{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор биржи дериативов Bybit

Содержание:

О бирже

Биржа Bybit предлагает услуги по торговле инверсными бессрочными контрактами BTC/USD,ETH/USD,XRP/USD,EOS/USD, линейными бессрочными контрактами BTC/USDT, ETH/USDT, BCH/LINK, LINK/USDT, LTC/USDT, XTZ/USDT, ADA/USDT, DOT/USDT, UNI/USDT, SUSHI/USDT, XEM/USDT, XRP/USDT, AAVE/USDT и DOGE/USDT, а также инверсными фьючерсами (квартальные BTC/USD и ETH/USD).

Основанная в 2018 году Сингапурская биржа уже входит в топ-4 по заявленным объемам торгов, обладая рядом конкурентных преимуществ, в частности, высокой скоростью сведения ордеров (до 100 000 транзакций в секунду), беспрерывными торгами, прозрачной отчетностью и не только. Даже в условиях, так называемой «черной пятницы» 13 марта 2020 года, когда на фоне волатильности произошел скачок волатильности из-за обвала рынка многие биржи приостановили свою работу, намного более технически совершенная биржаBybitфункционировала в штатном режиме.

Bybit имеет высокую ликвидность, что позволяет удовлетворить потребности боле чем 1.6 миллиона пользователей по продаже/покупке любого объема криптовалютных активов в любой момент.

Биржа имеет мультиязычный интерфейс и поддерживает 13 языков, в том числе русский.

Мобильное приложение биржи доступно, как для пользователей предпочитающих iOS, так и Android, кроме этого вас порадует возможность стратегических оповещений через приложение (простановка уведомлений об изменении цены, объема или прочих параметров, которые вы можете настроить самостоятельно). Данная функция получила большую популярность среди трейдеров стран ATP за удобство и возможность наблюдать за изменениями на рынке с экрана своего телефона.

Анонимность, это еще одна важная особенность биржи. Своим клиентам Bybit предлагает регистрацию по номеру телефону или электронной почте и чтобы начать торговую деятельность другие данные от вас не потребуются.

Крайне удобной функцией биржи является возможность торговать с графика, то есть осуществлять торговлю прямо на графике торгового терминала в режиме онлайн. Есть на бирже и хеджирование рисков, которое достигается за счет возможности одновременного использования сделок на повышение цены актив и понижение. Инновационный инструмент биржи, под названием «взаимное страхование» позволяет пользователям страховать свои сделки лучше чем любой стоп-лосс ордер.

Бессрочные контракты

Для общего понимая, бессрочные контракты, как и фьючерсы, являются производным финансовым инструментом, но не имеют срока исполнения и экспирации, они торгуются на уровне цен базового актива.

При торговле данными контрактами пользователи используют кредитные плечи, благодаря которым появляется возможность кратного увеличения прибыли от сделки. Например, кредитное плечо 100х позволит открыть сделку, сумма которой в100раз превышает фактическую сумму, что в перспективе позволит получить100кратную прибыль по сделке. Кроме того при помощи бессрочных контрактов вы можете торговать в шорт, то есть на понижении цены актива.

Однако, никогда не стоит забывать и о рисках, ведь в случае движения цены в отрицательном направлении, пользователь будет нести увеличенные убытки, что может вылиться в полную ликвидацию позиции. Поэтому к торговле бессрочными контрактам надо подходить подготовленными.

Для торговли доступны три вида контрактов: «Инверсные бессрочные», «Бессрочные USDT» и «Инверсные фьючерсы».

Всю подробную информацию о каждом виде контрактов и о механизме торговли ими можно найти во вкладке «Детали контракта» после нажатия на интересующий вас контракт.

Торговый терминал

Интерфейс торгового терминала можно назвать интуитивно понятным, он во многом схож с другими биржами, и если пользователь уже имеет опыт трейдинга, то адаптироваться к работе на платформе будет довольно просто.

Рабочее пространство, которое при стандартном масштабе и размещенных по умолчанию инструментах вмещает в себя экран монитора, можно разделить на6панелей:

1. График, интегрированный с популярного аналитического сервиса Tradingview, является очень удобным инструментом с широким функционалом и полезными возможностями для всех пользователей. На графике можно изменять таймфреймы, выставлять индикаторы, измерять результаты движения цен на выделенных отрезках и многое другое. Данным графиком пользуется преобладающее большинство участников криптовалютного сообщества;

2. Книга ордеров демонстрирует ордера, размещенные на продажу и на покупку актива, что позволяет оценить текущую ситуацию на рынке;

3. Торговая панель. Здесь можно размещать ордера разных типов: Лимитные, Рыночные и Условные. Интересующую торговую пару можно выбрать в выпадающем списке, справа от раздела «Справка» (как указано на скриншоте ниже).

Каждый тип ордера размещается на основе стратегий, которым следует трейдер. Пользователи могут задать размер кредитного плеча, цену ордера, количество контрактов, триггерную цену (в случае с условными ордерами).

Лимитные ордера на продажу или покупку будут исполнены, когда цена достигнет отметки, обозначенной трейдером.

Рыночные ордера исполняются моментально по лучшей рыночной цене, доступной на текущий момент.

Условные ордера исполняются при достижении условий, заданных трейдером. Трейдерам нужно установить триггерную цену, при достижении уровня которой, условные лимитные ордера помещаются в книгу ордеров, а условные рыночные ордера моментально исполняются.

4.Последние сделки. На данной панеле отображаются последние сделки, совершенные на платформе;

5.Данные контракта содержат подробную информацию о контракте;

6.Информация по ордерам содержит всю ключевую информацию по, открытым и закрытым позициям, исполненным ордерам, историю ордеров и данные о взаимном страховании.

Одним из свежих решений для интерфейса является функция «Multi-chart», которая позволяет вывести несколько графиков на один экран, как это выглядит можно наблюдать на скриншоте ниже.

Промо акции

Для своих пользователей Bybit предлагает ряд промо акций, ознакомиться с которыми можно перейдя в соответствующий раздел, для чего во вкладке «Промо-акции» нажмите «Бонусный центр».

В «Бонусном центре» можно найти различные бонусы и купоны как для новых пользователей, так и доступные для всех временные акции.

Всех новых пользователей биржа поддерживает приятным приветственным бонусом, вообще баловать своих клиентов это один из постулатов биржи.

В разделе «Промо-акции» можно найти информацию по всем последним акциям, проводимым биржей.

Миссия

Подводя итог необходимо отметить, что высокотехнологичная биржа Bybit стремится стать крупнейшим игроком рынка цифровых активов, торгуемых с кредитным плечом, что и доказывается на протяжении уже 3 лет со дня основания. Нет никаких сомнений в том, что на сегодняшний день это один из самых достойных вариантов для всех, кто хочет заниматься маржинальным трейдингом на рынке криптовалют.

Главной целью Bybit является обеспечение трейдеров всего мира, удобным, понятным и необходимым инструментарием. Каждый трейдер, будь то новичок или опытный игрок, скромный энтузиаст с небольшим депо или институционал, крупный инвестор или “маркетмейкер” найдет на данной бирже, все что ему необходимо для комфортного, ликвидного, быстрого, прозрачного и самое главное прибыльного трейдинга на рынке криптовалют.

Регистрация на Bybit по ссылке:

Или по реферальному коду: ENBVD5

На Bybit регулярно проводятся торговые состязания с жирными чеками. Подробно узнать об условиях можно по ссылке:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда