АВИТО! #avito #авито Боритесь уже наконец-то с мошенниками у себя в профиле в VK!

вчера у моей знакомой украли аккаунт, она написала в ВК в официальной группе в обсуждениях и ей сразу ответили в личку мошенники под видом сотрудника службы поддержки со значком авито.

У нас есть чат единомышленников Авито и мы всем чатом, а этот 300 человек + решаем сегодня эту ситуацию с мошенником, потому что поддержка Авито молчит по почте, и в боте с поддержкой.

Мошенница от имени реального пользователя профиля общается с покупателями и разводит их на полную предоплату товара, мы проверяли. И конечно товар она отправлять не будет(.

Если ты не оплачиваешь - она шлет тебя матом на 3 буквы). Она пользуется профилем с хорошим рейтингом, с отзывами и с 70 объявлениями и обманывает людей, а АВИТО ПОДДЕРЖКА МОЛЧИт!

Дальше еще веселей. Еще одна участница нашего чата сегодня опубликовала также ВКонтакте в обсуждениях свой вопрос по поводу того, что ей уже 4 дня не приходят деньги за Авито доставку. И что вы думаете? Ей в личку отвечает эта же мошенница, а ее профиль назван фамилией и именем первой потерпевший, у которого она украла аккаунт на Авито.

Это получается, что можно просто сейчас поставить на Аватар логотип Авито, идти в обсуждения в официальный аккаунт Авито в контакте и писать в личку каждому, кто оставил коммент и взламывать их авито аккаунты? А после всего этого с их аккаунтов разводить покупателей на Авито???

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - оперативно отреагировать на этот пост и принять меры по обеспечению безопасности простых пользователей! У нас есть более 20 скринов с ее оскорблениями и разводиловом.

0
1 комментарий
Авито

Здравствуйте. Логотип Авито зарегистрирован как интеллектуальная собственность. Мы не разрешаем другим лицам его использовать. Поэтому, если мы замечаем такие профили в нашей группе, принимаем меры. Если пользователям пишут с подобных аккаунтов, мы рекомендуем присылать ссылки на эти профили ВК нам в сообщения группы и не передавать этим людям любые данные от своего аккаунта на Авито. Для безопасности стоит помнить, что мы не пишем в личные сообщения с частных страниц, общение с поддержкой в личных сообщениях происходит только со страницы нашего сообщества ВК (vk.com/avito). Чтобы мы могли помочь вашей знакомой, попросите её связаться с нами. Например, нам можно написать здесь в личных сообщениях.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда