Что такое NFT (НФТ)

🧑‍🎓
NFT — технология, которая закрепляет право владения цифровым объектом за одним пользователем и подтверждает уникальность цифровой собственности.

Глобально начали внедрять технологию НФТ на картинках, которые получили широкое распространение в 2021 году, благодаря большому хайпу и бешенному росту цен.

Цифровой собственностью можно назвать не только картинки, но и музыку, книги, фильмы, различные документы.

т.к. НФТ - это токен (цифровые блоки), который записывается в блокчейн, его нельзя копировать, но можно передавать другому собственнику.

1. Пример, к которому идет эта технология - у вас есть квартира, а на квартиру сейчас есть бумажные документы, которые можно потерять, порвать, сжечь, подделать. Перенеся этот документ в блокчейн с помощью НФТ, вы получите уникальный документ, один в своем роде, который невозможно подделать.

2. Другой пример - музыкант написал свое произведение и хочет сделать лимитированное издание своего трека, при загрузке в блокчейн одним нажатием кнопки он делает 1000 экземпляров, которые может продать 1000 пользователей. В дальнейшем можно и перепродавать свои НФТ через специальный площадки, и за каждый перекупленный трек исполнитель будет получать свою комиссию🤑Конечно, можно и перезаписать треки, но это уже будет не оригинал и будет являться пиратской версией🤫

❗Сейчас NFT ассоциируются с картинками (а иногда с очень дорогими картинками), но так проще всего внести эту технологию в массы, НФТ - это не только картинки❗

Еще больше о крипте в ТГ-канале

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Crypto Talking Head
Автор

Почему? Что конкретно не нравиться ? Написано определение и пример. В ТГ канале подобная информация - обучение, без каких либо продаж. Нет желания - не заходи в чем проблема то ? )))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда