ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
  • «ДАЙТЕ НАМ ЦЕНУ ЗА 1 КВАДРАТНЫЙ МЕТР»

У нас каждый объект считается индивидуально с учетом многих факторов. Они следующие:

  • расположение конструкций (от данного фактора зависит величина ПТМ, поскольку она является обратно пропорциональной величине обогреваемого периметра; в свою очередь, цена за квадратный метр зависит от величины ПТМ);
  • необходимый предел огнестойкости (требуется для выбора типа огнезащитных материалов, соответственно влияет на стоимость самого материала);
  • высотность (так как привлекаются дополнительные расходы на подъемные механизмы);
  • удаленность объекта (так как привлекаются дополнительные расходы на доставку, транспортировку и др.);
  • тип материала (чтобы выбрать именно тот огнезащитный материал, который Вам нужен, переходите на наш сайт и оставляйте заявку или отправьте запрос по электронной почте [email protected]);
  • толщина сухого слоя;
  • количество слоев;
  • накладные расходы (укрывной материал, подъемные механизмы, транспортные расходы, привлечение дополнительного оборудования и др.).
  • «ЧТО ТАКОЕ ПРЕДЕЛ ОГНЕСТОЙКОСТИ, И ВАЖНО ЛИ ЕГО УЧИТЫВАТЬ ПРИ РАСЧЕТЕ?»

Предел огнестойкости представляет собой момент времени, по истечении которого строительная конструкция теряет несущую способность при пожаре. После потери несущей способности конструкция обрушается. При расчете инженерному отделу необходимо его учитывать, так как предел огнестойкости на прямую влияет на стоимость.

Переходите на наш сайт и оставляйте заявку - https://ental.ru/. Наш высококвалифицированный инженерный отдел быстро и качественно рассчитает требуемый объем огнезащитного материала для любых конструкций.

  • «ЧТО ТАКОЕ ПРИВЕДЁННАЯ ТОЛЩИНА МЕТАЛЛА (ПТМ)?»

Приведенная толщина металла – это очень важный параметр, на основе которого рассчитывается расход огнезащитного материала для несущих металлоконструкций. ПТМ представляет собой отношение площади поперечного сечения металлической конструкции к обогреваемой части ее периметра.

  • «МОЖНО ЛИ НАНОСИТЬ НОВЫЙ ОГНЕЗАЩИТНЫЙ МАТЕРИАЛ ПОВЕРХ СТАРОГО?»

Большинство огнезащитных покрытий можно поддерживать в рабочем состоянии, но их необходимо ремонтировать с использованием тех же материалов, что и был использован ранее. Совместимость материалов с другими покрытиями всегда оценивается индивидуально для каждого типа материала. Несовместимые материалы снижают адгезию огнезащитного покрытия, тем самым сокращая срок службы. В каждом отдельном случае следует оценивать терминологию и условия эксплуатации покрытия, безопасность и совместимость с огнезащитным покрытием.

  • «ЕСТЬ ЛИ ОПРЕДЕЛЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕЗАЩИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ?»

Основным регламентирующим документов является Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» Статья 138. Требования пожарной безопасности к конструкциям и оборудованию вентиляционных систем, систем кондиционирования и противодымной защиты.

Разработанные проекты в нашей компании выполнены в строгом соответствии с действующими нормативами и исключают возникновение вопросов у надзорных органов.

Оставляйте заявку на нашем сайте - https://ental.ru/ или звоните нашим менеджерам: 8 (800) 777-17-52, 8 (812) 627-14-69, 8 (495) 481-29-45

66 открытий
Начать дискуссию