Как копить деньги правильно? Главные правила

Мечтаете накопить на отпуск или крупную покупку. Выполняя простые рекомендации, вы удивитесь, с какой легкостью это можно сделать.

  • Начинайте копить поэтапноПредположим, вы решили откладывать и выбрали для себя минимальную сумму, 50 или 100 рублей. В первую неделю вы кладете ее в копилку, во вторую неделю к выбранной сумме плюсуете 50 рублей, получается 100 или 150. В третью неделю прибавляете еще 50 и так далее.За год можно накопить больше 50 тыс. рублей. Пробуйте!
  • Заведите 4 конвертаПринцип этой системы в том, что из зарплаты вы вычитаете сумму на обязательные расходы и 10% откладываете в отдельный конверт. Это на будущие покупки.Полученную в итоге сумму вы делите на 4 недели. И раскладываете их по конвертам. Теперь на каждую неделю у вас есть фонд. Брать можно только из него. Этот способ поможет избежать долгов и ненужных трат.
  • Используйте финансовую стратегию, которая подходит вашему знаку Зодиака. Например Тельцам не стоит рисковать и вкладывать в сомнительные операции. Лучше выбрать для накоплений стабильный банк. Для Львов рекомендуется все траты анализировать и расписывать. Вести бюджет. Это поможет отказаться от ненужного.
  • Каждый день переводите “хвостик” на депозит или накопительный счет. Например: остаток на карте 10018,37, вы переводите 18.37. Ежедневные рутинные действия помогут не только сформировать подушку безопасности, но и внедрить привычку к накоплениям.

Основные ошибки, которые мешают копить:

  • отсутствие дисциплины и самоорганизации.
  • эмоциональные покупки, которые навязаны обществом. По сути в них нет необходимости.
  • мысль о том, что живем-то мы один раз. Зачем копить и экономить?

Накопить можно при любой зарплате. Нужно лишь правильно выстроить стратегию и ее придерживаться.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда