Кроссовки на 3D-принтере: миф или реальность?

Ни для кого не секрет, что технология 3D-принтера активно набирает обороты. Кажется, что уже почти все можно печатать на этой чудо-машине. Но насколько реальная перспектива производства кроссовок на 3D-принтере? Попробуем разобраться.
Впервые Adidas начал использовать эту технологию в 2014 году, а первые кроссовки были выпущены уже в 2015 году. Модель называлась Futurecraft 3D. Вообще, технология была придумана небольшим стартапом Carbon, Adidas сразу договорились о сотрудничестве.
Сейчас 3D принтер используется для печати некоторых подошв для кроссовок, у различных брендов есть даже целые линейки с напечатанными подошвами и декоративными предметами. А в 2022 году американский дизайнер Калан Кернер полностью напечатал кроссовки на 3D принтере.

Кроссовки, напечатанные Каланом Кернером

Вполне реально, что в будущем 3D принтер научится работать с тканью, кожей и тд, тогда все кроссовки (и не только) будут печатать. Крупные бренды активно развивают эту тему и тратят деньги на улучшение и развитие этой технологии.Какие перемены нас ждут?Мне кажется, что в будущем нас ждёт что-то типо онлайн-маркетов, где мы сможем генерировать кроссовки и другую одежду, а потом отправлять на печать. Почему бы и нет? Можно будет воплотить любую свою идею в реальность. Вопрос только, когда это станет реальностью.

0
5 комментариев
Мария Молина

Прикол

Ответить
Развернуть ветку
Hr.Hoffnar

Кроссовки на 3D принтере?
Ожидание VS. Реальность :)

Ответить
Развернуть ветку
Chsvpn
Автор

Ааххаахах
Именно!

Ответить
Развернуть ветку
Ада Фролова

Я знаю, на что я потрачу следующие выходные... Буду проектировать кроссовки на 3D-принтере...

Ответить
Развернуть ветку
Chsvpn
Автор

Это мысль! Тоже хочется попробовать

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда