{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Latoken - работа в компании, плюсы и минусы

Как я пришел на работу в Latoken. Краткий гайд по вопросам трудоустройства, собеседования и корпоративной культуры. Достоинства и недостатки компании.

Я попал в Latoken со второй попытки. В первый раз пытался пройти собеседование три года назад, но на последнем этапе что-то пошло не так. Сказали, прокачать скиллы в крипте и потом уже обращаться. На прокачку ушло время, но я не жалею. Возможно, тогда бы разочаровался в работе, зато сейчас мне значительно легче было вникнуть во все процессы. Впрочем, обо всем по порядку.

Как проходит собеседование в Latoken

По моему субъективному мнению, сейчас проще попасть в компанию, чем на старте. Найм достаточно быстрый. Начал со звонка HR-менеджеру, затем было групповое собеседование по ZOOM. На этом этапе надо за минуту успеть рассказать о себе и ответить на общие вопросы по поводу личной философии и целей в жизни. Все это я прошел играючи, на ивенте были интересные люди, и я много нового узнал о самой компании. Последний этап — встреча с руководителем юнита и тестирование. В итоге оффер я получил уже в тот же день, чего никак не ожидал.

Всем, кто еще сомневается, советую не бояться и пробовать. Даже если завалите, получите хороший опыт и поймете, насколько вы готовы к работе в международной компании. Совсем без опыта идти не стоит, конечно. Но если навыки есть, шанс пройти все этапы высокий. Latoken — компания, которая сейчас активно масштабируется, поэтому люди нужны всегда.

Особенности трудоустройства

Работа на 100% удаленная. В первые дни было жестко, масса видео, доков, инструкций и тестов. Предполагается, что за две недели ты полностью въедешь в особенности всех процессов в Latoken. Работа очень напряженная, так как времени мало, а информации очень много. Далее стало легче, так как здорово помогал бадди. Наставник искренне старался ввести в курс дела, не пытался от меня отделаться и отвечал на все мои вопросы. Кто работал в больших корпорациях, знают, насколько редко встречается нормальное отношение к новичкам.

Испытательный срок две недели — до первой серьезной задачи. Не буду хвастаться, но справился вполне успешно, помог опыт. В дальнейшем уже приступил к работе как полноправный член команды. Хочу отметить, что официальный контракт в Latoken далек от стандартного трудового договора. В Service Agreement подробно расписан порядок выплат, социального пакета в общепринятом понимании нет. Взамен персонал получает акции по опционной схеме. В течение пяти лет они переходят в собственность через вестинг. То есть ты фактически становишься совладельцем компании, не вкладываясь финансово. Кстати, все достижения также поощряются stock options.

Режим работы и корпоративное общение

Официальный старт в 9.00 и далее до упора. Сразу после начала рабочего дня совместный завтрак, разбор кейсов и прочие общие вещи. Чекин команды в районе 10 утра, решаем текущие вопросы. Чекап с итогами дня после 19.00. В общем, ненормированный рабочий день, иногда нет времени даже нормально поесть. В субботу хакатон, где обсуждаем оптимизацию процессов и вопросы повышения продуктивности. Новичкам нужно присутствовать обязательно, но обычно собирается вся команда.

Отдельно хочу рассказать о корпоративной культуре Latoken. Отзывы бывших сотрудников на эту тему мне попадались разные, негатив пишут те, кто разочаровался от столкновения с реальностью. В компании действует принцип: если хочешь зарабатывать, все личные момент оставь на потом. Главное — выполнить задачи. За косяки прилетает конкретно, но субординации, как таковой, не существует. Я спокойно могу высказать свои претензии руководителю, и он воспримет это нормально. Не принято обсуждать других, все честно и открыто.

Цифры по зарплате раскрывать не буду, деньги у всех разные. Могу сказать, что продактом я здесь зарабатываю в два раза больше, чем на старом месте. Причем это только начало, перспективы на ближайшее будущее самые радужные. Технически все четко — выплачивают два раза в месяц на USDT-кошелек в стейблтокенах, привязанных к доллару. С получением нет никаких проблем, вывод на карту через любой обменник.

Краткий вывод — работа в Latoken не для слабаков. Невозможно в течение рабочего дня закрыть ноут и пойти посмотреть сериал. То же самое вечером — если прилетело важное сообщение от клиента, ты обязан ответить. Просто потому, что это в твоих же интересах. Многие не выдерживают бешеного темпа и уходят, но меня такой ритм работы стимулирует. Финансовыйрезультатстоиттого, чтобыздесьзадержатьсянадолго.

0
5 комментариев
Дарья Дягилева

Подскажи, пожалуйста, к каким вопросам нужно готовиться? Каких "скиллов в крипте" ожидает компания?

Ответить
Развернуть ветку
Егор
Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Avdonin

Видео недоступно

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Kobelev

Хакатон для этой компании это бесплатное решение их бизнес задач. Нет денег на фрилан - замути хакатон))) Статья похоже была сгенерированна чатГПТ как част хакатона))

Ответить
Развернуть ветку
СТРОКАТОВ ДЕНИС

С Валентином работал ещё в "Залого". Если такая же культура и в "Латокен", то я бы не стал соваться в данную контору!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда