В России хорошо

+66
с 2022

Иронично-позитивный анализ самой скрепной российской экономики

14 подписчиков
0 подписок
Что уменьшается быстрее - цены или возможность россиян покупать?
Что уменьшается быстрее - цены или возможность россиян покупать?
469469 показов
292292 открытия
ПМЭФ. Стендап Путина. Разгоны. "Они" плохие, а "где-то" хорошо. Про Россию ни слова

Рыдал, бился в истерике, ходил пить воду литрами, вытирал пот и ослаблял галстук. Да, специально его надел. Так и сидел в шортах и галстуке, смотрел выступление Величайшего Политэкономиста и конспектировал, чтобы вам не пришлось этим заниматься.

395395 показов
3K3K открытий
Почему российских металлургов не спасают ни ресурсы, ни Путин? Кто виноват - загадка, но что будут делать?
Почему российских металлургов не спасают ни ресурсы, ни Путин? Кто виноват - загадка, но что будут делать?
247247 показов
167167 открытий
Экономический анекдот о цене автомобиля по мнению президента

Выходит президент страны, которая претендует на мировое величие, к предпринимателем. И русским по белому большими буквами через рот вещает:

209209 показов
2.7K2.7K открытий
Россияне были на пороге богатой жизни, но правительство решило, что нам это не нужно
177177 показов
176176 открытий
Ложь - основа импортозамещения. А потом удивляются, почему производства колом встают?

Очень стараюсь найти для вас хорошие новости об экономике России. И успехи есть! Вот только писать про них сильно мешают тупые маркетологи и чиновники, которые очень хотят выслужиться. Ну, вот не устраивает их теория малых дел! Обязательно нужно что-то ВЕЛИКОЕ заявить, под которое побольше бюджетов запросить.

128128 показов
1.2K1.2K открытий
Что в России хорошо выросло за 100 дней того самого? И почему китайское?

Если где-то убыло, значит где-то прибыло - ошибочный тезис тех, кто учил только старую теорию игр с нулевой суммой. Да и в них все участники могли проиграть. Тем не менее, в мутной воде кризисной ситуации кто-то явно пытается поймать рыбку. Посмотрим, как это учитывает МНОГОХОДОВОЧКА Великого Геополитика Путина. Он же старается, чтобы было имен…

8888 показов
143143 открытия
Что делать с долларами? Если, конечно же, они у вас есть

Даже в финансах действует правило - «чтобы захватить Вашингтон, нужно разбомбить Воронеж!» За неистовую борьбу российского правительства с гегемонией доллара опять должны заплатить россияне, которые, конечно же, крайне счастливы возможности чем-то пожертвовать ради государства.

7474 показа
1.4K1.4K открытий
Россия - суверенное государство или колония? Разгребаем кашу в голове руководителей страны

Перед Днём России Великий Имперец Путин решил напомнить гражданам, что мы являемся колонией. Скромно умолчав о своих заслугах в этом, пообещав лишь новых территорий. Конечно, пропагандисты заверяли, что spez-operazia совершенно не для этого и никто такого не планировал. Ну да, никогда такого не было и вот опять.

5959 показов
7.8K7.8K открытий
Кибербезопасность России держится над бюрократической бездной - спасибо ФСБ за это

Интересный (как мне кажется), но сложный материал. Явно не для всех. Зато очень наглядно показывает диалектику (ха) централизации российского управления в экономике на примере кибербезопасности.

5353 показа
312312 открытия
Коротко о планах на VC

Дорогие мои, я пока дублирую сюда контент из канала в Дзен. Перекрёстные ссылки на уже данные материалы и объяснения даю пока на дзен-канал потому, что тут еще ничего нет. Накоплю и будет моя местная база знаний.

4848 показов
145145 открытий
$50 за российскую нефть - Великий Геополитик Путин победил бомбу, который заложил СССР!

Глупые европейцы не слушают Соловьёва с Медведевым и ломают через колено свою экономику. Они вообще в этом не слишком разбираются, вот и меняются у них руководители страны, как перчатки. В России хорошо - Светлейший Путин обеспечил всем гражданам такое процветание, что даже начал забывать слово «выборы», заменяя его эвфемизмами типа «следующей…

4545 показов
4.1K4.1K открытий