Авито регулярно блокирует профиль за отправку номера телефона

Сегодня авито в очередной раз заблокировал мой профиль после того, как я отправила номер телефона в переписке с девушкой, которая заказывала корм с отправкой по почте, чтобы она скинула мне деньги, тк авито доставка к кормам не подключается. Хорошо, что мы успели обменяться данными и итоге все прошло успешно. Правда она успела поволноваться, тк ей пришло сообщение, что человек, которому она скинула деньги-мошенник.

Также после блокировки отменился заказ с авито доставкой, который я уже упаковала. Интересно, не хочет ли авито компенсировать сорванные сделки и нарушенную репутацию. Почему я должна объясняться, что я не мошенник из-за этих блокировок и терять продажи. Еще и объявлений у меня много платных, те за время блокировки я теряю деньги, тк они неактивны.

В профиле 25 пятизвездочных отзывов с комментариями и фото и нет ни одного плохого. Много авито доставок. Было бы очень хорошо, если бы авито сразу предоставлял доказательства, на основе которых они помечают профили мошенническими, подрывают репутацию и срывают сделки.

Ответа от службы поддержки все еще жду

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Малькова
Автор

Вообще я спрашивала, номер отправлять можно..но, меня блокируют каждый раз после его отправки

Ответить
Развернуть ветку
Апартаменты.рф

Чтобы общение было более безопасным, с 29 сентября в переписке не получится отправлять сообщения с контактами, изображениями или ссылками.

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Малькова
Автор

с 29 же, сейчас 22...я правда только про ссылки и кр коды читала, да и авито в чате мне писали, что номер телефона отправлять можно

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Малькова
Автор

вот, что писали "Нет, это другой случай. В этом пункте описаны ситуации, когда для перевода в другой мессенджер отправляются прямые ссылки — в большинстве случаев они небезопасны, поэтому их запрещено отправлять. Вы можете сообщать другим пользователям ваш номер телефона, но рекомендую общаться по сделкам именно на Авито. Так мы сможем вовремя предупредить вас, если другой пользователь будет вести себя подозрительно. А если возникнет спор и потребуется доказать свою правоту, переписка на Авито поможет вам в этом — например, в случае с отзывами."

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Надежда. Уже уточняем информацию о вашем профиле. С ответом вернемся, как только все проверим.

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Малькова
Автор

Спасибо, жду со вчерашнего дня. У меня оплаченные объявления простаивают, сорвался заказ и я не могу свой заказ отследить и получить

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Проверили все еще раз. Сейчас ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку.
Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Альварес

Меня блокируют просто так, не ответил на сообщение продавцу, ибо товар не понравился, походу жалобу кинул

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда