{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Лучшие крипто кошельки 2022

Криптовалюты становятся все популярнее, и все больше людей принимают их в качестве глобального средства обмена из-за их многочисленных преимуществ по сравнению с традиционными фиатными валютами и банковскими системами. Одним из основных принципов криптовалюты является децентрализация, обычно относящаяся к системе, управляемой всеми и никем.

Криптовалюты хранятся в сетях блокчейнов, которые сами по себе обеспечивают глубокую безопасность в зависимости от скомпрометированных данных и могут быть доступны только с использованием программного или аппаратного обеспечения, обычно известного как криптокошельки. Однако анонимный характер криптовалютных транзакций делает их главной целью для хакеров. Поэтому важно потратить некоторое время на изучение лучших и наиболее безопасных криптокошельков. Это то, что мы хотим рассказать с помощью этой статьи, облегчив ваше путешествие в мир криптовалют.

В этой статье мы представим наш лучший выбор криптовалютных кошельков в 2022 году.

Начнем!

Что такое криптокошелек?

Криптовалютный кошелек позволяет пользователям управлять различными видами криптоактивов (такими как Биткойн, Эфириум, Binance Coin, USDT и т. д.) и легко обменивать средства. Транзакции с использованием криптокошелька безопасны. Поскольку они криптографически подписаны, — пользователи могут получить доступ к своим кошелькам через веб-сайты, мобильные телефоны, компьютеры или определенные аппаратные устройства, сохраняя при этом свою конфиденциальность и личность. Транзакции в криптокошельках работают аналогично отправке или получению средств через популярные шлюзовые платформы, такие как PayPal; однако доступ к средствам и их передача осуществляются путем предоставления строк символов/слов, известных как закрытые ключи.

Типы криптокошельков

Криптокошельки классифицируются в зависимости от способа доступа и места хранения, к ним относятся:

Горячие и холодные кошельки

Горячие кошельки — это кошельки, которые всегда подключены к Интернету. Эти кошельки бесплатны для использования и предлагают дополнительные услуги, такие как торговля или размещение на биржах. Они в основном используются для ежедневных транзакций, и их очень легко настроить.

Горячие кошельки, как правило, просты в использовании, поскольку они предлагают быстрый доступ к вашим криптоактивам, учитывая, что они всегда онлайн; однако они могут быть более уязвимы для хакеров, которые могут получить доступ к вашей криптовалюте через Интернет.

С другой стороны, холодные кошельки хранятся на устройстве, не подключенном к Интернету. Они дорогие, и пользователям приходится покупать аппаратное обеспечение, настроенное для хранения вашей криптовалюты. Поскольку он не подключен к Интернету, другим пользователям становится трудно до него добраться; следовательно, способствуя безопасности и создавая меньший риск. Холодные кошельки в основном используются для долгосрочного хранения. Одним из недостатков является то, что если вы потеряете свое устройство, будет очень сложно получить доступ к вашим активам.

Аппаратные кошельки

Аппаратные кошельки — это устройства без батареи, используемые для хранения общедоступных адресов и ключей. Они выглядят как USB с OLED-экраном и боковыми кнопками, которые можно подключить к ПК и получить к ним доступ через родное настольное приложение. Они считаются более безопасными, чем горячие кошельки, и более удобными для пользователя по сравнению с бумажными кошельками. Одними из самых популярных аппаратных кошельков являются Ledger Nano S и Trezor.

Бумажные кошельки

Бумажные кошельки — это физически напечатанные QR-коды, которые содержат сканируемый штрих-код, созданный приложением. Эти штрих-коды используются как способ хранения и доступа к криптовалютам в автономном режиме, и они считаются более безопасными по сравнению с другими формами хранения криптовалюты.

Вот почему такие кошельки, как Coinbase, позволяют пользователям загружать код для создания новых адресов в автономном режиме. Этот тип кошелька трудно взломать, но основной недостаток заключается в том, что он не может отправить часть средств, поэтому его нельзя использовать повторно.

Десктопные (настольные, компьютерные) кошельки

Десктопные кошельки — это программные приложения, которые позволяют пользователям безопасно хранить свои криптовалютные ключи на компьютерном оборудовании. Они считаются третьим наиболее безопасным способом хранения криптовалюты и лучшим для холодного хранения.

Если вы используете этот тип кошелька, важно иметь регулярные обновления резервной копии компьютера. Кроме того, необходимо установить антивирус, поскольку система, подключенная к Интернету, создает фундаментальные проблемы безопасности. Настольные кошельки просты в использовании, гарантируют анонимность и не требуют участия третьих лиц. Примеры настольных кошельков включают Exodus, Bitcoin core, Electrum и т. д.

Мобильные кошельки

Мобильные кошельки аналогичны настольным кошелькам, созданным для смартфонов. Это очень удобно и подходит для повседневных операций, но уязвимо для атак вредоносных программ. Вот почему шифрование мобильных кошельков имеет важное значение. Примеры мобильных кошельков включают Coinomi и Mycelium.

Веб-кошельки

Веб-кошельки — это кошельки, к которым можно получить доступ через интернет-браузер (например, Chrome). Одним из его основных недостатков является то, что закрытые ключи, хранящиеся в некоторых веб-кошельках, могут быть подвержены DDOS-атакам. Примерами веб-кошельков являются MetaMask, кошелек Teleport и Coinbase.

Лучшие крипто кошельки 2022

Телепорт Кошелек

Teleport Wallet (TeleWallet) — это браузерный кошелек на базе Chrome, созданный для полной поддержки как цепочек EVM, так и цепочек без EVM, что делает его первым мультиверсным кошельком с мультиидентификацией. Под мультиверсией мы подразумеваем, что вы можете использовать один кошелек для управления всеми своими активами в нескольких блокчейн-экосистемах (таких как EVM, Cosmos, Polkadot, Solana и другие); а под множественной идентичностью мы подразумеваем, что вы можете создавать разные пользовательские удостоверения, используя разные наборы мнемоник.

Например, с метамаском у вас есть только один набор мнемоник в одном кошельке (идентификация). Если у вас есть разные кошельки с метамасками в разных учетных записях Chrome, Teleport Wallet позволяет вам управлять ими всеми в одном.

Кроме того, Teleport Wallet позволяет любому пользователю исследовать децентрализованные приложения и выполнять криптографические переводы как в цепочках EVM, так и в цепочках без EVM. Наше расширение предназначено для внедрения Web3 API-интерфейсов в контексте javascript каждого веб-сайта, чтобы приложения могли читать из блокчейна.

TeleWallet также интегрируется с другими продуктами, связанными с Teleport, для подписания транзакций без необходимости предоставлять данные закрытого ключа, которые надежно хранятся в расширении локально и зашифрованы вашим паролем. Кроме того, TeleWallet потребует разрешения пользователя на чтение и запись в веб-приложения на открытых вкладках при взаимодействии с ними.

Кошелек Coinbase

Coinbase Wallet — это цифровой кошелек, не связанный с хранением, который поддерживает широкий спектр криптовалютных активов и поставляется со встроенным браузером для децентрализованных приложений, которые можно использовать для изучения всех видов децентрализованных приложений, таких как децентрализованные криптобиржи, платформы крипто-кредитования, игры. и цифровые предметы коллекционирования. Если у вас есть учетная запись Coinbase, вы можете легко подключить ее напрямую к кошельку для удобного хранения криптовалюты. Кошелек Coinbase также поддерживает различные типы криптовалют, включая все токены ERC-20 и токены на блокчейнах, совместимых с EVM.

С помощью кошелька Coinbase пользователи могут покупать и хранить NFT на различных торговых площадках. Его расширение для браузера, которое является дополнительной функцией, предлагает поддержку аппаратных кошельков Ledger. Он также предлагает дополнительный уровень безопасности, поскольку пользователям необходимо иметь физический кошелек для авторизации транзакций.

Кошелек Ledger Nano X

Ledger Nano X — это высококлассный аппаратный кошелек для криптовалюты, который предлагает пользователям огромное количество функций и высочайший уровень безопасности. Кошелек имеет похвальную безопасность для своего аппаратного кошелька, а также имеет возможность отправлять и получать более 1300 крипто-активов и токенов, что означает, что практически любая криптовалюта может храниться в кошельке. Большая емкость хранилища Ledger Nano X может вмещать до 100 приложений, что позволяет хранить практически все ваши криптоактивы на одном устройстве.

Ledger предоставляет хорошо структурированную техническую поддержку, поскольку в кошелек включены как физические, так и онлайн-инструкции, а также руководство по устранению неполадок. Кошелек имеет безопасную возможность Bluetooth для удобства использования по сравнению с его версией «Nano S», а также имеет больший экран для удобства чтения.

Компания разработала собственную операционную систему под названием BOLOS, на которой работает ее аппаратный кошелек. Закрытые ключи пользователей хранятся и изолированы внутри устройства на самом защищенном чипе, и без пин-кода пользователи не могут получить доступ к аппаратному кошельку.

Кроме того, Ledger Nano X позволяет пользователям создавать парольную фразу из 24 слов. Эта функция создает отдельную учетную запись в кошельке, которую можно использовать для хранения любых активов. Таким образом, если ваш пин-код будет скомпрометирован, учетная запись, которую вы создали с помощью дополнительной парольной фразы, не будет скомпрометирована.

Кошелек МетаМаск

Кошелек MetaMask — один из самых популярных криптокошельков, доступных как на мобильных, так и на настольных компьютерах. Он описывается как одно из лучших расширений кошелька для токенов на основе EVM, которое можно использовать для покупки, отправки и получения криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT) в кошельке. Подключив свой кошелек Metamask к децентрализованному приложению на основе Ethereum или любому другому поддерживаемому сетевому приложению, вы можете тратить, делать ставки и торговать на различных децентрализованных биржах (DEX). Кошелек также позволяет пользователям получить доступ к развивающемуся миру децентрализованных финансов (DeFi), предоставляя пользователям возможность доступа к различным приложениям DeFi, таким как Compound и PoolTogether.

Кошелек MetaMask — один из самых универсальных продуктов на рынке, поддерживающий более 450 000 монет по протоколу Ethereum, а также позволяющий пользователям хранить и подключаться к рынкам невзаимозаменяемых токенов (NFT), таким как OpenSea. Кошелек также поддерживает несколько блокчейнов, такие как BNB Chain, Polygon, Avalanche, сеть Teleport (Testnet) и несколько других тестовых блокчейнов.

Trust кошелек

Trust Wallet — это кошелек с несколькими монетами, не связанный с хранением (некастодиальный), который был приобретен Binance в 2018 году. Кошелек позволяет пользователям хранить, отправлять, получать и обменивать различные криптовалюты с помощью одной учетной записи. Пользователи также могут делать ставки на монеты Proof-of-Stake, такие как Tezos, Cosmos или Tron, и получать вознаграждение. Он очень удобен и прост в использовании, особенно для абсолютных новичков в крипто.

Этот кошелек способен вместить гораздо больше, чем может поддерживать большинство криптокошельков. Это также кошелек невзаимозаменяемых токенов (NFT), позволяющий пользователям покупать, хранить и продавать NFT на вашем мобильном устройстве, поскольку кошелек предназначен исключительно для мобильных устройств. В качестве кошелька, не связанного с тюремным заключением, вам разрешено делать все, что вы пожелаете, поскольку ответственность за ваш актив зависит исключительно от пользователя. Трастовые кошельки также позволяют пользователям покупать криптовалюту на различных сторонних платформах, таких как Mercuryo, MoonPay, Ramp Network, Simplex, Transak и Wyre.

На что стоит обратить внимание в криптокошельке?

Хороший крипто-кошелек должен удовлетворять как ваши личные, так и инвестиционные потребности, поскольку он также должен обеспечивать улучшенную функциональность, простой в использовании интерфейс, надежную защиту и многое другое. Вот несколько советов, на что обращать внимание:

  • Важным фактором, который следует учитывать при выборе криптокошелька, является пользовательский опыт. Являются ли функции удобными и понятными? Если это не так, рекомендуется выбрать тот, который есть, прежде чем вы потеряете все свои средства. Кроме того, внимательно следите за тем, что о них говорят другие пользователи. Ищите отзывы и опыт других пользователей с кошельком. Изучите функции кошелька, пользовательский интерфейс и возможность интеграции кошелька с другими криптовалютами и финансовыми платформами.
  • Любой крипто-кошелек по вашему выбору должен предлагать более быстрые и безопасные транзакции. Кроме того, простая и более безопасная функция сканера QR-кода (это может быть необязательным, хотя может оказаться полезным). В качестве альтернативы выписыванию всех длинных символов открытых ключей пользователям может быть разрешено сканировать QR-код, и запрашиваемая информация будет получена с помощью сканера.
  • Кошелек должен вмещать как можно больше криптоактивов. Кошелек не должен быть ограничен, но должен предоставлять пользователям множество возможностей.
  • Как инвестор или пользователь, очень важно искать криптокошелек, который, как правило, обладает высокой безопасностью. При выборе криптокошелька рассмотрите те, которые гарантируют безопасность ваших средств от киберпреступников и хакеров. Самое главное, проверьте EAL или уровень гарантии оценки. EAL представляет рейтинг безопасности криптокошелька. Оценка EAL варьируется от одного до семи, а кошельки с рейтингом EAL выше 5 обычно считаются безопасными.
  • Проверьте, есть ли какие-либо средства резервного копирования. Помните, что информация в вашем криптовалютном кошельке очень ценна и поэтому должна быть надлежащим образом защищена. Это средство резервного копирования всегда пригодится, особенно если вы потеряете информацию о своем кошельке или ваше устройство будет украдено; восстановление становится легким. Любой кошелек, в котором хранятся ваши криптоактивы, должен быть надежным и эффективным. Кроме того, процедура резервного копирования должна быть простой и понятной, чтобы вы могли получить доступ к своим средствам без какого-либо сложного процесса.

Заключение

Криптовалютные кошельки прошли долгий путь, помогая пользователям ориентироваться в различных функциях блокчейна, и поэтому они должны иметь доступ к торгуемым активам, живым графикам, ставкам, протоколам кредитования и удобному интерфейсу. Его услуги и безопасность должны быть бесперебойными, чтобы пользователи могли быть уверены в безопасности своих криптоактивов.

Кроме того, кошельки, поддерживающие несколько экосистем, обеспечивают лучшее и беспрепятственное хранение криптовалюты. Например, кошелек Teleport интегрирован с Cosmos, что делает его первым кошельком, который дает пользователям возможность управлять активами Ethereum и Cosmos в одном кошельке. Пользователи смогут хранить и управлять активами как из сетевых блокчейнов Cosmos, так и из цепочек EVM в одном кошельке, а также взаимодействовать с dApps и записывать контракты в каждой соответствующей цепочке.

Наконец, безопасность должна быть главным приоритетом каждого пользователя, всегда относитесь к этому серьезно и всегда проводите собственное исследование, прежде чем рисковать. Оставайтесь в безопасности

Присоединяйтесь к сообществам Teleport, если вам нужна поддержка или вы хотите отправить нам отзыв.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда