DJ SY - Mixtape from Fusion, The Awakening, 1994

<i>Dj SY (Саймон Крэнни)</i>
Dj SY (Саймон Крэнни)

Label: Fusion
Country: UK
Released: 1994

Запись 1994 года с события Fusion "The Awakening"

DJ SY - Simon Cranny (Саймон Крэнни)Главный хэппи/хардкор диджей Великобритании. Известен как "Scratchmaster" за свои навыки скретчинга.

"Благодаря радиостанциям я попал в музыкальный мир. Однажды ночью я настраивал радио и наткнулся на Invicta Radio — кажется, это было Mastermind Roadshow, там были пара парней, Mad Max и Dave VJ, и они играли New York New York в исполнении Grandmaster Flash and the Furious Five." Саймон Крэнни

Родился в 1968 году в Кройдоне, Сай (SY) начал профессионально диджеить в 1989 году в возрасте 21 года, играя хип-хоп, соул и хаус, а в 1990 году, еще учась в университете, он получил место в ночном клубе Venus в Ноттингеме. После этого успеха его приглашали на мероприятия по всему Мидлендсу, такие как Nemesis в Лестере, Amnesia в Ковентри, Time в Бирмингеме и легендарное Eclipse.

Получив известность как диджей с уникальным стилем сведения, для недавно зародившейся рейв-сцены, другие промоутеры такие, как Dreamscape, Helter Skelter, Obsession, Fantasia и Perception, включили SY в свои составы. Клубная работа по всей стране и за рубежом помогла ему зарекомендовать себя как Scratchmaster.

SY также является совладельцем впечатляющей студии в Олдершоте, Хэмпшир, и именно отсюда в 1994 году был основан Quosh Records, один из самых плодовитых лейблов хардкор-сцены. Сегодня остается одним из самых громких имен на британской хардкор-сцене с регулярными релизами и dj-сэтами по всей стране.

Он также играл на пиратской радиостанции Rave FM в Ноттингеме и на легальной (с ограниченной лицензией Energy FM) в Брайтоне.

Послушать можно по ссылкам:

6565 показов
1919 открытий
11 репост
Начать дискуссию