ВНЖ в ЕС: как легко оформить резидентство в Венгрии

Иммиграция в Венгрию подходит тем, кто хочет свободно путешествовать по странам ЕС без виз и иметь «тихую гавань». А также тем, кто желает переехать в Европу с семьей, но иметь возможность вести бизнес или работать с РФ, пользуясь привилегиями двух государств.

Венгрия расположена в самом сердце Европы, что делает ее одним из лучших направлений для иммиграции.

В зависимости от национальности, лица, желающие жить в Венгрии, должны подать заявление на получение вида на жительство, если их пребывание в стране превышает 90 дней.

Большим преимуществом является то, что страна признает двойное гражданство — его можно получить после 8 лет постоянного проживания на ее территории.

Почему выбирают Венгрию

Венгрия предлагает вид на жительство иностранным гражданам, которые хотят жить в этой стране и пользоваться практическими такими же возможностями, как и ее граждане. Кроме того, государство является частью Шенгенской зоны, и любой человек с видом на жительство в Венгрии может путешествовать по ее территории без визы. Также ВНЖ Венгрии имеет ряд преимуществ:

  • оформление документа в короткие сроки. В отличие от других стран ЕС, оформить ВНЖ Венгрии можно всего за 3 месяца. Это один из самых быстрых вариантов получить ВНЖ в Европе;
  • ВНЖ для всех членов семьи. Ваш супруг, дети и родители на иждивении также могут получить резидентство Венгрии;
  • ВНЖ без обязательств. Вы можете пользоваться всеми привилегиями Шенгенской зоны: полной мобильностью, свободой жить и работать в стране по вашему выбору, а также свободным потоком товаров и капитала по всей Европе.

Самые простые способы получения ВНЖ Венгрии

Есть два самых простых основания для оформления ВНЖ Венгрии:

  • через покупку доли в действующей венгерской компании;
  • через трудоустройство.

Первый вариант наиболее привлекателен для предпринимателей своей налоговой ставкой, которая одна из самых низких в Европе – 9 %. Такой вариант ВНЖ Венгрии сроком на 2 года возможен при помощи специалистов компании International World, которые берут на себя подготовку всех необходимых документов, а также предварительный договор о проживании.

ВНЖ Венгрии через трудоустройство можно оформить также сроком на 2 года. Основанием является трудовой договор с венгерской компанией. Среди основных документов, которые необходимо подготовить клиенту, стоит выделить справку о наличии денежных средств для проживания, диплом об образовании и договор аренды жилья. Как и в первом варианте, специалисты компании International World возьмут на себя все юридические процедуры оформления ВНЖ, вплоть до трудового договора.

Этапы оформления ВНЖ

  • На первом этапе нужно сформировать пакет документов на визу D. Подача происходит в консульстве по месту проживания заявителя. Все документы должны быть подготовлены согласно актуальному законодательству, а также иметь апостиль.
  • Далее при посещении Венгрии, заявитель оформляет прописку на основании договора о проживании, а позже подает документы в венгерское отделение полиции на ВНЖ.
  • По истечению 7 дней, клиент получает карту резидента Венгрии и считается полноправным резидентом Европейского Союза.

Отмечу, что спустя 3 года постоянного проживания можно подаваться на ПМЖ, а через 8 лет - на гражданство Венгрии.

Более подробно о процедуре оформления ВНЖ Венгрии через трудоустройство можно узнать на бесплатной консультации со специалистом International World.

Оформление ВНЖ Венгрии для семьи

В независимости от выбора основания для оформления ВНЖ, члены семьи заявителя имеют такую же возможность получить резидентство этой страны. Для этого необходимо дополнительно предоставить:

  • свидетельство о браке;
  • свидетельство о рождении детей.

Какие права дает статус ВНЖ в Венгрии для заявителя и его семьи

  • Даже не имея венгерского гражданства или каких-либо разрешающих документов, можно приобретать недвижимость, в том числе в ипотеку.
  • Кредит разрешается брать не только на территории этой страны, но и в других европейских банках, где ставки значительно ниже.
  • Все те, кто имеет ВНЖ, пользуются общепринятыми социальными льготами. Молодые родители будут получать пособие на детей, а представители категории «60+» - пенсию.
  • Резиденты могут рассчитывать на достойную работу с перспективой карьерного роста и географией работодателей, которая не ограничивается одной лишь Венгрией.
  • Возможность претендовать на венгерское гражданство.

Для того чтобы определиться с идеальной миграционной программой для вас, переходите по ссылке 👉 https://hungaryiworld.com/ и оставляйте заявку на бесплатную консультацию с юристами компании International World. Во время индивидуальной консультации наши специалисты подберут для вас лучшее из миграционных решений.

Автор статьи — Алексей Носовский, руководитель юридического отдела iWorld.

Помогаем подобрать страну и программу миграции, оформить ВНЖ, открыть компанию или счет в европейском банке для граждан из стран СНГ со 100 % гарантией результата по договору.

0
1 комментарий
Владимир Апарин

Доброго дня, в статье вы пишите что при наличии ВНЖ можно взять ипотеку, однако, ипотеку банки дают только при наличии lakcímkártya, которую можно получить только вместе с ПМЖ. Поправьте статью, пожалуйста, или дополните деталями о том, как можно получить ипотеку с ВНЖ. Это важный момент, так как недвижимость в Венгрии стоит интересно, но просто так её не купить.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда