Миллениалы выбирают биткоины, а не акции Microsoft

Charles Schwab, одна из наиболее крупных банковских и брокерских компаний США, которая управляет активами на сумму в 3,2 трлн долл., обнародовала данные своих исследований относительно инвестиционных предпочтений. Как оказалось, поколение Y достаточно часто вкладывает средства в биткоины.

Специалисты Charles Schwab изучали, какие инструменты инвестирования наиболее широко применяют люди различных возрастов. Естественно, в первых рядах оказались акции таких компаний, как Amazon, Apple, Tesla и Facebook. Но присутствие на пятом месте Grayscale Bitcoin Trust для многих стало сюрпризом. Ведь данный траст, обеспеченный биткоинами, чудесным образом обошел всемирно известные компании Walt Disney, Netflix и даже Microsoft.

Интересный факт: Те, кто уже успел заработать на криптовалюте, ищут возможность вложить прибыль куда-то еще. Обычно это предметы роскоши: яхты, виллы, самолеты, разного рода машины. В этот же список добавился второй паспорт, который теперь выступает не просто удобным инструментом для свободного передвижения по миру, но еще и признаком статусности того, кто им обладает.

Как выяснили в Charles Schwab, основную часть своих накоплений миллениалы никому не доверяют и хранят в наличных. Хотя весьма интересуют поколение Y биржевые инвестиционные фонды (так называемые ETF). Однако самыми популярными остаются всё-таки акции Apple, а также паевые инвестиционные фонды. Не забыли специалисты Charles Schwab отметить и то, что почти половину всех будущих пенсионных планов их компании составляют люди, появившиеся на свет с 1965 по 1979.

Несмотря на то, что Charles Schwab является очень крупной банковской компанией США, однако ранее она заявляла, что не собирается работать с криптовалютой.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда