Инвестиции в кофе: почему «да»

Кофейный рынок растёт стремительно в мире и с такой же прогрессией у нас в стране. По данным международной исследовательской компании Allied Market Research прирост в кофейном рынке 11% ежегодно. И речь не о покупках банок кофе в магазинах.

Речь о стаканах и кружках кофе, которые мы стали поглощать тоннами. В офисе, на прогулку, на работу, при деловой встрече, при знакомстве.

Благодаря автоматизированной торговле, которую эта же исследовательская компания Allied Market Research оценила в $25,25 млрд на ближайшие 5 лет, кофе продолжает быть частью нашего дня даже в пандемию, кризис, ночью и на маленькой локации.

Самый популярный формат автоматизированной торговли кофе сейчас – мини-кофейни. Этот рынок разнообразен: от предпринимателей с несколькими точками до крупных федеральных компаний, имеющих свои мини-кофейни и выставляющих их на продажу. Популярность рынка кофе и автоматизированной торговли набирает совместные обороты в геометрической прогрессии. Уже сейчас каждый третий предприниматель выбирает в сторону автоматизированного бизнеса.

Я заинтересовалась этим направлением, изучила федеральные компании, их предложения, маржинальность и вариативность входа в этот бизнес.

Как оказалось, я могу купить мини-кофейню в собственность, арендовать её, сдать в аренду своё помещение, куда установят эту мини-кофейню и даже инвестировать в развитие сети мини-кофеен.

Вопрос инвестирования меня особо заинтересовал, потому что это пассивный доход и лёгкое владение частью трендового направления. Я нашла сразу несколько предложений инвестирования в мини-кофейни. Сравнивала по проценту дохода годовых. Остановила свой выбор на компании hroomz.

Порог входа в инвестиции мини-кофеен с этой компанией 410 000р, доход от 21% годовых. На время договора гарантией является оборудование - мини-кофейня, которая значится моей собственностью. Это минимизирует риски. К тому же, из проекта легко выйти, это также оговорено договором.

А вот захотите ли вы выйти – другой вопрос. Максимальный годовой доход при таком инвестировании 27.4% годовых, что на сегодняшний день выше банковского вклада. Центральный банк понижает и будет понижать ставки, а инвестиции в мини-кофейни, обеспечивают стабильным уровнем пассивного дохода на период договора. А ежемесячная доходность не зависит от прибыли компании. Все риски покрывает мини-кофейня, она же собственность инвестора на период партнёрства с компанией.

Я для себя уже проложила горизонт инвестирования с hroomz. Моя личная оценка: это перспективный и стабильный доход. Учитывая, что максимальной ежемесячной доходности попросту нет, так как я могу набрать несколько мини-кофеен в свой инвест и выйти на доход в 100, 200, 300 000 рублей ежемесячно.

Особенно меня подкупает, что у меня есть несгораемая собственность. Мои инвестиции защищены со всех сторон компанией hroomz.

Вам была полезна статья?
Да
Нет
Не определился
Инвестиции в кофе: почему «да»
77 показов
349349 открытий
7 комментариев

все что вызывает привыкание не плохая тема для инвестиции, особенно если это что то совершенно легально.)))

Ответить

Именно :3

Ответить

Кофейный бизнес это хорошее дело, но мне кажется, тут большая конкуренция. По улице идешь и каждые 100 метров кофейня стоит.

Ответить

Конкуренция тут, скорее, как фактор подтверждения волны тренда этого бизнеса

Ответить

Как дела с обслуживанием и ремонтом кофе-машины и т.д.?

Ответить

Я, как инвестор, ничем не занимаюсь. Кофейня в моей собственности, и я могу в любой момент разорвать договор с компанией, а кофейню забрать себе. Тогда вот придётся обслуживать. А сейчас это на плечах hroomz, я только доход получаю :3

Ответить