Solcial - свободное общение без цензуры

Мы живем во времена стремительно развивающихся технологий, а также во времена значимых исторических событий и больший перемен. Это все отражается на жизни каждого человека. Например, ситуация с пандемией, которая в корне изменила жизни многих людей. Произошла переоценка ценностей и многие люди стали в буквальном смысле жить по-новому. В новых реалиях нужно адаптироваться и делать это быстро. Хорошо, что в век развитых технологий дети могут учиться онлайн со своих гаджетов. Также многие взрослые перешли на работу по удаленке, а кто-то уже давно работает на фрилансе. Работа удаленно дает много преимуществ. Наверное, главное из которых это работа в любой точке мира.Главное, чтобы был компьютер и доступ в интернет. Очень много для такой работы задействованы социальные сети (если работа касается продаж, туризма и прочее). И тут начали возникать проблемы, так как социальные сети часто подводят пользователей и очень ограничивают. В социальных сетях web2 много цензуры, рекламы, блокировок, ограничений. Можно создать аккаунт развивать его, создавать контент вкладывая в него много времени и сил и потом в один момент аккаунт заблокируют без права восстановления. Все труды и весь контент вместе с личными данными останется недоступен для пользователя, но в то же время он будет храниться централизованно на сервере и использоваться владельцами социальной сети ,а при утечки данных еще может попасть в руки мошенников. По всей видимости социальные сети Web2 небезопасны для пользователей. Но в тоже времят имеют очень много преимуществ, поэтому сложно отказаться от их использования.

Есть хорошая новость. На смену социальным сетям Web2 приходят социальные сети нового поколения на базе Web3. В чем же отличие и преимущества?

Итак …Контент не будет собираться централизованно,а будет храниться на сервере у каждого пользователя. Персональные IPFS узлы для хранения данных и контента, доступ к ним может предоставлять только сам пользователь. Доступ будет осуществляться через Р2Р слой разработанный командой Solcial ,так как нет доверия цензурированных серверам и шлюзам. Также при регистрации в социальной сети Solcial не запрашиваются личные данные, нужно только подключить свой крипто кошелек .Все операции ,связанные с токенами производятся на блокчейне Solana. Планируется создать на платформе сообщество DAO,то есть управление будет осуществляться пользователями путем голосования. Сообщество будет принимать решения об отключении от общего доступа акканутов, которые нарушают правила,также путем голосования сообщество будет принимать решения по управлению социальной сетью.То есть каждый пользователь будет полноправным членом команды и модерация на платформе будет коллективная и прозрачная.

Если учитывать все ,что я вкратце написала о Solcial,становится понятно,что новая социальна сеть будет по настоящему свободной, открытой и совершит прорыв. Это будет как глоток свежего воздуха и я очень надеюсь, что каждый пользователь найдет что-то важное и ценное на этой платформе. Особенно актуально это будет для начинающих блоггеров и творческих людей создающих контент и ищущих аудиторию. Именно здесь вы сможете свободно самовыражаться, искать единомышленников и ,что немаловажно, легко монетизировать свои таланты на блокчейне.

Если вы заинтересовались проектом,можете получить больше информации в блоге Solcial и на официальных стараницах .Переходите по ссылке:

Twitter: https://twitter.com/solcialofficial
Telegram: https://t.me/solcial
Blog: https://blog.solcial.io/
Wiki: https://wiki.solcial.io/

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда