{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

7 золотых правил инвестирования!

ИСТОЧНИК: ШАТЕРСТОК

Успешно инвестировать и при этом жить без стресса — возможно ли это?

Может быть, вы один из тех людей, которые хотят знать, что ваши деньги хорошо вложены, но не хотят рисковать, если вы будете придерживаться следующих семи правил инвестирования, вы сможете накопить богатство без бессонных ночей.

Инвестирование в активы не означает огромных рисков и не означает, что вы должны день и ночь управлять своими финансами.

Лучше оставаться последовательным, когда речь заходит об этих золотых правилах инвестирования:

1.) Сохраняйте спокойствие

Сохранять спокойствие в неспокойные времена и пережидать кризисы — не только первое правило инвестирования, но и самое важное. Если вы хотите инвестировать в акции и фонды акций, вы должны привыкнуть к рыночным колебаниям и циклам фондового рынка — они просто его часть. Не позволяйте своим эмоциям взять верх над вами. Страх, беспокойство и жадность привели многих инвесторов к необдуманным действиям с плохими последствиями.

Между прочим, лучшее противоядие от этих внезапных эмоций — больше знаний . Если вы научитесь понимать фондовые биржи, рынки и экономические циклы, вы автоматически станете более расслабленным. Потому что вы увидите, что за каждым спадом следует подъем. И вы поймете, что капитал не уничтожается продажами, а только меняет вид своего вложения — например, с акций на облигации.

2.) Доверяйте силе рынков

Базовое доверие к механизмам рынков важно, если вы хотите инвестировать успешно и в то же время без стресса. С одной стороны, это помогает сохранять спокойствие в кризисных ситуациях . С другой стороны, это помогает вам принять на себя необходимые риски инвестирования . Как вы знаете: жизнь не лишена риска, и самый большой риск на данный момент — это позволить вашим деньгам на текущих и сберегательных счетах растаять.

Второе правило инвестирования также применимо: чем больше вы знаете о рынках, тем больше ваша уверенность. Любой, кто внимательно присмотрится к рынкам, обнаружит, что фондовый рынок иногда на несколько шагов опережает экономику. Но в долгосрочной перспективе он всегда равен экономическим показателям страны или отрасли.

3.) Придерживайтесь своей инвестиционной стратегии

Чтобы успешно и без кризисов накопить богатство, вам нужна стратегия. Ваша инвестиционная стратегия является основой всех дальнейших планов и мероприятий. Это в самом начале, и я могу только посоветовать вам: не торопитесь для вашей индивидуальной инвестиционной стратегии. Другой мой совет: посоветуйтесь , две пары глаз обычно видят лучше.

Но раз уж вы определились со своей стратегией, не стоит обдумывать и ссориться с каждым новым финансовым решением. Придерживайтесь своей стратегии – максимально понятной и простой инвестиционной стратегии.

4.) Положитесь на качество

Когда дело доходит до выбора акций и фондов акций, вам следует искать качественные акции . Акции высокодоходных качественных компаний приносят дивиденды даже на более слабых рыночных фазах. Они также быстрее и лучше восстанавливаются после кризисов.

Еще одно преимущество: ведущие и международные компании также занимают более выгодные позиции на меняющихся рынках . Благодаря своей высокой доле на рынке они помогают определять цены на этих рынках, а это означает, что они приносят более стабильный доход. Более того, международные корпорации, как правило, лучше способны компенсировать последствия негативных региональных тенденций.

5.) Разброс

Помимо выбора качественных акций, я рекомендую вам диверсифицировать свои инвестиции. Диверсифицируя свой капитал по разным классам активов, вы компенсируете потери или, по крайней мере, минимизируете их. Нет лучшей защиты от рисков .

Например, вы можете инвестировать свои деньги в активно управляемые международные фонды , которые объединяют различные классы активов и рассчитаны на долгосрочную доходность. Взвешивание рисков этих фондов осуществляется стратегически и корректируется с учетом соответствующих рыночных условий. Или вы инвестируете свои деньги в разные страны и регионы, а также сектора и темы. Так вы минимизируете рыночные риски.

6.) Инвестируйте и думайте о долгосрочной перспективе

Думайте об акциях, взаимных фондах, корпоративном капитале и недвижимости как о долгосрочных инвестициях. В частности, в акции и фонды акций следует вкладывать только те деньги, которые вам не понадобятся в ближайшие пять-десять лет.

Потому что цены на фондовой бирже находятся в постоянном движении, и рыночные коррекции являются нормальной частью фондовых рынков. Хорошо, что рынки всегда восстанавливались. Вот почему им просто приходится пережидать краткосрочные и среднесрочные рыночные колебания.

Чтобы вы могли получить доступ к капиталу в любое время, вам также следует инвестировать в другие классы активов, такие как фонды облигаций в определенных областях и фонды акций недвижимости.

7.) Регулярно реинвестируйте

Инвестирование в объект не должно быть разовым действием. Если вы хотите успешно инвестировать, вы должны инвестировать регулярно. Будь то ежемесячно или ежеквартально : регулярные инвестиции гарантируют, что вы получите выгоду от более выгодных цен в слабые фазы рынка . Это снижает среднюю цену покупки.

Инвестирование в соответствии с этими семью золотыми правилами позволит избежать дорогостоящих ошибок и вы не только хорошо справитесь с финансовыми кризисами, но и с выгодой для себя их преодолеете.

(

Как получить доступ к крупнейшей базе книг мира, теперь можно получить бесплатно рассказал как это сделать тут. В том числе и по финансовой грамотности.

Спонсор поста.

)

0
1 комментарий
Bidlogan
Автор

Какие у вас были самые лучшие инвестиции за жизнь?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда