{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

10 ЛУЧШИХ способов заработка на ChatGPT в 2023

Начнем с самых простых вариантов, которыми пользуются новички. С помощью ИИ легко генерировать небольшие тексты.

Есть сервисы, где за них можно получать вознаграждения.

Разделим их на три основные группы: Продажа комментариев которые создаёт ChatGPT Работа по заданиям на сайтах для новичков. На них заказчики просят оставлять комментарии по заданной теме.

В этом примере можно получить 2.11$ за небольшой отзыв от 150 символов. Сгенерировать его через ИИ не составляет труда. Только система выдает общую информацию, её ещё придется дорабатывать

Cryptovestnik - все самое интересное про нейросети

Сделать выжимку из полученных результатов не трудно, выполнять мелкие заказы по написанию небольших текстов становится ещё проще. Огромных денег не заработать, но всё же такой вариант подойдет новичкам.

Отзывы

Более интересный вариант, с ним даже можно создать источник пассивной прибыли. Есть сайты с отзывами, где платят за их просмотры. Авторы делятся своим мнением, а потом получают пожизненные отчисления, если их материалы смотрят другие пользователи.

Опубликованные отзывы стабильно приносят доход, за просмотр приходит от 5 копеек (в зависимости от рейтинга, до 50 копеек). Составлять отзывы через ChatGPT тоже можно, хотя он для этого и не предназначен:

Выдается исходный материал, убираешь всё лишнее и материал готов для публикации. Уходит буквально пара минут, самому ничего придумывать не нужно. А чтобы расширить текст, можно попросить ИИ представить плюсы и минусы объекта:

Добавляя больше запросов, удается собрать кучу информации и объединить её в один большой отзыв. А чтобы они выглядели лучше, можно взять фотографии из интернет-магазинов (из отзывов других людей).

Ответы на вопросы

Это идеальный способ простого заработка через ChatGPT, потому что он создан именно для получения ответов на вопросы.

Можете даже не сомневаться, что составленные ответы будут считаться «лучшими» в системе. Однако, на большую прибыль тут не рассчитывайте. Коротко представили самые простые варианты для новичков, но использовать столь мощный инструмент для таких мелочей не рационально. Есть более прибыльные, крутые темы, где ChatGPT способен приносить реально большие деньги.

Копирайтинг, рерайтинг, переводы

С появлением этого проекта в интернете начали массово говорить о том, что прошла эра копирайтеров и их услуги будут уходить в небытие, потому что можно сгенерировать текст. Отчасти это так, какие-то материалы действительно удается получать через искусственный интеллект. Через биржи копирайтинга их вполне реально продавать, потому что текст выдается уникальный. Правда над читабельностью всё же приходится поработать:

По крайней мере, система предоставляет исходный материал, какие-то перечисления, с её помощью можно создавать структуру, придумывать заголовки и так далее. Если текста мало, просто попросите дополнить, либо задавайте вопросы, используя подзаголовки из первого варианта:

Таким образом можно собрать огромный материал, но перед тем, как добавлять его на биржу, лучше всё прочитать, проверить и внести правки. Всё-таки, качество на выходе не самое высокое, а из-за этого могут заблокировать аккаунт.

Генератор умеет выделять самое главное, объединять и переписывать тексты, про переводы мы также выше рассказывали. Продажа статей – ещё один простой вид заработка, но только не надейтесь, что ИИ будет выполнять всю работу, всё равно нужно будет прикладывать определенные усилия, в каком-то смысле, это напоминает рерайтинг.

Выполнение заказов на фриланс биржах

Пока не все слышали про технологии искусственного интеллекта, ещё меньше людей умеет ими пользоваться. Поэтому на биржах фриланса регулярно появляются заказы, часть из которых можно возложить на ChatGPT. Для фрилансеров это реальная возможность сэкономить кучу времени, а иногда и вовсе получить готовый проект.

Через ИИ получится выполнить далеко не все заказы, но, к примеру, разработать код для какого-нибудь бота или придумать название для нового сайта, ему точно по зубам. После регистрации на биржах удаленной работы, необходимо искать подходящие предложения. К примеру, это могут быть:

Создание скриптов

Перевод текстов

Составление текста для Email рассылки

Написание анонсов статей Добавление описаний товаров

Генерация идей для контента

Придумывание заголовков

Составление технических заданий

Создание документов

Искать заказы не обязательно, биржами можно пользоваться по-другому. Размещать на них объявления об услугах. Также для этого пригодятся обычные доски объявлений и социальные сети. Уже сейчас многие фрилансеры углубились в определенные темы и начали публиковать вот такие объявления:

Большинство честно выполняет работу своим руками и мозгами, но при помощи ChatGPT делать это ещё удобнее. К примеру, весьма популярная услуга – написание сценария для короткого ролика. Чтобы получить готовый результат, достаточно записать в чат соответствующий запрос:

Как видите, здесь не просто выдается структура, но и прописывается полный текст для озвучивания. За это авторы получают реальные деньги, а теперь сценарии и не только удается получить через генератор. Это один простой пример, в сфере фриланса такая технология пригождается для выполнения различных задач.

Придумывайте новые виды услуг, к примеру, на основе нескольких песен, можно составить тексты для ещё 10 композиций, предлагать индивидуальные поздравления в стихах, что-то дорабатывать, продавать идеи.

Заработок на роликах YouTube

Выше был показан реальный пример создания сценария для видео. Этим можно воспользоваться с большей выгодой, если на основе полученного результата создавать свои ролики. Подойдет не только YouTube, можно задействовать любые другие видеохостинги. Вы даже не представляете, насколько широкие возможности открывает ChatGPT для владельцев каналов:

Искусственный интеллект поможет придумать название канала, собрать идеи для видео, подобрать для них яркие названия, а потом ещё и составить текст для ролика. Что делать с озвучкой и картинкой? Пригодятся другие сервисы, через них можно перевести буквы в звук, а футажами наполнить видео для визуализации.

Озвучка делается через такие сервисы, как:

Voicemaker

VoxWorker

Zvukogram

Uberduck

Просто вставляете текст, полученный в ChatGPT и скачиваете аудио файл с озвучкой. За высокое качество озвучки придется платить, где-то предусмотрены тарифы, где-то доступ по подписке. Со звуковой дорожкой разобрались, остается только собрать графическую составляющую видео. В этом плане пригодятся видео редакторы, в которые уже добавлены футажи (короткие тематические видео):

Mio

ClipChamp

FlexClip

WeVideo

Wideo

В редактор добавляется аудио файл, полученный на предыдущем шаге. Потом подбирается красивый фон или тематические футажи. Всё это объединяется в полноценный ролик, готовый для выкладывания на канале.

Не сказать, что это совсем просто и не придется проводить много времени за работой, но таким способом можно «наклепать» кучу роликов буквально за несколько часов. Выбирайте любую тематику, создавайте несколько разных каналов, специализируйтесь только на коротких видео (шортсах), пробуйте различные форматы и так далее.

Видео контент подойдет для размещения в социальных сетях, на блог платформах, его можно «нарезать» на короткие ролики и так далее. Совсем без навыков тут не обойтись, но идея стоящая, есть смысл потратить время, чтобы во всём разобраться.

Создание сайтов со статьями из ИИ

Про возможность получить уникальный текстовый контент через ChatGPT мы выше рассказывали. Помимо продажи статей, это можно использовать для наполнения собственного ресурса. Без особых навыков, легко запустить простой блог. С такой задачей справится даже новичок, а вложения потребуются только на хостинг и домен (рублей 300):

Вот вам простой пример сайта, который наполняется статьями. Здесь автор публикует различные новости, советы, делает обзоры на проекты – тема криптовалют. На странички можно добавить партнерские ссылки или установить рекламу для монетизации. Всё, что вам нужно – придумать тематику, идеи для постов легко сгенерировать в неограниченном количестве:

Искусственный интеллект может до бесконечности выдавать интересные идеи. Более того, взяв любую из них и используя в качестве запроса, можно получить готовый материал:

На создание полноценного материала, готового для публикации, ушло несколько минут. За день реально создавать десятки статей. Конечно, будет намного лучше, если вы их ещё и скорректируете, оптимизируете, добавите ключевые слова и так далее. Но тут уже решать вам, жертвовать скоростью или качеством.

Создание программных продуктов

С ChatGPT генерируются не только тексты, этот чат способен писать коды на разных языках программирования. Со сложными задачами он вряд ли справится, но его можно задействовать для разработки основы, отдельных скриптов, проверки и не только. Уже есть примеры, как пользователи создают какие-то проекты

Совсем без знаний в области программирования вряд ли что-то получится, но даже базовых навыков достаточно. По крайней мере, не придется по каждой мелочи обращаться к специалистам и тратить деньги. Можно поколдовать с программами, браузерными расширениями, мобильными приложениями, плагинами и не только.

Согласно отзывам разработчиков, код приходится перепроверять, что-то убирать, что-то добавлять, но в целом, это веский помощник. Более того, изначально к ИИ можно обратиться за помощью в выборе идеи, что именно создать.

Создание собственных проектов на основе ChatGPT

Разработать что-то интересное можно и с применением самого чата. Например, придумать какого-нибудь ассистента или виртуального психолога.

Для запуска своего собственного чата на основе ChatGPT вам нужно выполнить несколько шагов:

Получить API-ключ от OpenAI, который позволит вам использовать модель GPT для генерации текста.

Создать пользовательский интерфейс для своего чата. Это может быть веб-сайт, мобильное приложение или другой интерфейс, который позволяет пользователям отправлять сообщения.

Написать скрипт на языке программирования, который будет обращаться к API-ключу OpenAI и отправлять запросы для генерации ответов на сообщения, отправленные пользователями.

Интегрировать скрипт в ваш пользовательский интерфейс, чтобы пользователи могли отправлять сообщения и получать ответы в режиме реального времени.

Важно помнить, что создание собственного чата на основе ChatGPT требует определенных навыков программирования и понимания технологий и принципов работы с API-интерфейсами. Если у вас нет опыта в этой области, вам может потребоваться помощь специалистов, которые могут помочь вам в создании чата.

Продажа информационных продуктов

Создание отдельных статей – это только цветочки, с ChatGPT можно составлять целые информационные товары. Чтобы написать электронную книгу, достаточно придумать тему. Для начала в чате собирается структура:

Оглавление готово, теперь можно приступать к проработке каждой части и подзаголовка. В этом деле искусственный интеллект тоже пригодится. Просто забиваешь тему в строку запроса и получаешь готовый текст:

В сети уже начали появляться инфотовары, созданные с помощью ИИ, но пока их большая часть получает лишь хейт. Людям не нравится, что автор не прикладывает усилий при создании. Тут есть два варианта, вливаться в группу тех, кто открыто рассказывает о применении ChatGPT или пытаться скрыть этот факт.

Создание площадок в социальных сетях

Небольшие тексты, выдаваемые ChatGPT – это идеальный контент для постов в социальных сетях. Под любую тематику и платформу здесь можно создавать подходящие записи. К примеру, ИИ способен подобрать что-то смешное:

К сожалению, этот проект не умеет генерировать картинки, а без них посты смотрятся слишком скучно. По крайней мере, не придется долго искать идеи и ждать вдохновения. Тут всегда можно взять что-нибудь «свежее»:

Какие-то истории, советы, стихи и многое другое удается добывать, творческий кризис с таким помощником не страшен. Плюс с его помощью проще разработать контент план и находить креативные идеи.

Кроме всего этого, ИИ способен придумывать цепляющие заголовки, описания к видео или картинкам, описание для сообществ, рекламные объявления, сценарии для подкастов и не только.

Продажа товаров в интернете

Один из самых популярных видов бизнеса в интернете и реальной жизни – торговля. Предпринимателям из этой сферы ChatGPT тоже пригодится. С ним удается выполнять множество действий и обходиться без привлечения специалистов. Например, не сложно составить продающий текст для лендинга:

Прочие способы заработка на ChatGPT и искусственном интеллекте

Разрабатывался проект не для того, чтобы сделать кого-то богатым. Это масштабная технология, решающая множество задач. Естественно, её применяют и для личного обогащения. Помимо представленных выше вариантов, есть другие темы: Инвестиции в компании и стартапы, связанные с разработкой искусственного интеллекта Конкретно ChatGPT в инвестициях не нуждается, проект поддержал сначала Илон Маск, а потом и Microsoft (сейчас даже ходят слухи, что его пытаются выкупить крупные корпорации). Но есть много других компаний, работающих в этом же направлении или тесно связанных со смежными технологиями. Можно вкладывать в их развитие, покупать акции, токены. Открытие собственных веб студий и предоставление услуг Это более широкая идея по предоставлению услуг. Создавайте собственные сервисы, где клиенты смогут заказать коррекцию текстов, создание продающих статей, протестировать код, провести исследования и так далее. Придумывайте ассортимент самостоятельно, учитывая, что в основе выполнения работы будет искусственный интеллект. Работа в компаниях, связанных с технологиями ИИ Маховик популярности этого направления уже закрутился, а это значит лишь то, что в ближайшем будущем технологии искусственного интеллекта будут только развиваться. Появится больше проектов, связанных с ними, соответственно, откроются новые рабочие места. К примеру, для обучения ChatGPT привлекался целый штат работников из Кении. Создание ботов для мессенджеров Боты, которые могут генерировать ответы на вопросы пользователей с помощью ChatGPT, могут быть очень полезными в коммерческих целях. Например, вы можете создать автоответчик для технической поддержки, который будет отвечать на вопросы пользователей в режиме реального времени. Есть широкое применение этой идеи и в развлекательной сфере. Заработок на генеративной графике На сайте разработчиков есть ещё один интересный инструмент для создания уникальных изображений. Доступен по ссылке open.ai/images. Там можно ввести запрос и получить соответствующие картинки. Пригодится для фриланса, наполнения своих площадок, а также продажи через фотостоки. Продажа готовых проектов, созданных с ChatGPT Искусственный интеллект помогает создавать контент для сайтов, каналов и групп, а все площадки можно продать. По такой же схеме, можно собирать какие-то базы данных, скрипты, программы, куски кода и многое другое для продажи. Написание курсовых, дипломных, контрольных работ и рефератов В образовательной сфере искусственный интеллект уже громко заявил о себе. После того, как студенты начали применять его, были даже разработаны определенные запреты. В интернете есть специальные сервисы помощи обучающимся, а также можно предоставлять частные услуги, помогая хоть с составлением докторских диссертаций. Это далеко не все варианты и с каждым днём их становится всё больше. Пользователи придумывают новые схемы, тестируют, делятся результатами, а некоторые гремят на весь мир. Общие рекомендации по заработку на ChatGPT Сначала необходимо определиться со способом заработка. Сразу во всех направлениях двигаться вряд ли удастся. Сконцентрируйтесь и попробуйте добиться каких-то результатов. Также советую: Не используйте инструмент в незаконных целях, в нём есть некоторые ограничения (например, на тему наркотиков), однако, они не всегда срабатывают; Если будете предоставлять какие-то услуги, подумайте, как ваши клиенты будут относиться к вам, если узнают, что вы использовали ChatGPT; Углубляйтесь в технологии, разберитесь, как они устроены и как правильно ими пользоваться, откроете для себя ещё больше возможностей; Если решите добывать контент при помощи ChatGPT не забывайте вносить корректировки, добавлять ключевые слова, использовать форматирование; В идеале, ChatGPT нужно применять для рутинных задач, где не обязателен человеческий фактор; Следите за новостями, возможности, ограничения, функции, дополнительные инструменты могут меняться; Используйте данный проект для самообразования, с ним удобно изучать иностранные языки, осваивать языки программирования, маркетинг и не только; Купите ChatGPT Plus (20$ в месяц), поддержите разработчиков, получите доступ к чату даже при высокой нагрузке, ускоренные ответы и сможете первыми испытывать новые функции. Еще больше про Нейросети - в Телеграм Заключение Нужно идти в ногу со временем и следить за актуальными трендами, особенно, если хочешь зарабатывать в интернете. Сейчас ChatGPT на волне популярности и это действительно прорывной проект, но со своими нюансами. В тексте я внедрил внедрил несколько абзацев, написанных нейросетью. Попробуйте отгадать, где они установлены)))

Cryptovestnik - все самое интересное про нейросети

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда