Таинственное исчезновение денег: 7 главных ошибок

Теряете деньги и не можете понять в чем проблема?

ТОП-7 ошибок в распоряжении деньгами

  1. нет накоплений. Об этом говорят все: миллионеры, финансовые эксперты, я. Заведите конверт и складывайте туда минимум 10% своего ежемесячного дохода. Сложно? Начните с 1%. Главное внедрите новое правило!
  2. берете кредит на все свои “хотелки”. Телефон последней модели, сумка, шуба. Вы тратите больше, чем зарабатываете. Живите по средствам, расходы не могут быть больше доходов.
  3. нет заначки на черный день. Ситуации могут быть разные, от болезни до банкротства фирмы. Важно иметь подушку безопасности, размер зависит от того, сколько вы тратите в месяц. Сделайте подсчет ежемесячных трат и умножьте на 3. Это размер минимальной заначки.
  4. нет знаний о том, как распоряжаться деньгами. Почитайте книги, займитесь самообразованием, запишитесь на курс по финансовой грамотности. Именно от умения распоряжаться деньгами зависит ваше благосостояние.
  5. не ведете семейный бюджет. Не записываете свои доходы и расходы. Не знаете на что потратили и почему деньги так быстро закончились. Кстати, сейчас много бесплатных приложений по учету. Простых и удобных.
  6. ходите в магазин без списка. Список-это талисман от ненужных покупок. Убережет от лишних трат и ненужных товаров по акции. Для этих целей есть специальные приложения или просто пишите в заметки в телефоне.
  7. нет пассивного дохода. Ваши деньги лежат под подушкой? Лучше откройте депозит в банке. Хоть так у вас получится уберечь накопления от инфляции. Изучите вопрос инвестирования, самостоятельно или с наставником.

Дерзайте!

Всем финансового благосостояния.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда