BAUF FIRE PROOF — новая негорючая плёнка от немецкого бренда. Что важно знать?

Недавно на рынке плёнок для потолков вышел новый продукт от известного немецкого бренда BAUF — линейка FIRE PROOF, название дословно переводится как «защищенный от огня». В чем её особенности и преимущества? Расскажем ниже!

Пожаробезопасная пленка для потолка
Пожаробезопасная пленка для потолка

Почему негорючая плёнка — это важно?

Негорючий потолок — один из основных факторов пожарной безопасности в квартире или другом помещении. Во время возгорания горючая плёнка обязательно вспыхнет и разойдется по всей комнате, роняя горящие капли, оставляя токсичный едкий дым. Если кто-то будет в квартире во время возгорания такой плёнки — велик риск трагедии. Введите в поисковик запрос «загорелся потолок» и увидите множество новостей, с замыканием проводки и с фотографиями последствий.

Вот, что оставляет после себя сгоревший натяжной потолок. Чтобы такого не было, нужно выбирать негорючие варианты

Как понять, что плёнка — негорючая?

Чтобы не допускать ситуаций, как на картинке выше, выбирайте негорючую плёнку. Но как узнать уровень горючести? Во время визита замерщика потолка обязательно спросите его, каким показателям пожарной опасности соответствует полотно и попросите подтверждающие сертификаты.

В России существует регламент пожарной опасности, по которому строительные материалы подразделяются на группы, на основе ряда показателей: воспламеняемости, дымообразования, токсичности, горючести. Для жилых помещений вполне достаточно пленки, которая имеет низкую горючесть и самое важное не распространяет огонь — именно такой является BAUF FIRE PROOF.

Согласно экспертизе, горючесть, воспламеняемость и токсичность BAUF FIRE PROOF находится на умеренном уровне. Полные характеристики выглядят так:

  • Горючесть 2.
  • Воспламеняемость 2.
  • Дымообразующая способность 3.
  • Токсичность 2.
Проверка на горючесть, пленка не распространяет пламя.
Проверка на горючесть, пленка не распространяет пламя.

Это значит, что даже если начнётся сильный пожар, то плёнка воспламенится далеко не сразу. А если и загорится, то не будет распространять огонь, который и наносит основной урон в помещении. Такую плёнку можно повесить в любой комнате.

Экологичность — важный показатель

Помимо пожаробезопасности, нужно смотреть на экологичность полотна. Ведь потолок будет висеть над вашей головой круглые сутки — важно, чтобы он не выделял вредные вещества.

Чтобы убедиться в безопасности пленки, попросите монтажную бригаду (замерщика) показать сертификаты экологичности. Например, у BAUF FIRE PROOF есть европейские сертификаты Reach, RoHS, EN 71-6, A+, которые гарантируют, что плёнка не выделяет летучих испарений, подходит для детских помещений и не содержит опасных веществ в большом количестве.

Сертификаты экологичности BAUF FIRE PROOF приведены на сайте компании. Если выбираете пленку — посмотрите, есть ли на сайте производителя аналогичные документы.

BAUF FIRE PROOF — новая негорючая плёнка от немецкого бренда. Что важно знать?

Что ещё надо знать о BAUF FIRE PROOF

Благодаря универсальным техническим характеристикам, пленка подходит для всех интерьеров и позволит реализовать задуманный вами проект, а монтажной бригаде будет комфортно с ней работать.

  • Идеальный белый цвет! Подходящий для любого интерьера.
  • Безупречная шагрень. Матовая фактура — вид как у оштукатуренного потолка.
BAUF FIRE PROOF — новая негорючая плёнка от немецкого бренда. Что важно знать?

BAUF FIRE PROOF — микс экологичности и негорючести

Полотна BAUF в целом известны как продукция немецкого стандарта качества. Теперь у компании появилась еще и негорючая версия пленки, которую можно устанавливать в вашу квартиру или дом. Это экологичный и пожаробезопасный вариант, сделанный по европейским эталонам. А еще, иметь такую пленку в ассортименте выгодно для любой монтажной бригады, потому что на российском рынке мало негорючих полотен — ваша компания сразу выделится среди конкурентов, а клиенты будут полностью удовлетворены!

Заинтересовались? Переходите на сайт BAUF FIRE PROOF, чтобы узнать все подробности и заказать плёнку!

4747 показов
573573 открытия
1 комментарий

А видео есть про горючесть? Очень хочется посмотреть.

Ответить