Польза чтения книг

Небольшой список плюсов чтения книг

1. Увеличение словарного запаса. Чтение просто само по себе увеличивает запас слов в голове, даже если в книге не много новых для вас слов, то уже имеющиеся слова вы будете знать лучше и произносить чётче.

2. Улучшение дикции и правописания. На себе проверив я убедился что после прочтения и периодически читая улучшается произношение, в так как повышается и словарный запас, то я могу подобрать нужное слово с лёгкостью. И правописание, стал меньше допускать ошибок и подчерк стак более понятным.

3. Мышление. Тут можно написать много типов мышления улучшаемых книгами, но я опишу всё в общем. С чтением вы отчасти делаете дефрагментацию информации, как это происходит в компьютере. И вам проще найти нужные файлы (слова) в определённый момент. Воображение, которое теперь лучше помогает в тактических и стратегических аспектах.

4. Сохранение здравого мышления. Тут всё понятно. Вы не тупеете и из за этого не сходите с ума.

Если у вас есть что дополнить буду рад вашим комментариям.

Приятного чтения!

0
2 комментария
Мирослава Рассказова

Конечно, чтение всегда было полезных занятием, особенно для развития воображения, грамматики, да и само мышление наше от этого только выигрывает. Каждый должен быть эрудированным и грамотным, а это нам закладывают родители еще в детстве. Но не все достигая взрослого возраста такими становятся, потому приходиться прибегать к помощи интернета, чтоб узнать как пишется то, или иное слово. Я начала подтягивать русский язык с изучения лицо глаголов единственного числа https://nauka.club/russkij-yazyk/lica-glagolov.html - вот здесь, на сайте "Наука.Club". Понятно и подробно описан материал, есть что повторить и выучить новое. Скоро у меня не будет проблем никаких с грамматикой и орфографией по русскому языку.

Ответить
Развернуть ветку
Мика Ньютон

Полностью согласна, надо читать книги и хорошо знать русский язык. Когда человек грамотно пишет, с ним даже интересней общаться. А те, кто грамматически подковам, очень сильно обращает внимание на ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда