Девчонку отпускать так просто он не намерен. Значит, придётся схлестнуться с её "женихом"

Девчонку отпускать так просто он не намерен. Значит, придётся схлестнуться с её "женихом"

Она была вся как натянутая струна. Сжалась в комок на заднем сиденье. Рядом с Демидом сесть не захотела. А он в этот раз вёл машину более спокойно. Хмель, вроде, выветрился. Но если остановят менты и заставят дышать «в трубочку», градус будет определён. Демид был не прочь остаться в конном клубе, но Вика настояла, чтобы они вернулись в его квартиру.

«Она чувствует опасность», – понял Демид.

Вика внимательно смотрела в окно. Потом вскидывала на Демида глаза и… пыталась изображать улыбку.

«Она всё врёт, – думал он. – С самого начала. И может быть под мой «лексус» тоже бросилась не случайно. Будет жаль, если эта маленькая… зараза окажется всего лишь приманкой».

Не хотелось признаваться себе, но она понравилась ему. Сразу, как он увидел её испуганный, затравленный взгляд. Она отлично умеет притворяться. Ей почти удалось его убедить. Но после самогона Демид, кажется, протрезвел по-настоящему. Она хочет к нему на квартиру? Прекрасно. Сейчас они приедут, и там он заставит её говорить. Если понадобится, с помощью силы.

Краем глаза он увидел, что за ними уже достаточно давно едет тонированный автомобиль. Не приближается, но и не отдаляется. Примерно на одной с ним скорости. И по той же самой дороге. Вика тоже это видит? Может, она знает, кто за рулём этой машины – преследователя?

Сейчас они в центре города. Тут полно людей, дороги забиты. Нападать опасно. Зато, когда они свернут к его микрорайону, может произойти всё, что угодно. Там ночью тихо.

– Вика! – девушка вздрагивает. – Кто едет за нами?

– Не знаю.

– Я спрашиваю: кто едет за нами?! Ты не можешь не знать.

Она молчит. Глаза испуганно бегают. Чёрт возьми, упрямая девчонка!

– Вика, послушай, – голос Демида становится нервным, – я не идиот какой-нибудь и прекрасно вижу, что за нами следят. А ещё я вижу, что ты боишься. И не надо мне втирать про твою амнезию. Её нет и не было никогда! Если ты сейчас не скажешь мне, кто за нами следит, я остановлю машину и высажу тебя.

– Ты не можешь этого сделать… – растерянно произносит она.

«Нет, не могу, блядь!.. Но тебе об этом знать не обязательно».

– Вика! – настаивает Демид.

– Мой жених! – выкрикивает она.

– Вау!.. Теперь понятно, почему он преследует тебя.

– Тебе ничего не может быть понятно, – огрызается Вика.

– Да ну? Ты, и правда, считаешь меня идиотом.

– Демид, всё совсем не так!

Он не слушает. Твердит своё.

– А почему ты решила от него сбежать? Плохо удовлетворял?

– Нет. Мы вообще не…

А вот это приятно слышать.

– Серьёзно? – переспрашивает Демид. – А что так плохо?

– Да ты не видел его. Он мне в отцы годится.

– Ну и что? Многих, наоборот, это даже заводит.

– Только не меня.

«Цену себе набиваешь!»

– Значит, с женихом у тебя не заладилось, и ты решила сбежать, – заключил Демид. К нему вернулась его привычная расслабленная нахальная манера вести разговор. «С какой стати я должен церемониться с ней, – решил он, – если она самая обыкновенная… девка!»

Но что-то щемило внутри. Какое-то сомнение и, быть может, что-то ещё, но… Он не позволял себе много думать. Надо следить за дорогой. И срочно принимать решение.

– Почему он тебя преследует? – снова спросил Демид. – Хочет вернуть? Так сильно любит?

– Сомневаюсь, что он способен на любовь.

– А на что способен?

Внезапный толчок в бок, и «лексус» уводит в сторону.

– Вот сука! – выругался Демид. – Как есть «боковину» мне протаранил! Твой папочка не расплатится со мной!

Он резко уходит в бок. Вика вскрикивает.

- Ты на встречную полосу выехал!

– Да плевать я хотел… – Демид маневрировал, объезжая одну за другой машины, мчавшиеся навстречу. Адреналин в крови подскочил. Он гнал, не разбирая скорости. – Нам нужно уйти и побыстрее.

Резкий поворот, и «лексус» проглатывает тьма. Тёмная, разбитая дорога, не освещаемая фонарями. Только свет фар. Но Демид это место хорошо знает. Вперёд гнать, не жалея резины, в объезд по западной оконечности города. Те, кто их преследуют, вряд ли сунутся следом. Демид успел отъехать далеко вперёд. И пока эти чуваки будут их искать на центральной дороге, они обогнут город с другой стороны и выедут как раз к его району.

– Твой папаша не знает, где я живу? – спросил Демид, бегло бросив взгляд на Вику. Та сидела растрёпанная. Волосы падали ей на лицо, но она их не убирала. – Я здорово напугал тебя, да?

– Не так, как они, – пролепетала Вика.

Снова внутри шевельнулась жалость к этой девушке. Снова вернулось желание обнять её, успокоить, сказать что-то ободряющее.

Сейчас не время. Пока они оторвались, надо уходить. А лирика будет после. Обязательно. Должен же он с этого что-то поиметь.

Демид ощутил, что одна мысль о возможной близости с этой девушкой его заводит. Вот чёрт, ну почему она такая для него?! Обыкновенная… Нет, необыкновенная!

– Вика, держись, – предупредил он. – Придётся попрыгать. Эта дорога не знает, что такое асфальт.

* * *

Она не проронила ни слова. И он больше не спрашивал. Ясно одно – её жених – парень не из простых. И намерения у него самые серьёзные. Пошёл на таран – явно, пытался запугать. Не на того напали.

Возле дома стояла ночная тишина. Демид поставил «лексус» на парковку, осмотрелся и, не увидев ничего подозрительного, взял Вику за руку и быстро ввёл в подъезд.

– Как думаешь, сюда они сунутся? – спросил Демид.

– Могут.

– Надо сообщить охране, – он впустил Вику в квартиру, затем вошёл сам. – Сейчас я их наберу.

– У тебя есть охрана? – удивилась девушка.

– Не моя личная. Дом охраняет и прилегающую территорию. Здесь люди не самого низкого сорта живут. Хотя по мне – все одинаковы, – Демид сбросил куртку, стал снимать одежду. – Я в ванную. Через пять минут буду.

– Так быстро? – Вика всё ещё стоит в дверях в застёгнутом наглухо пальто. Демид улыбнулся широко, дерзко, протянул руку и расстегнул ей верхние пуговицы.

– Мне много времени не надо, чтобы подготовиться, – и скрылся в ванной.

Вика прислонилась к стене. Услышала шум льющейся воды и задумалась.

«Что мне теперь делать? Сбежать отсюда? Но куда? Меня сразу поймают. Нет, уж лучше с ним…»

Она успела только снять пальто, как Демид в обмотанном на поясе полотенце вышел из ванной.

– Как? Ты всё ещё здесь?

Вика вскользь бросила на него взгляд. Сильное, рельефное тело, большое и мускулистое. На него приятно смотреть. А прикасаться, наверное, ещё приятнее.

Щёки у девушки запылали.

– Да, я просто задумалась, – сказала она, опустив голову.

Он остановился напротив. Двумя пальцами взял её за подбородок, посмотрел в бегающие огромные глаза.

– Мой тебе совет: не думай сейчас ни о чём. Время покажет, что делать дальше.

– Ты так просто рассуждаешь, Демид, – горько усмехнулась она. – Но ведь ты даже не знаешь всего, что произошло со мной.

– Честно? Сейчас ничего не хочу знать. Жду тебя через десять минут у себя в спальне. Там и поговорим,… если захочешь.

«Смелый, – подумала Вика. – И самоуверенный».

Она вошла в ванную, включила воду. Одежда, сброшенная с её тела, оказалась на полу. Сейчас как никогда хотелось лечь в наполненную горячей водой ванну, закрыть глаза и просто побыть наедине с собой. С того самого дня, как она встретила мужчину, назвавшегося её женихом, она потеряла покой. Зато взамен внутри поселился страх. Он очень опасен. И он готов убить, если она не подчинится.

* * *

А Демид, лежа на кровати в своей спальне, вопреки тому, что сказал Вике, обдумывал свои дальнейшие действия. Девчонку отпускать так просто он не намерен. Значит, придётся схлестнуться с её «женихом». Знать бы, кто он…

Демид набрал номер Ивана, но абонент оказался недоступен. Суббота, вечер – странно, что сам Демид сейчас лежит в своей постели, а не где-нибудь на пьяной вечеринке с очередной девкой кувыркается. Но нет, теперь ему других девок не надо. Есть одна, которая будоражит его уже вторые сутки. И пока он не получит её, смотреть на других не сможет.

Охрана откликнулась быстро. Выслушав Демида, парни пообещали, что будут бдительны и в случае чего примут меры. Ребята в ОМОНе служили, рассудил Демид, всё будет нормально.

Вики всё ещё нет. Зато появился Иван.

– Да, алло? – Демид немедленно откликнулся.

– Привет, – раздался несколько взволнованный голос друга. – Извини, сразу не ответил. У меня для тебя новости. По твоему запросу.

– Ты что-нибудь разузнал о Вике?

– Да, кое-что. Тебя это может заинтересовать. Прислать информацию в мессенджер?

– Говори так, – нетерпеливо произнёс Демид.

– Как скажешь. Слушай, она…

«Ничего не слышу», – подумал Демид. Мозг взорвался от неожиданного взрыва.

– Извини, друг. Кажется, сегодня не получится.

Вика… Она вошла в его спальню, прикрываясь руками, и по телу её стекали капли воды. Абсолютно раздетая. Ни единой полоски ткани на ней. А маленькие руки не могут скрыть все её прелести. Демид застыл, глядя на неё, с открытым ртом.

– Прости… – прошептала Вика. – Ты не оставил мне полотенце.

Прости?

– А ты не оставила мне выбора.

Он встал с постели, уронив на пол полотенце. Ничего лишнего – теперь и на нём. Подошёл к ней. Сначала коснулся волос.

А затем, подхватив на руки, понёс в свою постель.

ИСТОРИЯ "БРОШЕННАЯ. НА КРАЮ СУДЬБЫ"

ТОЛЬКО НА "ЛИТБЕРИ"

#литбери #книги #роман #читать онлайн #от ненависти до любви #первая любовь #сложные отношения #шантаж #роковая страсть #нежная героиня

11 показ
3535 открытий
Начать дискуссию