Хамство и ложь от Авито!

Приветствую читателей этой статьи. Ранее я уже написал одну статью про Авито. Я зарегистрировался на Авито, выставил всего одно объявление и вдруг система записала меня в роботы. Чтобы доказать, что я человек, мне нужно показать свой паспорт. Паспорт и видео лица! Я не желаю отдавать свои персональные данные непонятно кому и имею на это право, закон РФ в помощь тем, кто считает это нормальным! Так же советую ознакомиться с поправками о персональных данных от сентября этого года. Я привел очевидные аргументы почему такое заявление - полное вранье. Готов написать это еще раз - я скачиваю приложение, создаю аккаунт на свой номер телефона, придумываю пароль, получаю код подтверждения по смс, потом выставляю объявление, прикрепляю фото, придумываю описание и в конце концов пишу эту статью - на это все способен робот?! Я обращаюсь к Авито: скажите пожалуйста как робот может это сделать, какой робот вообще и где он находится. Я очень хочу получить ответ на этот вопрос. Я был вежлив, я даже сам написал в своей первой статье, что может произошла ошибка, проверьте пожалуйста! Но теперь я понимаю, что чем ты лучше относишься к людям, чем больше вежливости и понимания проявляешь, тем хуже с тобой будут обращаться. Я трачу свое личное время, чтобы доказать, что я человек. Я пишу эти статьи и всё что я получаю от Авито - это шаблонные ответы и полное игнорирование фактов, которые я привожу. Абсолютно наплевательское отношение к пользователям. Я считаю это хамством, при чем целенаправленным. Да, Авито матом вас конечно не покроет, но в каждом предложении читается явное игнорирование действительности и желание просто напакостить обычным пользователям. Вместо разблокировки аккаунта и извинений за мое потраченное время я получил в ответ это: "система заметила признаки автоматической регистрации, поэтому мы ограничили доступ в профиль. Мы дополнительно проверили аккаунт и нашли подтверждение этой информации. Восстановить доступ мы можем только после проверки по видео. Так мы убедимся, что с профилем всё в порядке и у него есть реальный владелец. Только вы решаете, проходить ли проверку, но без неё не сможем восстановить профиль в целях безопасности других пользователей сервиса."

Итак, первый вопрос к Авито: я хочу получить чёткое определение того, что вы называете роботом и как он может проделать всё выше мной сказанное. Второе: какую проверку вы провели, в каком виде и как вы "убедились", что я не человек. И третье: на каком ЗАКОННОМ основании вы отказываете мне в услуге по причине того, что я не показываю вам свои персональные данные.

Жду ваш ответ!

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Проверили все еще раз. Сейчас ваш профиль прошел ручную модерацию, которая подтвердила, что аккаунту можно доверять – доступ был восстановлен. Сейчас мы усиливаем меры защиты в связи с увеличением количества пользователей и числа размещенных объявлений на платформе. Поэтому некоторые объявления и аккаунты уходят на дополнительную проверку. Понимаем, что при любой системной модерации могут быть погрешности, поэтому каждый аккаунт мы проверяем вручную и гарантируем, что восстановим доступ, если не найдем нарушений правил Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Durotan
Автор

Только что профиль профиль - он все еще заблокирован. Как это понять?

Ответить
Развернуть ветку
Саша Островский

Такая же ситуации , заблокировали профиль просто не из за чего , там покупки и отправки посылок на сумму 40000 т рублей , что мне теперь делать , я хочу дальше родавать одежду там и покупать , а вы только и знаете что блокировать сразу профиль не из за чего !

Ответить
Развернуть ветку
ArtemRE2

Отсутствие конкуренции порождает то, что вы описали выше. Остальное не существенно.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Тищенко

Популярность авито, сделала ее излюбленным местом для разного рода прохвостов, конечно порядок нужно наводить, но соглашусь с автором, крутить башкой перед камерой, держа в руке паспорт чтобы разместить объявление, как минимум - бред! Авторизация через госуслуги решила бы все проблемы. Категорически не понимаю в чем трудность ее реализовать.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте! Передали ваш профиль на дополнительную проверку.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дойная Корова
на каком ЗАКОННОМ основании вы отказываете мне в услуге по причине того, что я не показываю вам свои персональные данные.

С сентября у них новая отписка появилась.

Ответить
Развернуть ветку
Ilia Sobolev

Сомневаюсь, что Авито жаждет специально напакостить пользователю)
Я когда-то занимался рекламой на этой площадке и знаю какое там количество пользователей с сотнями аккаунтов, дублями объявлений на один товар, какое количество попыток взлома аккаунтов, сколько ботов, сторонних сервисов для автоматизации и прочего треша. Меня лично радует, что Авито борется с этими явлениями. Неприятно, конечно, что в вашем случае оно ошиблось.

А по поводу лица и паспорта. Думаю, пора смириться, что в современном мире ваш паспорт уже ни для кого не секрет. Лицо тем более.

Ответить
Развернуть ветку
V B

у меня вообще после того как я заново залогинился на эту самую проверку поставили аккаунт с 80 объявлениями, проверку проходить не стал и они вообще анулировали аккаунт пишет неправильный номер телефона.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда