Не ведитесь. Скам в NFT

Прислал подписчик. История о том, как люди без опыта в NFT теряют деньги.
Мошенники создают бота OpenSea в телеграм под видом официального (у OpenSea вообще нет ботов). Делают прогнозы на NFT и говорят занести деньги в этого бота и якобы купить через него NFT, стоимость которой вырастет в ближайшие сутки. Они потом ещё будто бы действительно растут в цене(фейк), как сообщает нам бот, вот только вывести ничего нельзя. Вам скажут, что деньги на выводе и на этом всё.
Лол, понимаете абсурдность всей ситуации - бот OpenSea в телеграм! А чего не в Одноклассниках сразу?)
Вот официальный сайт Opensea - https://opensea.io/
Ничего больше. Для новичков чуть позже выложу пост о создании учётной записи на OpenSea. Подпишись.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Алеоп

Я думал, что NFT в принципе скам

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

нет, ты что. Что может быть в этом может быть обманом? Покупка цифровых картинок, которые юридически тебе не принадлежат. Да не, бред какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
0xAlexandr
Автор

Ну как сказать, блокчейн в целом не подчиняется законам государств, там всё децентрализованно. Фактически и вся криптовалюта скам, ведь она не принадлежит тебе юридически.

Ответить
Развернуть ветку
Opensea/AlCh

Для новичков чуть позже выложу пост о создании учётной записи на OpenSea.
А для старичков расскажете, как одним-двумя кликами вывести на том же OpenSea самые старые по дате создания аккаунты и коллекции NFT?

Ответить
Развернуть ветку
0xAlexandr
Автор

На Opensea не знаю, но есть специальные сервисы по типу Nansen, которые это в удобном виде показывают.

Ответить
Развернуть ветку
Opensea/AlCh

Спасибо! Посмотрю Nansen.

Ответить
Развернуть ветку
0xAlexandr
Автор

там платно правда, но сервис того стоит, есть тестовый период. Есть и бесплатные аналоги для анализа коллекций. Поделиться ими не могу) Можете погуглить. Но Nansen был наверное одним из первых, ещё в августе 2021 начинал им пользоваться.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Корнеев

100% обман)

Ответить
Развернуть ветку
Евгения Веретина

Тоже столкнулась с ботом этим , были якобы покупки продажи потом попросили вывести 40 тысяч по их реквизитам , остаток 5600 типа моя зарплата , но чтобы ее получить нужно пополнить на 2500 якобы для привязки карты .

Ответить
Развернуть ветку
Egik

Правильно написано, что создают ботыМоя историяВ телеге наткнулась на группу "сделаем это с Антоном"Антоша представился трейдером и предложил начать с 2тРезультат якобы с продажи nft был 3800р и я их вывела.Потом создал приватный чат для торга и включил девушку с хохлятским акцентом по имени Анна. Внесли по 50т и вдруг х10Дальше как в тумане. Типа т.к счёт у меня стал резко большим , нужно 120т для мерчанта. В тоже время торги продолжаются и цифра в личном кабинете растёт. Чтоб вывести нужно удостоверить личный счёт и внести 250тСумма с торгов опять растёт и вдруг нужно 500т внести , а потом и 1млн для страхового взноса, т.к. сумма на счету более 4млн. Анна успешно вносит и скидывает скрины как у неё все хорошо выводится, голосовыми поддерживает. А Антоша постоянно спрашивает, ну когда же вы внесите деньги, чтоб свои 25% взять.Для достоверности скидывает свой паспорт. Это легко проверить на госуслугах! Паспорта такого не существует. Люди не видитесь! Никогда не доверяйте людям из интернета.Надеюсь моя история поможет людям и сохранит средства. Я к сожалению попалась.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда