Выгорёнка. Как выжить дома на удалёнке

Ну что, все попробовали удаленки? Понравилось? Про рабочие процессы много всего написано, а что делать с вами самими?

У любого директора, собственника и руководителя есть психика, на которую та самая удаленка влияет отвратительно. Все ваши достижения связаны с состоянием и самочувствием. А вы взяли и сменили свой образ жизни "я красавчик, хожу в офис" на "сижу дома за ПК".

Так я работаю дома

Доказано, что состояние руководителя от этого образа жизни изменяется. Пара советов поможет сохранить себя в норме.

А через пару недель я вернусь с обзором гаджета, который помогает на удаленке влиять на самочувствие через измерение сердечных ритмов.

1. Ищите «золотую середину» в своем отношении к работе

О чем идет речь? Когда человек работает в удаленном режиме на дому, то самый строгий директор и контролер для него – он сам. А, как понимаете, порой мы требуем от себя намного больше, чем для других. Не стоит слишком строго к себе относиться, иначе рискуете постоянно находиться в состоянии стресса и быть в напряженном состоянии.

♦ Что делать?

* Планируйте свою работу и составляйте достижимые списки дел. * Радуйтесь и отмечайте собственные достижения. * Будьте благодарны себе за хорошую работу.

2. Не замыкайтесь: общайтесь с работниками других сфер деятельности

Все, кто работают на удаленке, знают, что последствием такой деятельности часто выступает такой себе «синдром одинокого фрилансера». Другими словами, люди просто постепенно «дичают», отдаляются от людей и вообще избегают какого-либо общения.

♦ Что делать?

* Ходите мастер-классы, конференции, встречи, пока карантин не ввели. * Вспомните старых друзей, одноклассников, одногруппников. Как они там?

3. Работайте с удовольствием и вознаграждайте себя за достижения

Как можно работать через удаленку, делать крутые проекты, достигать классных результатов и не вознаграждать себя за достигнутые успехи? Это неправильно! Себя надо любить и лелеять. Если хорошо работаете, то хорошо и отдыхайте.

♦ Что делать?

* Реализовали крутецкий и выгодный проект? Порадуйте себя. Например, отправьтесь в путешествие в неизведанные страны (Танзания сейчас открыта, Чили обещают с января). А почему бы и да? Вы заслужили! * Создайте дополнительный комфорт для реализации будущих проектов. Как это сделать? Купите новый ноутбук или оборудуйте удобное рабочее место. К примеру, можно приобрести удобное кресло для работы.

Чем более комфортной будут условия вашего труда, тем более мотивированными вы будете в процессе выполнения дальнейших задач.

Как видите, работать на удалёнке можно с удовольствием.

Главное – дать себе время «на раскрутку» и адаптацию. Не падайте духом, развивайте, пробуйте, ошибайтесь. Это нормально. А наш проект Клуб директоров поможет, рассмотрим много практических схем выживания в новых условиях!

Дополняйте в комментариях свои советы, как пережить удалёнку. Лучшие советы добавим в текст и напишем большую статью на сайте Клуба с упоминанием вас!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда