«Тинькофф» блокировка счета 115-ФЗ

Всем привет, оказывается эта тема на просторах интернета ОЧЕНЬ актуальна.
Довольно много подобных ситуаций когда Тинькофф рекомендует закрыть счёт под предлогом 115-ФЗ.
Забавно, ведь я один из тех, кто рекламировал Тинькофф в LIVE потоке на многотысячную аудиторию.
Работаю в сфере киберспорта (LIVE освещение мировых турниров, где в паузах проходила рекламная интеграция, в частности Тинькофф карта - ранее Тинькофф активно закупал рекламу в этой сфере).
Работаю в статусе самозанятого, решил зарплатную карту подвязать под Тинькофф, у знакомых никогда не было подобной проблемы, о 115-ФЗ даже не слышал. Плюс приложение удобное и дополнительный вариант для рекламной интеграции, ведь сам пользуюсь этим банком, можно и с чистой душой рекламировать.
Киберспорт = огромная аудитория, большая часть которой делает ставки на исходы событий, и я как специалист в своей сфере не исключение.
Одна карта (Black) использовал для ЗП, другую (ALL Games) для жизни и ставок - оч удобно.
В итоге ЗДРАСТЕ, всё что было необходимо предоставить - отправил (зарплата самозанятого, информация со ставок с легальных БК). Но как оказалось из технической поддержки, ограничение были наложены еще до момента моего ответа. Как написано в скринах "ограничение действовали ранее, когда запросили документы". Хотя в запросе "Если вы не предоставите информацию - мы ограничим". То есть я не получил никакой конкретный ответ по мне, а только рекомендацию закрыть счет.
Видимо мне и другим самозанятым нужно перепрыгивать в другой банк, и заодно своей аудитории и Вам здесь рассказать о подобном, ведь это шок.

0
5 комментариев
Тинькофф

Здравствуйте. Мы выставляем ограничения в рамках закона и рекомендаций ЦБ. Напишите ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения, проверим ситуацию.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Возникшая ситуация связана с нормативно-регуляторной практикой на рынке и предписываемыми законом ограничениями. Мы изучили операции по счету и заметили, что некоторые из них попадают под критерии, описанные, в частности, в «Методических рекомендациях о повышении внимания кредитных организаций к отдельным операциям клиентов – физических лиц от 06.09.2021 № 16-МР». Мы должны обращать внимание на методические рекомендации Центрального Банка в соответствии со 115-ФЗ.

Чтобы разобраться в ситуации, запросили у вас подтверждающие документы. По итогам проведенного расследования мы решили ограничить дистанционное обслуживание. Пересмотреть это решение мы не можем.

Ответить
Развернуть ветку
Said Dashuk-Nigmatulin

Тиньков банк был лучшим!
Но что с ним будет теперь даже трудно представить... Новое правление врятли придумает как сделать его лучше, по этому все их идеи будут тянуть его на дно... Уже начинаю присматриваться к предложениям конкурентов (((

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Abnatop Sky
Тиньков банк был лучшим! Но что с ним будет

.
тинЁк скатился в гавно года два назад, а в этом году - начал просто феерическое пике в гавно, пробивая оДНО ДНО за другим.

Но нет предела совершенству.

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky
решил зарплатную карту подвязать под Тинькофф, у знакомых никогда не было подобной проблемы

.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда