Самые востребованные профессии в Турции в 2023 году

Самые востребованные профессии в Турции в 2023 году

Информация, представленная в данном справочнике, позволяет решить часть вопросов самостоятельно, а в тех случаях, где требуется помощь эксперта, мы с радостью вам поможем! Связаться с нами

Турецкий бизнес продолжает наращивать эффективные торговые связи с большинством стран мира, включая государства–члены Евросоюза. Местная экономика нуждается в квалифицированной рабочей силе, в том числе из-за рубежа.

Законное трудоустройство иностранного гражданина в Турции требует выполнения ряда предварительных условий. В частности, необходимо заранее найти вакансию и подписать трудовой контракт, оформить разрешение на работу и получить турецкую рабочую визу.

Важно: за нелегальную занятость в Турции в 2023 году предусмотрена депортация и штрафы Важно также отметить, что законодательство Турции предусматривает ряд профессий, которые не могут быть заняты иностранными гражданами.

К ним относятся: адвокаты, нотариусы, судьи, прокуроры, охранники, таможенные брокеры, медсестры/акушерки, фармацевты/оптики, стоматологи/ветеринары, руководители частных клиник и туристических агентств.

Самые востребованные профессии для иностранцев в Турции:

1. Бухгалтеры
2. Врачи в специализированных областях
3. Инженеры
4. Менеджеры
5. Переводчики
6. Преподаватели английского языка
7. Программисты 8. Продавцы
9. Строители
10. Работники в сфере туризма

Самые высокооплачиваемые профессии в Турции связаны со сферами информационных технологий, финансов и страхования.

131131 показ
6.5K6.5K открытий
Начать дискуссию