Сохраним природу вместе

Ежегодно в России продается около 35 миллионов шин для автомобилей и образуется около 1 миллиона тонн отработанных шин. Однако по оценкам российского экологического оператора, в переработку попадает не более 15% выброшенных автомобильных шин.

Утилизация старых шин - это очень важная тема, потому что они могут создавать большие экологические проблемы. Старые шины могут причинить большой вред окружающей среде, если они не будут правильно утилизированы. Они могут загрязнять воду, почву и воздух, а также стать источником возгорания. И, когда возникают предложения и инициативы в этой сфере, надежда на то, что мы сохраним здоровье, экологию и продвинемся еще на шаг к экономике замкнутого цикла, возрастает и крепнет.

В Комитете Госдумы по экологии внесли предложение о введении дополнительных стимулирующих льгот для российских автовладельцев. А именно, ввести льготы для людей, которые сдают старые шины на переработку. Среди предлагаемых мер - предоставление временной бесплатной парковки в пределах зоны платных городских парковок и скидки на прохождение технического осмотра.

Мы, как шинный завод, полностью поддерживаем эту инициативу. Если каждый автомобилист узнает о современных технологиях переработки и сможет получать от сдачи шин дополнительную пользу, то это будет эффективный способ оказать поддержку нашей планете и сделать ее чище и безопаснее для нас всех.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда