{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Обзор Crypto Twitter и полезных сервисов аналитики

Продолжаем цикл статей команды Cryptoware Daily для общего понимания экосистемы NFT и способах заработка. В предыдущей статье мы разобрали полезные сервисы и тулзы для профессиональной аналитики и поиска гемов на NFT рынке.

В этой статье мы познакомимся с Crypto Twitter (CT), сделаем обзор на полезные сервисы аналитики, научим правильно его использовать, составим список NFT инфлюенсеров, за которыми стоит следить. Полную и структурированную базу данных по криптовалютному рынку на русском языке вы найдете в нашем Notion.

Что такое Crypto Twitter?

Twitter - это сервис микроблогов и социальных сетей, на котором пользователи публикуют и взаимодействуют с сообщениями.

Инвесторы говорят о криптовалютах практически везде. Существуют каналы Telegram, Discord серверы и даже страницы в Facebook. Однако ни одна из перечисленных социальных сетей не является таким доминирующим, как Crypto Twitter - платформа номер один для энтузиастов блокчейна.

Crypto Twitter — это нишевое сообщество, состоящее из разработчиков, инвесторов, компаний, которым нравится обсуждать криптовалюты. Это центр криптосообщества, который служит важной средой для мемов, идей, спекуляций и социальных инициатив.

Для чего нужен Crypto Twitter?

Crypto Twitter имеет несколько вариантов использования:

Спекуляция

Крипто Твиттер наполнен до краев спекуляциями. Трейдеры с утра до ночи обсуждают, в каком направлении рынок пойдет дальше. Большое количество графиков, технический анализ криптовалют и сигналы инфлюенсеров - здесь найдется вся перечисленная информация. Аналитики тоже не теряют времени зря и проводят фундаментальный анализ криптовалют, делятся с аудиторией. Маркетологи следят за социальной составляющей молодых проектов, изучают их и, аналогично трейдерам и аналитикам, генерируют твиты с разборами криптовалют.

А некоторые лидеры мнений вовсе делают рекламные посты за деньги и монетизирует доверчивую аудиторию. Особенно часто это касается NFT промоутеров, услугами которых могут воспользоваться неопытные создатели коллекций, но об этом мы поговорим в другой статье.

Подытожим, CT - отличное местом для поиска и выражения торговых идей. Например, функционал дает возможность использовать хэштеги (#Bitcoin ) или символ доллара вместе с тикером актива ($BTC), чтобы находить графики, аналитику и мнения относительно конкретного проекта.

Сообщество

Кому не нравится чувство принадлежности к какой-либо группе? К примеру, трейдеры используют Crypto Twitter, чтобы находить сообщества и общаться с людьми со смежными интересами, как и у них. CT — это разнообразное сообщество, и вы можете найти там практически любого.

Даже если Twitter не для вас, можно найти небольшое сообщество, которое делится своими мыслями, частный сервер в Discord или канал в Telegram. И да, мы настоятельно рекомендуем вам прокачивать личный бренд и вести страницу в Twitter, если вы относите себя к членам крипто комьюнити.

Новости

Кто проводит огромную часть своего времени в Crypto Twitter, обычно узнают об обновлении проекта, закрытии биржи или сетевой ошибке в течение нескольких минут после того, как это произойдет. Это мощнейший инструмент для своевременного получения актуальных новостей или поиска потенциальных гемов на ранней стадии.

Мы изучили большое количество crypto-relative медиа каналов, публикующих новости в CT. Самые популярные из них оставим ниже, но с полной аналитикой вы можете ознакомиться в таблице от команды Cryptoware Daily. В ней вы найдете информацию о 45 популярных крипто медиа, ссылки на вебсайты с аналитикой посещаемости и страницы в Twitter с количеством подписчиков на момент 1 августа 2022 года.

Криптовалютные новостные медиа

Investing - популярнейший новостной сайт, больше подходит для традиционных инвесторов, но на нем присутствует отдельная страница о криптовалютах.

CoinMarketCap News - недавно запущенный агрегатор новостей о крипто с фильтрами по отдельным монетам и фишкой с "Fact or FUD".

Coindesk - одно из самых популярных новостных крипто медиа.

Cointelegraph - одно из самых популярных новостных крипто медиа.

Новостные медиа с отдельным подразделением, посвященнным крипто новостям: CNBC / RBC / Forbes / Bloomberg

Премиальные медиа c полезной новостной рассылкой, специализирующиеся на ведении Twitter и публикации новостей: BlockWorks / The Block / The Defiant / Bankless

Twitter Списки

Одна из самых полезных фишек Crypto Twitter - Twitter Lists. Списки Твиттера — это кураторские группы учетных записей Twitter, которые пользователи могут группировать по темам, людям или как им нравится.

Специально для вас мы подготовили подборку авторских кастомных списков, структурированных по различным направлениям крипто рынка:

Cryptoware Analytics - список источников для анализа on-chain данных криптовалютного рынка.

Cryptoware Influencers - список популярных блогеров, лидеров мнений, DeFi и NFT дегенов.

Cryptoware Metaverses - список проектов, связанных с метавселенными и NFT коллекциями.

Cryptoware News - список новостных медиа, на которые мы подписаны.

Cryptoware Projects - список потенциальных крипто проектов, за которыми мы следим.

Cryptoware Trading - список трейдеров, ко мнению которых мы прислушиваемся.

Cryptoware VCs - список венчурных фондов и ангельских инвесторов, за которыми мы следим.

NFT Инфлюенсеры

В сети мы нашли удобные Twitter списки из NFT инфлюенсеров.

NFT100 - автор Christopher Smith.

Одни из самых популярных представителей NFT инфлюенсеров:

Gary Vaynerchuk - 3,1M+ подписчиков.

Kevin Rose - 1,6M+ подписчиков.

Pranksy - 433K+ подписчиков.

6529 - 401K+ подписчиков.

Gmoney - 285K+ подписчиков.

Loomdart - 281K+ подписчиков.

DeeZe - 237K+ подписчиков.

Loopify - 196K+ подписчиков.

OSF - 191K+ подписчиков.

Coopahtroopa - 161K+ подписчиков.

Vincent Van Dough - 152К+ подписчиков.

Подпишитесь на них и, при социальном анализе нового проекта, вы сможете посмотреть, кто из вашего списка инфлюенсеров подписан на оцениваемый проект. Мы постоянно пользуемся таким подходом при поверхностной оценке социальной активности проекта.

Наш список Twitter инфлюенсеров вы найдете в Notion Database.

TweetDeck

TweetDeck — это бесплатное кроссплатформенное приложение, предназначенное для работы Twitter. Является официальным клиентом. Это мощный инструмент для отслеживания всех видов активности.

После того как вы подписались на списки интересующих вас инфлюенсеров, в дело вступает TweetDeck - незаменимый инструмент любого криптана.

На скриншоте ниже мы структурировали кастомные списки и используем их в TweetDeck, чтобы не пропустить важную информацию.

Linktree

Linktree - это платформа, позволяющая делиться более чем одной ссылкой из ваших биографий в социальных сетях. Это прекрасный способ направить трафик на то, что вам важно.

Обычно мультиссылка используется в описании Twitter профилей инфлюенсеров и различных Web3 проектов. У нее широкий функционал настроек и дополнительные сервисы аналитики. К примеру, вот наша ссылка.

Базовый функционал Twitter

В Twitter есть полезные функции, к примеру отложенный постинг твитов. Но минус его в том, что он не работает с Twitter threads.

Твиттер Тред - это цепочка нескольких сообщений одного автора, каждое из которых - ответом на предыдущее. Такой формат изложения информации обусловлен ограничением социальной сети на количество символов в одном сообщении (твитте).

Пример небольшого треда от нашей команды о том, как подготовиться к булрану.

У Twitter есть своя аналитика - Twitter Analytics. Базового функционала часто бывает недостаточно для анализа социальной активности того или иного проекта, именно по этому далее мы поговорим о полезных сервисах для Twitter.

Сервисы для Twitter

Анализ социальной активности проектов - важнейший этап для принятия решения о покупке того или иного проекта. Касаемо NFT проектов, по мнению автора, 90% успеха зависит именно от маркетинга. Мы подготовили список полезных сервисов для анализа Twitter профилей. Полный список доступен в Notion Database в разделе Marketing Analytics.

Coinsguru - топовый мультифункциональный сервис для различной аналитики Twitter профилей c оценкой Twitter Score.

Botometer - анализ активности профиля, с помощью него можно определить, накручивались ли боты на аккаунт или нет.

Social Champ - мультифункциональный сервис для контент-менеджмента.

Sprout Social - мультифункциональный сервис для SMM.

SparkToro - инструмент исследования аудитории, который показывает, какие сайты посещают ваши клиенты, какие социальные аккаунты они посещают и много другое.

Exploding Topics - сервис, позволяющий следить за быстрорастущими трендами в социальных сетях.

Twitter боты

Twitcryp 1.0 Bot (beta) - бета-версия бота для Telegram с анализом подписок выбранных людей в крипто Twitter. Бот написан командой Cryptoware Daily.

Twitcryp 2.0 Bot (beta) - бета-версия бота для Telegram с анализом подписок выбранных людей в крипто Twitter. Бот написан командой Cryptoware Daily.

Following Twitter Bot - бот уведомлений для получения информации о новых подписках пользователей Twitter.

Очень полезные боты для трекинга социальной активности выбранных групп инвесторов или инфлюенсеров.

Заключение

А также регистрируйтесь по нашей ссылке на OKX. Почему OKX? Биржа выделяется большим объемом торгов, ростом числа пользователей и надежностью, особенно на фоне недавних проблем с Binance для граждан РФ. Мы пользуемся биржей долгое время и ценим OKX за низкие комиссии, высокую ликвидность, быстрое проведение операций, удобный интерфейс, но главная фича – возможность использования субсчетов.

С вышеупомянутым списком сервисов и хитростей для Crypto Twitter вы можете продолжить свой путь в социальной сети и постепенно расширяться по мере того, как вы находите других пользователей.

В следующей статье мы расскажем о проблеме фейковых инфлюенсеров, продажной рекламы в Twitter и о том, как фаундеру Web3/NFT проекта не потерять бюджет на маркетинговую кампанию. Хотите отблагодарить нас за проделанную работу - подпишитесь на наши социальные сети. Как говорится, Stay tuned!

Cryptoware Daily | Linktr | Telegram | Database

0
1 комментарий
Андрей Москвин

А нет ли какого-нибудь сервиса или бота для автоматического шилла НФТ? Как показала практика, это хороший способ раскрутки новой коллекции. Но процесс занимает очень много времени. И в ручном режиме не так эффективен, как если бы это делалось автоматически.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда