{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

8 причин выбрать облачное видеонаблюдение

Облачное видеонаблюдение — это современный способ видеоконтроля, когда записи с камер хранятся в облаке, а не на физическом носителе.

Для примера, Google диск или iCloud — это тоже облачные хранилища. Что же касается облачного сервиса для ip-камер, он представляет собой более сложную систему, которая позволяет не только хранить видеозаписи в безопасности, но и управлять камерами, доступом к ним, настраивать умные уведомления и многие другие полезные функции.

Альтернативой облачному видеонаблюдению является локальная система, где данные с камер обрабатываются и хранятся при помощи регистратора.

Компания LinkVideo отдает предпочтение новым технологиям и специализируется на облачном видеонаблюдении. В этой статье мы приведем 8 основных аргументов в пользу «облака».

Локальное видеонаблюдение vs Облачное видеонаблюдение LinkVideo

1. Удалённо

Возможность просмотра камер онлайн и в записи — это основополагающая функция облачного видеонаблюдения. LinkVideo предлагает своим пользователям удобное мобильное приложение или веб-версию. Таким образом, контролировать и приглядывать за происходящим можно с любого устройства из любой точки мира. Главное, чтоб был доступ в интернет. Далеко не все локальные системы видеонаблюдения предоставляют такой функционал.

Группируйте камеры, выдавайте права доверенным лицам, смотрите онлайн или в записи

2. Экономично

Для облачного видеонаблюдения не нужно покупать: дорогие регистраторы и регулярно тратиться на жесткие диски, которые часто выходят из строя. Так, облачный комплект LinkVideo выйдет всего от 4990 рублей. Более того, облачные IP-камеры легко подключаются самостоятельно, а это значит, не придется тратиться на монтаж и установку. Всё, что требуется для начала работы — это интернет и электричество. Давайте посчитаем и сравним цену камеры LinkVideo c записью в облако и среднюю стоимость видеонаблюдения «по-старинке».

Сравнение цен на облачное видеонаблюдение LinkVideo и локальное видеонаблюдение с регистратором

Итого: облачное видеонаблюдение выгоднее примерно в 7 раз!

3. Просто

Как уже говорилось выше, облачное видеонаблюдение сможет подключить любой обыватель без специальных знаний и навыков. Для установки видеонаблюдения с регистратором потребуется вызов мастера за отдельную плату. Для сравнения, облачные комплекты видеонаблюдения LinkVideo займут всего 5–10 минут времени для организации полноценной системы видеонаблюдения.

Экономично. Просто. Не занимает место

4. Максимально безопасно

Записи с камер зашифрованы и надежно хранятся на удаленных серверах. Такой уровень защиты сравним с банковской системой IT-безопасности. Кроме того, видеоархив в «облаке» не сгорит вместе с жестким диском. Его не украдут и не повредят, как флэшку или регистратор. Центры обработки данных LinkVideo находятся на территории РФ, что дает гарантию соблюдения именно российского законодательства в отношении обработки и хранения персональных данных.

5. Эргономично

С облачным сервисом не нужно выделять пространство под регистратор, жесткие диски и специальный ПК. Достаточно выбрать лишь место установки камер видеонаблюдения.

IP-камеры LinkVideo для помещений и улицы

6. Всегда актуально

Облачный сервис автоматически обновляется, постоянно улучшается и каждый раз повышает уровень безопасности, исключая уязвимости. Над программным обеспечением LinkVideo ежедневно работает целая команда российских разработчиков, которые делают продукт лучше и лучше, не позволяя сервису устареть. Приобретая же видеонаблюдение с регистратором, будьте готовы к тому, что через пару-тройку лет, оборудование устареет, а обновить его уже не получится.

7. Легко масштабировать

При открытии новой точки или филиала нужно всего лишь докупить комплект облачного видеонаблюдения. При этом камеры со всех объектов будут объединены в едином удобном приложении или веб-интерфейсе. Владельцы бизнеса с несколькими филиалами вдвойне оценят данное преимущество «облака».

Мобильное приложение LinkVideo

8. SMART

Облачное видеонаблюдение — это прежде всего умный сервис, который облегчает жизнь и дарит безопасность. Что еще умеет «облако»? Рассмотрим на примере LinkVideo:

  • Push-сигнализация. Необходимость постоянного мониторинга отпадает. Система обнаружит подозрительные события и отправит уведомление на телефон.
  • Уведомления о неполадках. Если камера вышла из строя или пропал сигнал интернета, система оповестит об этом. В случае регистраторов, пользователь зачастую узнает о том, что жесткий диск поврежден только по факту происшествия.
  • Многопользовательский доступ. Выдать/ограничить доступ к камерам доверенным лицам, сотрудникам, членам семьи можно в пару кликов через приложение.
  • Быстрый поиск видео по дате и времени.
  • Возможность скачать или поделиться ссылкой на нужный отрезок видео в соц. сетях, мессенджерах, почте.
  • Трансляция видео с камер на сайте или соцсетях.
  • Видеоаналитика.

Наши специалисты помогут подобрать лучшее решение! Оставляйте заявку на сайте linkvideo.ru

0
29 комментариев
Написать комментарий...
Bolt-0n

Российские "слабовики" имеют доступ к любой записи по умолчанию? Нет, спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Sereja

Думаю ФСБ очень интересно чем же занимается Александр Егорин в свободное от успеха время :)

Ответить
Развернуть ветку
Bolt-0n

Вряд ли, на онлифанс- интереснее. ;)

Ответить
Развернуть ветку
Sereja

тогда смысл "переживать" за это? При желании тебя достанут из любой норы, а обычные люди им не интересны, у них своих забот полно, вместо просмотра камер людей

Ответить
Развернуть ветку
Илья Цыганков

а как по другому, никакой частной жизни, все доступно, все открыто

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Все данные в облаке зашифрованы и доступ имеет только владелец камеры и те, кому он выдал доступ :)

Ответить
Развернуть ветку
Bolt-0n

Вы имеете в виду, что данные на дисках сервера- шифруются? Подключение идёт по VPN каналу?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Леонтьев

Во-во.

Ответить
Развернуть ветку
A.Sportik

Ты не понимаешь, это всегда актуально !!!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Frolov Konstantin

Регистратор с AliExpress за ~900 рублей (по акции) работает несколько лет, камера вроде 2.5 стоила, вращается (только не смог настроить тур), винчестер с полки - пока без признаков бедов работает. Видеорегистратор умеет в облако, настраивается легко. 🤷🏻

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Вам очень повезло:) Обычно к нам приходят владельцы регистратов с запросом продублирвоать данные в облако или полностью перейти на облачное решение. Так как жёсктие диски горят и данные с камер теряются. А это уже несет за собой неприятные последствия. Особенно, если речь о бизнесе.

Ответить
Развернуть ветку
Frolov Konstantin

А если сгорит ДЦ , в котором вы храните записи?

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Наши ЦОД оборудованы противопожарными системами, резервным электропитанием и системами кондиционирования. Поэтому мы можем гарантировать сохранность данных:)

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Зеленский

Ага спасибо, чтобы у любого желающего был доступ? Не не не .

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Как мы писали выше в комментариях и в статье: доступ к видео имеет только владелец камеры и те, кому он сам выдал права на просмотр через приложение. Зато к регистратору получить физический доступ куда проще🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Frolov Konstantin

И товарищ майор

Ответить
Развернуть ветку
О Де Колоныч

ЦОД-ы на территории РФ?
С китайскими сервисами, например, есть риск, что однажды удаленный доступ к регистратору исчезнет, хоть и само железо продолжит работу.

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Да, на территории РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Б.

Есть бренды видеонаблюдения со своими серверами, которые размещены на территории РФ, доступ останется к регистратору.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad9ka

Экономно блять, у меня с двух камер записи хранятся по 6 месяцев посчитайте сколько стоит облако?

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Не ругайтесь, пожалуйста. При локальном хранении данных пользователи переплачивают на этапе установки видеонаблюдения за регистраторы и жесткие диски. Кроме того, жесткие диски часто выходят из строя и владелец даже не знает, что видео уже давно нет. Соответственно, смысл такого видеонаблюдения пропадает. В случае хранения видео в облаке потеря видео исключена. Но да, облачное хранение платное. При этом выходит не дороже, чем замена жестких дисков:)

Ответить
Развернуть ветку
Vlad9ka

На жд диски есть гарантия

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Гарантия не поможет в случае утери данных. Но гарантировать сохранность видео может облачное хранение.

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Б.

👌

Ответить
Развернуть ветку
Светлана

Вопрос только, кто отсасывает твои данные. Я такой контракт не заключу.

Ответить
Развернуть ветку
ACR0BIT

Занимаюсь настройкой и монтажем видеонаблюдения. Работаю только с "А" брендами. В сравнении у локального видеонаблюдения далеко не актуальные цены указаны, они завышены. Количество записи в днях занижено. по факту рег+HD камера +жесткий диск который месяца 2 записывать будет и не перегорит долгие годы= 15 000р

Ответить
Развернуть ветку
LinkVideo
Автор

Здравствуйте! Локальная ситема видеонаблюдения имеет место быть. Цены на такое видеонаблюдение очень разнятся, так как все зависит от ёмкости хранения и качества камер. Мы же отдаем предпочтение облачному видеонаблюдению, которое намного проще в подключении и надежнее в эксплуатации. К нам приходит очень много запросов от пользователей регистраторов. И основная причина из-за утери данных в локальном хранилище. Поэтому мы всё же рекомендуем использовать облако или дублировать данные с регистратора в облачное хранилище.

Ответить
Развернуть ветку
denisok1984

Вы работаете с железом, но вы пользуетесь все равно онлайн просмотром, а это иная инфраструктура, выходящая за пределы вашего регистратора камеры и жесткого диска. Вам предоставляют условно бесплатный доступ через дополнительные серваки к онлайну. То есть вы решаете совершенно другие задачи. Другое дело в надежности, использовать китайское приложение хорошо что с представительством в РФ где есть телефон тп. В другом случае платная альтернатива стороннего сервиса. Но как только вы обрастаете клиентами и вас просто заваливают конечники звонками по причине ошибок в приложении или как найти ту или иную кнопку задумываешься как оптимизировать свое время и не отвлекаться на посторонние консультации. Так же не стоит забывать что условия бесплатного сервиса могут меняться, и в один прекрасный момент когда какие то архивные модели камер останутся за бортом потому что компании необходимо выполнить план продаж железа что бы предоставить вам бесплатный сервис опять идет шквал звонков или же нужно обновить какую то прошивку или сменить настройки. А еще облачный сервис может предоставлять услуги аналитики. В отличае от бесплатного p2p клиент может получить эту услугу сразу без апгрейда железа. т.к. в p2p вы получаете тот функционал который доступен вашему железу. И если оно не способно что то делать то увы без покупки нового девайса не добиться результата.

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Раскрывать всегда