Заменит ли зожник Коля Зожмена от Роспотребнадзора

Сотрудники Роспотребнадзора выступили с заявлением о том, что созданный герой-талисман для реализуемого ведомством нацпроекта «Здоровое питание» Зожмен оказался неудачным персонажем.

Лидер экологической партии «Зелёная Альтернатива» Руслан Хвостов призвал руководителей Роспотребнадзора не бросать идею и предложил свои варианты отечественного супергероя.

Также лидер экологов в случае позитивного восприятия их наработок со стороны ведомства выразил готовность помочь и с продумыванием других составляющих образа героя: имени, истории, позиционирования и т. д.

«На выбор мы даём несколько образов базового героя. Это простой и модно одетый парень, который дружит со спортом, но в основе своей перекачан не железом, а знаниями в области ЗОЖа и ПП. Имя его должно быть наше русское, типа Коли Зóжника или Олега Задóрова. И пропагандировать своё мировоззрение он должен также простыми и понятными нашему человеку образами и словами. Готовы и в этом подсобить Роспотребнадзору, если им это интересно. Но только пусть не хоронят идею», – прокомментировал инициативу лидер партии Руслан Хвостов.

Как вам новый зожник?)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда