На практике споры с Wildberries все чаще выходят за рамки обычной переписки с поддержкой. Маркетплейс продолжает удерживать деньги за логистику и хранение, даже когда продавец своевременно подает возражения и подробно указывает на ошибки в расчетах.
Адвокат в сфере интеллектуальных прав и защиты селлеров на маркетплейсе. Telegram канал - https://t.me/+emXvtihbd3s3YzVi
На практике споры с Wildberries все чаще выходят за рамки обычной переписки с поддержкой. Маркетплейс продолжает удерживать деньги за логистику и хранение, даже когда продавец своевременно подает возражения и подробно указывает на ошибки в расчетах.
Достаточно популярный сценарий, когда ВБ взыскал штраф за логистику и хранение, потом признал ошибку и вернул денежные средства за штраф, но не вернул перерасчет по повышенным коэффициентам за услуги логистики и хранения.
Буквально вчера вечером продавцы маркетплейса Wildberries массово начали мне писать о с неожиданной проблемой — карточки товаров начали блокироваться без очевидных причин.
В последние месяцы мы все чаще получаем один и тот же вопрос от бизнеса и селлеров маркетплейсов: нужно ли менять бренд, карточки товаров и рекламу из-за нового закона о запрете иностранных слов.
Эта неделя у нашей команды получилась по-настоящему насыщенной: три победы в суде, две из них — стратегические, плюс командировка в 19 арбитражный апелляционный суд в Воронеж.
Вместе с коллегой Зауром Цараковым завершили спор о взыскании компенсации в размере 10 млн. руб. по требованию компании Макита Корпорейшн.
Эта неделя для нашей команды получилась очень плотной: три победы в суде, две из них — стратегические. Плюс командировка в Воронеж, в 19-й арбитражный апелляционный суд.
Сегодня расскажу про один из кейсов, который лучше всего иллюстрирует типовую проблему продавцов на Wildberries: штрафы сторнировали, а перерасчёт логистики и хранения — так…
В последние месяцы мы регистрируем все больше товарных знаков для клиентов. И сейчас это уже не просто вопрос позиционирования бренда, а вопрос юридической безопасности бизнеса. Как раз на днях зарегистрировали еще один товарный знак.
В практике споров с маркетплейсами часто возникает одна и та же ситуация: штрафы за габариты логистике отменены, а деньги — не возвращены в части перерасчета логистики и хранения.
Приветствую! Меня зовут Святослав Залевский, я адвокат, специализирующийся на защите прав бизнеса и интеллектуальной собственности, а также на представлении интересов селлеров на маркетплейсах.
На практике многие продавцы считают, что если маркетплейс предъявил иск на крупную сумму, значит долг «реальный» и спорить бессмысленно. Особенно если кабинет давно заброшен, продаж нет, а начисления копились годами.
Это опасное заблуждение.
Приветствую! Меня зовут Святослав Залевский, я адвокат, специализирующийся на защите прав бизнеса и интеллектуальной собственности, а также на представлении интересов селлеров на маркетплейсах.
Правообладатель пытался заблокировать карточки и взыскать компенсацию С иском в суд обратилось LUDOVICO MARTELLI S.P.A. (Компания Людовико Мартелли С.п.А) — итальянский производитель зубной пасты Marvis. Компания потребовала заблокировать карточки товара на маркетплейсе и взыскать компенсацию с нашего клиента, который торговал оригинальной продукци…