Как Авито пропускает неадекватные отзывы конкурентов, при том что не договорились по телефону

Позвонил человек по объявлению и начал спрашивать про цены на наши услуги. После того как я ему сказал, что сейчас загруженность на неделю вперёд, начал заинтересованно спрашивать «а что у вас такой ажиотаж сейчас на эти услуги?», я объяснил, что не только этим занимаемся. Далее вопрос от него «а чем ещё занимаетесь?». Естественно я понял, что человеку не услугу надо оказать, а побольше разузнать и все. Сказал ему «Вам услугу надо оказать или про нашу компанию информацию рассказать?». Он мне ответил «а что секрет такой?», я ответил «да, секрет», после он мне ответил « ага, объявление почаще выставляйте» (прозвучало как угроза), после чего я вежливо попрощался.

После данного телефонного разговора сразу пришёл опрос авито «договорились ли мы о сделке?». Я ответ «нет» - мы не договорились.

Далее по непонятным мне причинам приходит отзыв в котором этот человек пишет клевету обо мне. Якобы я ему оказывал услуги, да ещё додумался нужду справлять в неположенном месте на объекте! В отзыве он отметил «сделка состоялась»!

Спустя уже неделю моих писем в поддержку авито, просто пишут отписки, либо, если все же удаётся до них достучаться, спустя недолгое время вновь восстанавливают лживый отзыв!

Какое доказательство они получают от этого неадеквата я не понимаю, да вот только мои доказательства никто даже не хочет рассмотреть!

Если бы поддержка запросила у этого человека чек оплаты или договор с моими данными, то естественно этот отзыв уже бы не восстанавливали, так как услуг я ему не оказывал! Но им видимо достаточно того, что мы просто по телефону поговорили и он им отправил в поддержку скрин разговора, так как больше ему нечего предоставить!

«Демо-версия» отзывов (потому что явно недоработанная система) авито не даёт адекватным людям спокойно работать и пользоваться их сервисом. Когда любой конкурент может тупо позвонить, не договориться и публиковать лживый отзыв, да ещё и доказывать, что этот отзыв является правдой!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Им достаточно, что отзыв не нарушает их «правила». А то, что он как минимум нарушает закон и порочит репутацию, то это мало кого волнует👍🏼

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

да их правила не для них , а для вас

Ответить
Развернуть ветку
Султан

Культура такая

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Роман. Чтобы мы смогли проверить отзыв, нам нужно его увидеть. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения адрес почты вашего аккаунта Авито и пришлите скриншот этого отзыва.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Здравствуйте, написал.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Мы проверили этот отзыв ещё раз. В нём нет оскорблений, рекламы, также этот отзыв не нарушает правила Авито. Поэтому мы не сможем его скрыть. Рекомендуем написать ответ на этот отзыв, так другие заказчики смогут ознакомиться с ситуацией с вашей стороны и принять решение.

Ответить
Развернуть ветку
Roman
Автор

Да я уже понял, что у вас ложные отзывы проходят проверку. Сделки не было, а человек пишет, что я ему услуги оказывал. На всех ресурсах поведаю о вашем сервисе. Всего хорошего.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья

А какие ваши правила нарушают реальные отзывы, но положительные? Что, разве отзывы довольных покупателей нашпигованы оскорблениями и рекламой? Почему отзывы довольных людей вы убираете, а лживые отзывы "мы не можем скрыть"???
У вас как всегда всё наоборот - мошенники процветают, честные продавцы блокируются.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда