МАММО - не больно!

Фонд рака молочной железы (BCF) запустил новый проект МАММО в октябре. В рамках проекта женщины, перенёсшие рак молочной железы, делятся своими историями и снимками. Но организаторы проекта подошли к реализации необычно. Сканы преобразованы в цифре и превращены в яркие персонализированные художественные репродукции, излучающие тепло и надежду.

Кампания нацелена на искоренение страха перед маммографией. «Выставляя эти произведения искусства на обозрение, мы надеемся, что женщины отбросят свои страхи и будут регулярно проходить маммографию», - сказал Томас Янг, исполнительный креативный директор DDB Group Singapore (инициаторы проекта).

На наш взгляд, прекрасная и отлично реализованная инициатива. На самом деле, маммография часто ассоциируется с чем-то болезненным и пугает женщин. Однако, процедура совершенно безболезненна, а регулярное обследование помогает выявить опасную болезнь на самых ранних стадиях, что значительно увеличивает шансы на успешное лечение.

Замечательный пример социального проекта, который без избыточного нагнетания рассказывает о реальной проблеме и подсказывает, как нужно действовать.

0
1 комментарий
Виктория Ионова

Отличный проект!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда