{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Мой отзыв о работе Тинькофф Страхования при ДТП по ОСАГО

Не один я считаю, что ОСАГО это как дань государству за факт владения машиной и это еще мы налоги платим. Но один раз столкнувшись с таким неприятным событием как ДТП, сознание немного меняется в этом плане! Когда ОСАГО есть и у тебя, и у виновника аварии, то волокиты сильно меньше. Не нужно как в 90-х стоять ругаться и считать сколько тебе должен виновник. Сейчас детали уже того как все решится при ДТП зависят от страховой.

Когда после ДТП я писал по страховке в Тинькофф, я немного нервничал и уже заранее представлял как они мне отказывают, посылают меня и я потом как восставший из пепла феникс заношу дело в суд и бьюсь со страховой второй раунд. Не потому что конкретно о Тинькофф Страховании плохого мнения, а потому что в целом наслышан историй как много проблем бывает со страховыми у людей. Но все оказалось куда прозаичнее. Поэтому решил рассказать про свой случай, ведь не я один опасаюсь “кидалова” со стороны страховых.

Как я купил полис ОСАГО в Тинькофф Страховании мой отзыв как клиента

Сначала совсем вкратце поясню как я пришел к тому, что застраховался именно в банке, а не в обычной СК (страховой компании). Хотя, конечно, резонно заметить, на кой вам знать как покупать полис ОСАГО? Купил-забыл, простая формула. Я тоже так считаю. Но есть пара “но”. Во-первых, меня уговорил тут оформиться мой коллега и дал свою ссылку. А когда я перешел по ней и вбил данные машины, то сразу решил сопоставить стоимость через sravni, и оказалось что цена у банка такая же как у других, но по ссылке мне дали на карточку 500 руб, без доп условий, как и коллеге за то что привел меня. Более того, оказалось что как клиенту банка подписчику “про” мне дали еще сверху 5% кэшбэк. В общем, по цене я не прогадал, поэтому и оформился. Поэтому мой отзыв о покупке полиса ОСАГО Тинькофф Страхование такой:

  • было быстро

  • цена по рынку

  • дали бонус и кэшбэк

Что произошло, зачем обратился в страховую

ДТП произошло, думаю это понятно. Но если у кого также случится, хоть по моему примеру сможете действовать. В общем, месяц назад это случилось, хорошо я не был виновником, что собственно и позволило воспользоваться услугами страховой.

Ехал я подпевая песням по шоссе, впереди ехала газелька, в основном медленно, поэтому я иногда довольно близко к ней ехал. И тут притормаживает, я следом. Ладно, думаю, поток плотный, хоть и соседняя полоса вроде едет. Ну сижу, зеваю, и тут газелька прям резко давай назад сдавать. В общем, я посигналил, но было уже поздно, бампером меня не задел он, остановился, но вот выступающий рефрижератор примыканием дверей процарапал капот. Я посигналил еще немного, ведь так принято обозначить свою злость:) Вышел, с водителем немного совсем перекинулись гневными словами, но также быстро и выставили треуголку и сделали фотографии. Оказалось, он меня не разглядел в момент остановки, а сам он хотел вернуться на метров 5 назад, чтобы свернуть с шоссе, пропустил поворот он…

Водитель хоть и был уставший на вид совсем, но немного взбодрившись нашим диалогом, признал вину. Я вытащил из бардачка европротокол, который возил на всякий случай. Его мне прислали кстати с Тинькофф на имейл еще при заказе полиса - вместе с полисом, я его распечатал. Спросите зачем? Просто я так рассудил, хоть и опыта в ДТП не было - мне проще вытащить европротокол и заполнить его от руки, чем как-то онлайн… Но вот сам полис ОСАГО я просто скачал PDF, показать его сотруднику ДПС в электронном виде проще, чем доставать с бардачка. В общем, заполнили европротокол по подсказкам в интернете и разъехались. В европротоколе, кстати, мои данные были предзаполненны, что удобно. С виновником, дополнительно обменялись контактами и я сфотал его ОСАГО и паспорт.

Несмотря на то, что в ДТП до этого я не попадал, я знал что нужно обращаться в свою страховую, даже если ты не виновник ДТП. Это старое правило, которое, думаю у всех на слуху. В приложении я в подробностях полиса ОСАГО нашел кнопку заявки о страховом случае и туда все вписал и прикрепил фотографии. Через день мне позвонил Артур, менеджер страховой и получается он был прикреплен к моему страховому событию. Он сказал, что они сразу по фото оценили ущерб и озвучил сумму выплаты. Меня расчет по фото не удивил. Все-таки я после заявки зашел в интернет почитать отзывы клиентов Тинькофф Страхования по полису ОСАГО, и там про это много писали. Как хорошего, так и плохого.

Решил я взять паузу день на размышления. Поехал на следующий день в СТО, где обычно обслуживаюсь. Там работает знакомый мастер, посмотрел подкапотку, оценил все, и сказал, что скрытых повреждений нет и мне повезло, что наехали на меня только этой нижней части рефрижератора с замком дверей. Я в тот же день связался с Артуром и попросил оформить выплату, согласился в общем. Потому что сумма примерно плюс-минус совпала с тем, что посчитал знакомый мастер с сервиса. Дальше менеджер назначил встречу с представителем за подписанием документов что я согласен на выплату и тп. После встречи получил возмещение, деньги, в течение дня. На все про все, получается, прошло 5 дней. Могло быть минус день, если бы сразу согласился.

И что в итоге

Может мой случай не самый показательный. Не катастрофические повреждения как бы. Но все же — опыт общения со страховой и получение компенсации, все прошло на уровне. Быстро и просто. И тема с европротоколом очень даже удобна. Не дай бог еще раз попасть, конечно, но еще от знакомого узнал, что можно через Госуслуги Авто заполнить европротокол и он сразу как бы в базе самой РСА появится. Но мне проще все-таки от руки. Еще нужно знать про ограничение по европротоколу, там максимальное возмещение 100 000 рублей. Мне с моими вмятинами и покраской этого лимита вполне хватило, машина не новая. В общем, спасибо всем за внимание! ОСАГО - это важно и нужно;)

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Mr. Z

Какая ужасная джинса. Да и еще и негативная. То есть, Тиньков выплачивает ту сумму, которой хватит только на ремонт мерседеса в гаражом сервисе...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кузнецов

Тинькофф по моему опыту и опыту знакомых всегда нормально перекрывает сумму которую потратил на ремонт и с этой выплатой никогда проблем не бывает,тут уже сам хозяин авто решил обратиться к своему знакомому с сто,чтобы тот все оценил

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мариас

При ОСАГО выплачивает страховая виновника. Тинёк ведь не имеет к этому отношения, не так ли?

Ответить
Развернуть ветку
Mr. Z

Хз, обращение то в Тинек.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мариас

Обращение в Тинёк, а выплачивает страховая виновника.
Бравада о щедрой выплате не по адресу.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем! Спасибо за обратную связь. Мы счастливы, что наша работа по урегулированию оставила положительные впечатления! Обещаем и дальше только радовать вас.

Ответить
Развернуть ветку
President of the United States

По хорошему капот под замену, такое не выправить. Ну если автора устраивает что дядя Вася занедорого в гараже молотком отрихтует чудо вражеской инженерной мысли , в тиньков даже денег даст на это, то вопросов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Завитухин

Сдать назад на шоссе?! Вызывали бы гайцов чтоб он дунул. Потому что он явно выпил ну или уже дунул.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мариас

Почему взяли деньгами, а не ремонтом?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Епифанов

А я и никогда не думал, что ОСАГО это какая-то дань. Это гарантии.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мариас
В европротоколе, кстати, мои данные были предзаполненны, что удобно.

@АльфаСтрахование , вам бы такое же сделать. Чтобы из приложения можно было распечатать извещение с предзаполненными данными о застрахованном.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Прохоров

да уж. Все хорошо что хорошо кончается, надеюсь толщиномером прошлись чтоб проверить как качество покрасили, если конечно до ремонта дошли уже

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мартынов

У меня тоже есть отзыв о Тинькофф страховании о полисе ОСАГО. Кэшбэк мне не дали, но потому что никакой подписки не было,не суть. В меня въехал по невнимательности молодой водитель. Порешали через аваркома. Страховая посчитала сначала 23000 руб деньгами, но я настоял на перепроверке, отправили в СТО в черте города но почти в области, зато там оказался очень толковый мастер, зафиксировал все как для себя. В итоге мне пересчитали компенсацию до 37 тыс руб. На дороге разница не валяется. Важно до конца. Но респект Тинькофф страхованию за то что пошли на пересчет и без вопросов по документам диагностики мне все выплатили!

Ответить
Развернуть ветку
Anna polskino

Лучше всего заменить капот, такие повреждения не поддаются выправке. Но если автору подходит идея дешевого ремонта у дяди Васи в гараже, который предполагает использование молотка для восстановления этого произведения инженерного искусства, даже Тиньков готов выделить на это средства, то вопросов не возникает.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда