приложение с игровыми элементами

Официальные ресурсы проекта Amazy

Telegram news (ru): https://t.me/amazyio_news_ru

Telegram chat (ru): https://t.me/amazyio_ru

Пишите в комментариях, если проект вас заинтересовал, и вам было бы интересно наблюдать за его развитием.

Если будет больше 100 комментариев 💬, обещаем проводить анализ развития проекта и делиться с вами информацией !

👉В наших соцсетях много полезной информации и ламповая атмосфера, присоединяйтесь!

44 показа
4.8K4.8K открытий
33 репоста
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Где-то мы такое уже видели…

Ответить