Озон прислал раскрошенный пакет с кофе и отписался что так должно и быть

35690618-0674 заказ. Заказала кофе по акции, пришел кофе БЕЗ коробки , не упакован никак кроме заводской. Открыли - там очень много раскрошенного и поврежденного зерна, кофемашина их не мелет. Сделала фото и оформила возврат - отписались что товар такой и должен быть и отклонили возврат. Замените пакет кофе , посмотрите фото. Я готова сдать тов…

7474 показа
176176 открытий

Озон. Вот закон согласно которому я могу вам отдать товар на экспертизу, вы обязаны принять и проводить экспертизу и заменить товар на аналогичный или вернуть деньги.Закон 18 , ст.18"2

Порядок проведения проверки качества товара и экспертизы

Для того, чтобы удовлетворить заявленные вами требования, продавцу необходимо установить, по какой причине (по вине изготовителя (продавца) или по вашей вине) в товаре возник недостаток.

Поскольку качество товара не всегда можно определить на глаз, на первоначальном этапе назначается проверка качества товара, а затем уже, если вы будете не согласны с результатами проведенной проверки качества, - экспертиза.

Об этом гласит пункт 5 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»: «Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортёр обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортёр обязаны провести экспертизу товара за свой счёт. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке».

Обратите внимание, потребитель имеет право принимать участие как в проверке качества, так и при проведении экспертизы. Однако, недобросовестные продавцы не информируют потребителя об этом праве, а потом утверждают, что потребитель не заявил о своем намерении принять участие в проверке или в экспертизе. Поэтому, как только продавец предупредит вас о необходимости провести проверку качества (экспертизу), сразу же сообщите письменно о том, что хотите присутствовать при этом.

Ответить