Нулевые: про нашу юность, бытность и забытые фишки

Я попробую погрузить Вас немного в прошлое. Всплеска эмоций, как в ток-шоу «Окна» с Нагиевым, вы не получите, но сентиментальную, добрую улыбку ощутите.

31K31K показов
12K12K открытий
33 репоста

Люблю подобные статьи, но в них требуется идеальная точность. Иначе возникают сомнения застал ли автор действительно или видел очень поверхностно со стороны.
Первое, как уже сказали выше, ADSL модем появился значительно позже и не издавал никаких звуков. Звуки при подключении издавали Dial-up модемы, как и представленный на фото Acorp 56000.
Второе, фраза в Мортале «подожди не бей, дай попробую «Fatality»? не могла звучать в принципе учитывая логику исполнения Фаталити. Когда ты делаешь Фаталити, ты уже добил противника, он "крутится вокруг оси" - в этот момент он уже не может делать какие-то движения, поэтому смысла говорить ему "не бей" уже нет, он этого и так не сделает.
И в целом смешаны совершенно достаточно разные временные периоды.

Ответить

Спасибо за отзыв!
Да, действительно на фотографии представлен именно "dial-up", но стоит отметить, что "ADSL" начали активно появляться в России в нулевые, не смотря на то, что созданы они были гораздо раньше. Справедливо сказать, что к нам в дома они попали уже после "dial-up". Неточность исправлена, спасибо.
Касаемо фразы, гемплей говорит нам о том, что в MK фаталити происходит после победы над противником, игрок услышав/увидев слово диктора «FINISH HIM / HER» с помощью комбинации кнопок может открыть специальную заветную сцену, в которой герой убьет противника. Посыл относился к "коронкам"/комбинациям ударов (скрытых ударов), которые были у каждого персонажа свои, до победы над соперником. Происходило это "до заветного ""Fatality" (flawless victory). Неточность фразы поправил.
А что касается "временных интервалом", вижу многие указали на смешение 90 и 2000 - это повествование автора.
Если к примеру консоль "brick game" зарождалась из с 90х, то выкинуть ее из нулевых не получится, так как некоторые в нее играли в 97, а некоторые держали в руках ее только в 2001. И такую параллель можно провести со многими вещами. Леденцы из жжёного сахара на ложке застали еще наши родители, но многие попробовали это сделать в нулевые. Будет не правильно разделять это на конкретные года, хотя бы потому, что статья читается абсолютно разными по возрасту людьми. Надо понимать, что есть те, кому в 90м было 5 лет, а есть те - кому было 20, поэтому и восприятие написанной информации, будет у всех разное.
У меня не было задумки расписать в статье, что и когда было создано, лишь отнести моменты своей памяти, чем мы жили, возможно и половины написанного, для многих будет не знакомо, но есть и те, для кого это все "попало в точку". Именно поэтому было сделано 5 (неокончательных по своему наполнению) модуля, а не временные шкалы.
Спасибо за Ваш комментарий.

Ответить

Сорян, напутал все

Ответить