{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшие страны для иммиграции в 2022 году

Путь получения гражданства по натурализации считают одним из самых легких, однако, не стоит забывать, что претенденту все равно могут отказать, если он не владеет местным языком. Для получения паспорта наверняка придется сдавать экзамен и удовлетворять всему перечню требований к будущему гражданину.

Получить гражданство по натурализации могут иностранцы, длительное время официально проживающие на территории государства. Каждая страна сама устанавливает минимальный срок проживания для оформления ПМЖ, в среднем 5-7 лет.

Итак, в каких же странах проще и быстрее получить гражданство?

11 место. Швейцария - 10 лет

Швейцарское гражданство ценится высоко. Логично, что получить его весьма непросто. Помимо того, что нужно прожить в этой стране аж 10 лет, вы должны пройти несколько серьезных проверок и сдать несколько экзаменов. Для начала нужно сдать экзамен на знание официальных языков: немецкого, французского или итальянского; затем ответить на общие вопросы, чтобы доказать, что вы достаточно хорошо знаете страну, ее устройство, традиции и законодательство. Но это не все.

Возможно, вам также придется выступать перед собранием общины, где его участники дадут вам оценку, а затем решат достойны ли вы стать гражданином их любимого государства.

10 место. Германия - 8 лет

Для получения паспорта гражданина Германии нужно прожить, фактически в чужой стране, чуть меньше, но все же 8 лет. При этом вы должны быть достаточно “интегрированы”, чтобы сдать языковой экзамен, а также тест на гражданство. Кроме того, немцы со свойственной им тщательностью будут проверять ваши доходы и отсутствие судимостей.

9 место. Дания - 7 лет

Если вы прожили 7 лет в Дании, можете начать процедуру по оформлению гражданства в Королевстве. Для этого вам нужно будет пройти несколько процедур:

· Сдать тест на гражданство, ответив на вопросы об истории, культуре и законодательстве;

· Сдать экзамен на владение датским языком не ниже уровня 3;

· Подтвердить свою финансовую стабильность, а также отсутствие задолженностей и судимостей.

После успешного прохождения всех этих процедур не забудьте оплатить сбор в 1000 крон и принести клятву на верность Датской Короне.

8 место. Норвегия - 7 лет

Если вы старше 17 лет, вы прожили в Норвегии больше 7-ми лет, и у вас есть постоянный вид на жительство, вы можете подать ходатайство на получение гражданства в этой стране. При этом необходимо пройти специальные языковые курсы (300 часов) либо получить образование в норвежском вузе, а также не иметь судимости.

Пожалуй, самое важное условие, при выполнении которого можно претендовать на паспорт гражданина Норвегии - отказ от действующего гражданства.

7 место. Канада - 6 лет

Для получения паспорта гражданина Канады по натурализации иностранцу необходимо прожить в стране не менее 6 лет, а также:

· Подтвердить уровень владения английским или французским языком (не ниже В1);

· Знать историю и законодательство страны;

· Подтвердить наличие постоянного дохода и отсутствие судимости;

· Иметь высокую квалификацию, подтвержденную профильным образованием и опытом работы.

6 место. Португалия - 5 лет

В Португалии с гражданством все гораздо проще, чем в вышеупомянутых странах. Стать гражданином можно, прожив здесь более 5-ти лет. Кроме того, понадобиться сдать экзамен на знание португальского языка не ниже уровня А2, подтвердить отсутствие судимости, а также располагать банковским счетом, на который ежемесячно зачисляется зарплата не менее 635 евро.

5 место. Швеция - 5 лет

Если вы официально прожили в этой скандинавской стране больше 5-ти лет, вы можете подать документы на оформление гражданства.

Процесс достаточно понятный: если вы законопослушный претендент, у вас нет неоплаченных штрафов и налогов, в течение 9 – 12 месяцев ваше заявление будет рассмотрено.

Не забудьте приготовить 1500 крон на оплату пошлины.

4 место. Россия - 5 лет

В Росси достаточно простая процедура натурализации.

Необходимо прожить в стране более 5-ти лет, исполнять законодательство РФ, владеть русским языком, а также понадобиться подтвердить наличие официального дохода.

При этом срок постоянного проживания в стране может быть уменьшен до 1 года для специалистов науки, культуры или техники, а также беженцев.

3 место. Бразилия - 4 года

Третье место в нашем топ-листе занимает Бразилия, в которой для получения гражданства необходимо легально прожить больше 4-х лет, при этом возможны краткосрочные выезды. Помимо этого, понадобиться, разумеется, подтвердить на достаточном уровне знание португальского языка, а также подтвердить постоянных доход или наличие достаточного объема финансов на своем банковском счете.

2 место. США - 3-5 лет

Срок постоянного проживания на территории Штатов для получения гражданства по натурализации варьируется от статуса претендента.

Стандартный период - 5 лет, при наличии брака с гражданином Америки срок уменьшается до 3-х лет.

Для прохождения процедуры понадобиться подтвердить знание и глубокое понимание государственного устройства и истории США, обладать высокими моральными качествами и отсутствием судимостей, а также доказать высокую лояльность к государству.

1 место. Аргентина - 2 года

Аргентина - одна из немногих стран с таким коротким сроком натурализации. Кроме Аргентины, Эквадора и Доминиканы подать документы на гражданство в других странах Латинской Америки можно не ранее, чем через 3 года постоянного проживания на их территории.

При этом наличие паспорта открывает для вас возможность безвизового въезда в более 70 стран по всему миру, варьируется только разрешенный срок пребывания.

Развитие интернет-технологий упростило и сам процесс получения гражданства. Отправляете простое письмо на электронный адрес [email protected] с просьбой назначить дату для подачи заявления и ждете приглашения.

Хотите узнать больше информации о иммиграции в Аргентину, переходите в Telegram - канал РУССКИЕ В АРГЕНТИНЕ.

Решение о принятии в гражданство принимает федеральный суд Аргентины. При этом весь процесс будет проходить в электронном формате. Не нужно без конца наведываться в суд - без электронного приглашения вас все равно не пустят. Просто заходите на сайт суда раз в неделю, чтобы следить за ходом дела и не пропустить приглашения на очередную встречу.

При этом перечень требований к документам максимально простой:

· Документ, удостоверяющий личность;

· Свидетельство о рождении;

· Справка об отсутствии судимости в Аргентине и России;

· Справка о доходах;

· Справка о месте проживания.

На усмотрение суда потенциальному гражданину могут назначить экзамены на знание языка или конституционного законодательства.

Таким образом, процедура получения гражданства Аргентины, по сравнению с большинством других стран, максимально понятная. От вас не потребуют давать присягу на верность, учить наизусть историю формирования государства, знать в лицо всех президентов и, самое главное, жить иностранцем в чужой стране каких-нибудь 5-10 лет. Если вы законопослушный гражданин и имеете постоянный доход, через 2-3 года вы можете получить заветный паспорт.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда