ИИ для владельцев франшиз малого бизнеса

Искусственный интеллект (ИИ) становится доступным владельцам малого бизнеса, в том числе небольшим франчайзи с несколькими подразделениями и операторам франшизы с одним подразделением. ИИ привлекает внимание энтузиастов технологий, реальность такова, что многие владельцы франшиз гораздо больше заинтересованы в том, как ИИ может улучшить основные элементы их операций, в то же время поддержка долгосрочной стратегии и бизнес-целей.

ИИ может помочь вам увеличить прибыль и создать свой бренд в местном сообществе, одновременно снижая уровень стресса во время работы и повышая свое личное чувство благополучия.

ИИ для владельцев франшиз малого бизнеса

Помимо беспокойства о конкуренции, быть успешным владельцем малого бизнеса означает носить много шляп. Финансы, операции, управление, маркетинг и мониторинг состояния вашего бизнеса — это лишь некоторые из приоритетов в вашем списке.

Думать о своем бизнесе круглые сутки — это и хорошо и плохо одновременно. Удаление части этого лишнего шума, поможет вам сосредоточить свои усилия на долгосрочной перспективе.

Введите ИИ. Когнитивные вычисления и машинное обучение больше не являются просто инструментами для крупных технологических предприятий. Привнести ИИ в свою франшизу намного проще, чем вы думаете.

Несколько областей, в которых эти технологии могут помочь вашей франшизе, включают прогнозную аналитику, более эффективные операции и коммуникации, а также позиционирование вашей франшизы как глобального бренда:

1: Маркетинг и лидогенерация

У вас ограниченный бюджет на маркетинг? ИИ может дать вам возможность интерпретировать предпочтения клиентов и данные обратной связи, автоматически корректируя программы генерации лидов и маркетинга по низкой цене. Это дает вам доступ к большему количеству данных с возможностью принимать более быстрые и более обоснованные решения. Есть даже побочное преимущество: дальнейшее подключение к вашим данным позволит вам отключиться, когда вам нужно, не чувствуя, что бизнес остановился.

2: Операции и финансы

Владельцы франшизы умеют работать в режиме многозадачности, жонглируя различными приоритетами и находя способ заставить их работать. Единственная проблема заключается в том, что «заставить это работать» иногда приходится за счет семейного времени или личного благополучия.

ИИ может помочь поддержать финансовую и кадровую деятельность, в дополнение к множеству мелочей, которые, как правило, увязают в трясине владельцев франшиз. Хотя он не решит всех ваших проблем, ИИ может помочь вам опередить пресловутую кривую с вашими операциями, персоналом и финансовыми данными.

Добавление ИИ-решения в вашу сеть даст владельцам франшизы новые инструменты, позволяющие понять, куда инвестировать и куда направлять ресурсы.

3: Соединение точек

Успех в любом бизнесе зависит от получения необходимых данных и принятия мер для достижения результатов. ИИ может принести множество преимуществ, в том числе то, на что часто уходит больше всего времени, — мышление. Компьютеры были созданы, чтобы помогать людям решать проблемы, просчитывая сценарии со скоростью, в тысячи раз превышающей скорость человеческого разума.

Добавление всего этого интеллектуального потенциала в вашу работу может иметь значение между тем, чтобы оставаться на курсе и лидировать, или наблюдать, как ваши конкуренты обходят вас стороной.

4: Аналитика

ИИ быстро стал незаменимым бизнес-инструментом для анализа данных, когнитивных вычислений, автоматизации, облачных вычислений и других новых технологий. Вы принимаете ключевые решения на основе прошлых и настоящих данных. Что, если бы вы могли заглянуть в будущее своего бизнеса? С искусственным интеллектом это возможно. Просматривайте отчеты о прибылях и убытках, прогнозы доходов, потенциальное влияние различных решений о расходах и другие ключевые показатели, просто задавая правильные вопросы. Суть в том, что ИИ позволяет вам и вашей команде принимать более взвешенные решения.

Смотря вперед

Вести свой малый бизнес без использования современных технологий искусственного интеллекта — это все равно, что управлять автомобилем, глядя только в зеркало заднего вида — ваши шансы в конечном итоге разбиться почти гарантированы.

Нет волшебной кнопки, чтобы нажать и все сделать. Однако технология ИИ может приблизить вас к этой концепции, как никогда прежде. ИИ стал более доступным, простым в использовании и функциональным. Это может помочь вам увидеть финансовые прогнозы, чтобы посмотреть на будущее, управлять своими данными, улучшить маркетинг и усилия по привлечению потенциальных клиентов, оптимизируя операции, и это только для начинающих.

ИИ для владельцев франшиз малого бизнеса

Франчайзинговые предприятия оказываются в положении, когда явные победители и проигравшие будут определяться в значительной степени благодаря пониманию потребностей потребителей и отдельных клиентов. ИИ представляет собой шанс получить конкурентное преимущество над теми, кто поздно внедрил его, и при этом идти в ногу с компаниями, которые это поняли.

Искусственный интеллект никуда не денется, и количество приложений для этого бесценного бизнес-инструмента растет. Примите это и позиционируйте свой бизнес и владельцев франшизы на долгосрочную перспективу.

Читайте наши статьи на https://franchisespace.ru/

2828 открытий
Начать дискуссию