Как началась моя любовь к книгам?

Нам с детства все говорили, что книги - это источник знаний. И это действительно так. Однако я в детстве терпеть не могла читать книги, даже в руки не любила их брать. Чтобы заставить меня прочитать хотя бы одну главу какого-нибудь произведения, надо было очень постараться. Как меня только не уговаривали начать читать, но всё без толку. Конечно, не скажу, что я вообще ничего не читала. Нет, я читала, но мне не особо это нравилось. Так продолжалось до тех пор, пока мне не исполнилось 16 лет.

Мне попалась на глаза книга Дэна Брауна "Происхождение". Это приключенческий роман, который поднимает очень актуальные вопросы: "Кто мы?" и "Откуда мы?". Меня привлекла и сама обложка, и аннотация книги. И впервые я сама задумалась "А почему бы не прочитать?". Я читала эту книги днями на пролёт. Мне было очень интересно, что не могла оторваться. Во время прочтения испытывала кучу эмоций, так как очень прониклась чувствами к героям. Поэтому могу сказать, что мне впервые понравилось читать и захотелось прочитать что-то ещё. Так количество книг на моей полке стало увеличиваться. Однажды настал такой момент, что их было уже некуда складывать.

После Дэна Брауна я начала читать Артура Конан Дойля "Приключения Шерлока Холмса". Благодаря ему я очень полюбила детективы. Затем я перешла на фэнтези и прочитала трилогию Холли Блэк "Жестокий принц", "Злой король" и "Королева ничего". Далее захотелось прочитать что-нибудь мистическое и натолкнулась на книгу Кристины Старк "Стигмалион", которую прочитала буквально за один день.

Также настало время, когда я полюбила классику - русскую и зарубежную. Из русской классики мне очень понравился Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание", а из зарубежной не оставил меня равнодушной роман Теодора Драйзера "Сестра Керри".

Разумеется это не весь мой список прочитанных книг. Он гораздо длиннее. Просто здесь я выделила свои самые любимые произведения, которые даже иногда перечитываю. Но хочу сказать следующее. Именно то, что в 16 лет я начала читать книги и со временем полюбила их, привело меня к тому, что в данный момент, когда мне уже 20 лет, захотелось написать собственную книгу. Да, это сложно. Да, это тяжело. Однако, ничего простого нет. Всегда нужно прилагать максимум усилий, чтобы что-то получилось.

Подводя итог, хочу сказать, что читать книги - это очень здорово. В каждой книге можно окунуться в неизведанный нам мир, подчеркнуть для себя что-то новое, сделать какие-то выводы, поразмышлять над поступками героев и проанализировать их. Напоследок приведу цитату, которую когда-то говорил британский писатель и журналист Себастьян Фолкс: "Чтение книг - не способ бегства от жизни, книги дают ключ к её пониманию. Ключ к реальности". И это действительно так, потому что на все вопросы, которые возникают у нас в жизни, можно найти ответы в книгах.

P.S. Также хочу сказать, что у меня есть свой телеграмм-канал, где я публикую информацию не только по поводу выхода моей собственной книги, но и небольшие отзывы о прочитанных мною книг. Кому интересно, буду рада всех там видеть, а кто уже присоединился, хочу выразить огромную вам благодарность за поддержку в моих начинаниях!

Вот ссылка: t.me/...ove.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда