ТОП 5 Ошибок Начинающего Криптоинвестора

Итак, сразу перейдём к самым распространенным ошибкам:

1) Желание быстро разбогатеть

Друзья, все мы знаем те самые истории быстрого заработка, но давайте будем честны - это скорее исключения, а не правило. Помните, что большинство криптоинвесторов зарабатывают деньги, действуя вдумчиво и придерживаясь своей стратегии. Всё остальное зачастую быстро приводит к разочарованию. Вам может повезти первый раз, второй, но затем вы все равно потом сольете. Поэтому убирайте в себе желание "быстрого богатства".

2) Попытка найти инсайд или сигнал

Все новички любят подписываться на каналы, чаты и форумы с обсуждением различных "инсайдов" и "сигналов", с которых можно якобы заработать. Большинство такой информации — это заявления наугад. Если они сбудутся, их авторы выдадут их за свою прозорливость, если нет — объяснят это непредсказуемостью крипторынка. Шансы на появление реального инсайда в публичном пространстве почти нулевые. На то он и инсайд.
Проводите всегда собственный анализ. Лучше упустить прибыльную сделку, чем войти в убыточную и потерять деньги.

3) Вкладывать больше, чем вы можете позволить потерять

Не нужно торопиться и вкладывать последние деньги или тем более кредитные из-за боязни недополучить прибыль. Всегда лучше вложить меньше и не иметь риск потерять всё из-за одной сделки.

4) Не уделять время безопасности

Если пренебрегать безопасностью своей криптовалюте, устройствам, то какой смысл инвестировать, если в любой момент можно легко лишиться всех своих цифровых активов? Всегда соблюдайте базовые принципы безопасности.

5) Не понимать и не изучать специфику крипторынка

Согласитесь, что Криптоактивы — далеко не самый простой финансовый инструмент. Прежде чем инвестировать туда, необходимо хотя бы в общих чертах понимать их работу.

ЗАЛЕТАЙ в наш ОБУЧАЮЩИЙ БЕСПЛАТНЫЙ БОТ: мы приготовили для тебя пошаговый план анализа криптопроектов и подкаст, после изучения которых ты поймешь как находить и отбирать перспективные проекты для активностей и инвестиций!

ПОДПИШИСЬ на наш Telegram-канал, где мы публикуем перспективные активности, тестнеты, свежие новости и многое другое.
P.S В нашем канале мы регулярно публикуем образовательные посты и статьи. Всегда пишем их простым языком, так что прочитав даже один раз, вы уже поймёте суть того или иного аспекта криптоиндустрии

0
2 комментария
Ale K

Топ 5 ошибок криптоинвестора:
1. Стать криптоинвестором.
2. ...

Ответить
Развернуть ветку
CryptoMetrica
Автор

Неплохой топ)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда