О том, как родилась идея создать «Метранпаж»

15 марта 2022 года запущена beta-версия сервиса «Метранпаж», помощника в вёрстке печатных и digital-изданий, которая каждый месяц дорабатывается и совершенствуется. Почти за год мы успели получить первую тысячу пользователей, поэтому сейчас хотим «углубиться» в историю и рассказать о том, как пришла идея о создании проекта.

Кир Витковский, основатель онлайн-сервиса «Метранпаж», также является арт-директором и оптимизатором дизайн-процессов. Нетрудно догадаться, что он эксперт в нише.

Все мы знаем, что вёрстка – это больше история про использование правил для достижения желаемого результата, а не про творческий процесс. Не секрет, что вёрстка всегда занимала много времени у профессионалов.

Любая вёрстка – это алгоритм, который можно решать программными средствами

Кирилл Витковский

Кир всегда был за оптимизацию работы своей команды. Минимум времени и максимум результата! Так и родилась мысль о создании «Метранпажа» в 2017 году. В процессе разработки проект прошел много метаморфоз: от настольной программы до онлайн-сервиса.

Почему онлайн-сервис? – Чтобы пользователь был полностью независим от компьютера и дистрибутива в случае программы.

«Метранпаж» сегодня — это сервис, который автоматически генерит дизайн и вёрстку книг. Он справляется с непростой вёрсткой, большим количеством изображений и акцентами в текстах.

«Метранпаж» в десятки раз сокращает время вёрстки, количество ошибок и переделок, сохраняя высокий уровень качества и сокращая затраты на вёрстку, и управление этим процессом.

Это проект-помощник в работе дизайнеров, издателей и людей из самиздата.

0
2 комментария
Павел Иванов

Висишникам скидон есть?

Ответить
Развернуть ветку
Метранпаж
Автор

Добрый день! К сожалению, на данный момент не сможем предоставить скидку. Но в марте постараемся вас обрадовать)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда