Полезные сервисы и программы для повышения анонимности!

Всем привет, с вами опять я, lz0t. Cегодня я подготовил список программ, значительно повысить уровень анонимности в сети.
Начнем с VPN для мобильных устройств:
1. ProtonVPN → https://protonvpn.com ← необходимо зарегистрироваться, но будет доступно около 15 бесплатных серверов.
2. NordVPN → https://nordvpn.com ←.
3. Psiphon → https://psiphon3.com/ ← сервис не требует регистрации.
Мессенджеры:
1. Briar → https://briarproject.org ← данный мессенджер способен работать как с использованием сети, так и без нее.
2. Tox → https://tox.chat/ ← работает по принципу P2P-соединения. Так, для каждого устройства необходимо ввести свой ключ. Один ключ на нескольких устройствах работать не будет, устройства на базе iOS не поддерживаются.
3. Jabber → https://404.city/ ← поддерживает регистрацию на любом сервере, а не одном.
Почта:
1. ProtonMail → https://protonmail.com/ ← ввод номера телефона не обязателен, по сути, это только одна из опций подтверждения регистрации. Достаточно просто пройти капчу или указать адрес другой почты.
2. Tutanota → https://tutanota.com/ ← также анонимный почтовый сервис, но требует подтверждения аккаунта через некоторое время.

0
3 комментария
Darth Swordman

Забыли добавить, что Nord VPN заблокирован в России. Чтобы он работал, придётся включить обфускацию в настройках, а это для рядового пользователя задача нетривиальная. Да ещё и скорость ощутимо упадёт из-за перегонки трафика через несколько узлов. Proton VPN тоже заблокирован — сам им не пользовался, но есть предположение, что ситуация там схожая.

От себя ещё пара пожеланий к блогу глазами читателя: делайте небольшой лид (вступительный блок) о том, зачем именно пользователю всё перечисленное ниже. Точнее, в каких конкретных сценариях ему сабж будет полезен. И проверяйте если не вручную, то хотя бы из общих источников актуальность софта. Ну и не помешало бы хотя бы 2-3 ключевые особенности приложения/сервиса к ссылкам прикладывать, а то уж больно поверхностно выглядит.

А само начинание поддерживаю и желаю удачи =)

Ответить
Развернуть ветку
lz0t
Автор

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Каир

И тибе спосиба

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда