Киноновинки, которые мы не увидели вовремя

Этот год богат на премьеры отечественного кинематографа, но если говорить о зарубежных картинах, то многие из них стали недоступны для российского зрителя. О своем уходе из России этой весной объявили крупнейшие киностудии, в том числе Sony Pictures, Marvel, Warner Bros., Paramount. Такие события означают, что громкие премьеры не выйдут в нашей стране в прокат, а отвечать придется отечественному кинематографу, готовя альтернативный материал для зрителя.

Список фильмов, которые мы так и не дождались в кинотеатрах

1. «Бэтмен»

Кинолента от Warner Bros. для миллиона поклонников стала недоступна всего лишь за сутки до премьеры. Сюжет наполнен загадок, супергерою приходится бороться не только со старыми врагами, такими как Пингвин и Женщина-Кошка, но и победить серийного убийцу Загадочника.

2. «Мир Юрского периода: Господство»

Премьера этого фильма была назначена для российского зрителя в июне, однако легендарную картину, которую снимали несколько лет нам не показали, прокат закрыт для России. Сюжет в традициях предыдущих фильмов Юрского периода. Планете угрожает опасность в виде динозавров внезапно освободившихся после уничтожения острова. Согласно комментариям кинокритиков приключения Крис Пратт и Лора Дерн оказались захватывающими для зрителя, главным героям приходится находить способы борьбы с хищниками и спасать планету.

3. «Морбиус»

Многие кинолюбители ждали эту премьеру несколько лет. Картину отличает хороший актерский состав и сюжет, здесь фантастика наполнена смыслом и болью главного героя. В ролях, Майкл Китон, Мэтт Смит, Джаред Харрис. Материал получился высокого качества.

В центре событий ученый с очень редким заболеванием крови. Все его исследования сводятся к тому, чтобы найти лекарство, в отчаянии он решается на смелый эксперимент с кровью летучих мышей, ну а дальше зрителя ждут интересные фантастические превращения Морбиуса в вампира-оборотня.

4. «Тор: Любовь и гром»

Настоящий Фэнтези-боевик с Натальей Портман снят в продолжении предыдущей картины от Disney Studios. Фэнтези «Тор» на этом завершится или же продолжение будет сказать сложно, концовка неоднозначная.

5. «Глубокие воды»

Новая зарубежная картина, после просмотра оставляет долгий шлейф переживаний, и хоть фильм в прокат никогда не выйдет в наших кинотеатрах, многие уже увидели картину в сети и оставили комментарии. Кому-то симпатизирует игра Бена Аффлека, Аны де Армас, другие же отвечают, что им не хватило чувственности.

В сюжете сложные отношения супружеской пары, в том числе скандалы и измены. Однажды сопоставив определенные события пара понимает, что их внутренние конфликты приводят к гибели людей.

6. «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

Закрыто для нас и это новое изобретение киноделов студии Warner Bros. Я не фанат фэнтези и даже если бы картина была в прокате вовремя, то вернее всего не стал бы ее смотреть. Но желающих взглянуть на картину, думаю итак достаточно, многочисленные комментарии и рецензии в Интернете свидетельствуют о захватывающем сюжете и безупречной игре Эдди Редмэйн.

7. «Человек-паук: Через вселенные 2»

Этот фильм мы ждали 5 лет с 2018 года. Премьера должна выйти 22 октября, но поскольку Marvel остановил сотрудничество, то вероятнее всего нам не покажут картину.

Актеры остались прежние, в главных ролях Хейли Стейнфилд, Шамик Мур, Оскар Айзек, Джэйк М. Джонсон. В этот раз герои мультфильма отправляются в путешествие по вселенной и вступают в войну с очередным супер злодеем.

8. «Базз Лайтер»

Июльская премьера также оказалась под запретом для россиян. Диснеевские мастера смогли создать мульти материал с добрым героем, в котором есть все хорошие качества, отважность, доброта, милосердие. Картина Базз Лайтер наполнена не только поучительными историями, но и юмором, понятным детям и взрослым.

9. Соник 2

Фильм для детей должен был выйти в марте, но был закрыт по известным причинам. В картине определенно есть юмор. Сюжет основан на борьбе Соника со злодеями. Со своим другом лисёнком Тейлзом он отправляется за поиском изумруда, который не должен попасть в лапы злодеев.

10. Я краснею

Очередной мультфильм от Disney уже показали мировому сообществу. В российских кинотеатрах премьера должна была состояться 10 марта. Картина после мирового проката собрала более 11 млн $.

В сюжете мультфильма девочка-подросток, которая от волнения превращается в панду. Такие метаморфозы шокируют окружающих и ей приходиться учиться управлять своими эмоциями, отвечать перед людьми за совершенное, что не всегда получается.

Какие еще произошли изменения

Известный стриминговый сервис Netflix также прекратил свою работу в марте месяце, тем самым усложнив задачу российскому зрителю. Кроме того Netflix закрыл несколько совместных проектов с российскими кинематографами. После такого заявления даже вернувшись в Россию через какое-то время сервис не вернет всех своих подписчиков, которые в комментариях высказали волну негатива в отношении компании. Такие события дали шанс колоссальному развитию отечественному кинематографу и онлайн-кинотеатрам.

В настоящее время в России несколько крупных сервисов для просмотра фильмов не выходя из дома (Кинопоиск, IVI, Okko, Салют ТВ, Wink, More TV и другие) отвечать за онлайн просмотры придется им, так как о возвращении зарубежных платформ пока что ничего не известно.

0
3 комментария
Евгений Козявкин

Сонник или все-таки Соник? :) А если по теме, то все эти фильмы у нас шли или еще идут в кинотеатрах. Из списка посмотрел первые 4 и №9, на №10 поведу детей на этой неделе.

Ответить
Развернуть ветку
Данил Беглов
Автор

Соника поправил, спасибо.
Речь больше о том, что фильмы не вышли (или не выйдут) вовремя и легально, за это время многие наши соотечественники пошли окольными путями через торренты, пока в апреле как-то не утрясся вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Козявкин

В заголовке поправили, а в описании пропустили. В остальном да, по факту: многие пропустили эти фильмы, посмотрели в пиратке экранку либо с большим ожиданием в нормальном качестве, кинотеатры не досчитались денег. Что уж тут поделать, внешняя среда порой бывает агрессивна.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда