{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Арбитраж крипты - как начать? Арбитраж криптовалюты для новичков, инструкция

Что такое арбитраж криптовалют?

Арбитраж криптовалют — вид заработка на покупке и продаже цифровых монет (биткоин, эфир, лайткоин и другие проекты). В отличие от обычной биржевой (она же спотовая) торговли, после покупки мы не ждем, пока актив подорожает, чтобы его продать с выгодой для себя.

Более того, готовые связки и тайные знания об их структуре продаются за сотни тысяч рублей. Кто подписан на крипто паблики, напишите в комментариях, часто ли вам пишут боты с предложением купить связку или войти в приватный канал с таковыми.

В этой статье вы найдете:

- С чего начать арбитраж?

- Стратегии заработка

- Преимущества арбитража криптовалют

- Арбитраж - это законно? 115 фз

- Что необходимо для арбитража?

- ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ P2P АРБИТРАЖА

Как начать?

Для арбитража трейдеру необходимо создать и настроить аккаунты на всех платформах, где он планирует зарабатывать. В процессе торговли нужно
искать монеты, курс которых отличается на разных биржах или в разных
парах.

ByBit - зарегистрируйся сейчас и забери 30$ после верификации и пополнении счета. Если регистрируетесь через приложение, то вводите код OMWKMG - чтобы получить $ на старте и уменьшенную комиссию.
Huobi - процесс регистрации также довольно прост, поэтому пройдите его и сделайте все необходимое. Комиссия за обмен также довольно низкая.Она предлагает ежедневные аирдропы 100 000 USDT, шанс выиграть из призового фонда в 50 BTC ежемесячно и безопасный пассивный доход с помощью продуктов Huobi Earn с 40%+ APY. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить приветственный бонус в размере 5672 USDT для новичков!

BINANCE -
Регистрируйся на Binance по ссылке сейчас и забери 15$ на свой кошелек.

Желательно прямо сейчас это сделать, дабы не упустить самое основное с чего начать.Нажимай и регистрируйся в приложении, это займет 5 минут и продолжай читать дальше статью!

Бесплатный канал по криптовалюте. Автор открыто заходит в сделки и
показывает свои подписчикам, благодаря чего все участники канала следят
за сделками! Смотрите, заходите в канал и читайте про арбитраж в одном доступе!

Стратегии заработка

Как уже мы поняли арбитраж - это процесс покупки и продажи активов с целью получения прибыли от разницы в цене. Существует множество стратегий, которые могут помочь вам заработать в арбитраже, давайте их рассмотрим!

Стратегия 1: Триангуляция цен

  • Триангуляция цен - это процесс покупки актива на одной бирже и одновременной продажи его на другой бирже с целью получения прибыли от разницы в цене. Для этой стратегии необходимо изучить цены на разных биржах и найти те, которые имеют разницу в цене на один и тот же актив.

Стратегия 2: Арбитраж между биржами

  • Эта стратегия заключается в покупке актива на одной бирже и продаже его на другой бирже с целью получения прибыли от разницы в цене. В отличие от триангуляции цен, здесь необходимо изучить разницу в цене между биржами и выбрать те, которые предлагают наилучшие условия для арбитража.

Стратегия 3: Арбитраж между рынками

  • Эта стратегия заключается в покупке актива на одном рынке и продаже его на другом рынке с целью получения прибыли от разницы в цене. В отличие от арбитража между биржами, здесь необходимо изучить цены на разных рынках и выбрать те, которые имеют разницу в цене на один и тот же актив.

Стратегия 4: Арбитраж между валютами

  • Эта стратегия заключается в покупке валюты на одном рынке и продаже ее на другом рынке с целью получения прибыли от разницы в цене. В отличие от арбитража между биржами и рынками, здесь необходимо изучить курсы валют на разных рынках и выбрать те, которые имеют разницу в курсе на одну и ту же валюту.

    Примеры арбитража криптовалюты

Как найти арбитраж криптовалют? Вам придется либо сидеть у экрана и следить за котировками, либо изучить программирование для работы с API на нескольких биржах, чтобы устанавливать оповещения или программировать алгоритмы для автоматического исполнения заявок при выявлении расхождений в ценах.

Вот схема арбитража криптовалют, демонстрирующая как стратегия кросс-валютного арбитража работает на практике:

В этом гипотетическом случае торговли операция арбитража начинается с конвертации 1,000 BTC на 138,23611 LTC. Эти 138,23611 LTC обмениваются на 54,66665 ETH по курсу 2,52871 LTC/ETH, которые в свою очередь обмениваются на BTC по курсу 0.01894 BTC/ETH. В результате операций получается 1,03539 BTC, то есть прибыль в результате операций составляет 0,03539 BTC.

Это пример треугольного арбитража, одной из самых сложных трейдинговых стратегий крипто арбитража. Традиционная стратегия, как заработать на разнице курсов криптовалюты на двух биржах, намного проще.

Преимущества арбитража криптовалют

1. Возможность заработка на разнице в ценах

  • Арбитраж криптовалют дает инвесторам возможность зарабатывать на разнице в ценах на разных биржах. Например, если биткоин стоит 10 000 долларов на одной бирже и 10 500 долларов на другой, инвестор может купить биткоин на первой бирже и продать его на второй, заработав на разнице в цене.

2. Быстрота сделок

  • Сделки на криптовалютных биржах происходят очень быстро, что позволяет инвесторам реагировать на изменения цен мгновенно. Быстрые сделки – это ключевой фактор успеха в арбитраже криптовалют

3. Возможность диверсификации портфеля

  • Арбитраж криптовалют дает инвесторам возможность диверсифицировать свой портфель, что может уменьшить риски и увеличить доходность. Инвесторы могут приобретать различные криптовалюты на разных биржах и использовать арбитраж, чтобы заработать на разнице в ценах.

4. Низкие комиссии

  • Комиссии на криптовалютных биржах обычно ниже, чем на традиционных биржах. Это означает, что инвесторы, занимающиеся арбитражем криптовалют, могут зарабатывать больше, не тратя много на комиссии.

Арбитраж - это законно?

Я слышал много вопросов от новичков о законности арбитража, и хорошо, что такие вопросы вообще задают! Потому что для большинства "менторов" в арбитраже блокировка по 115 ФЗ вовсе не кажется проблемой. Они регистрируют на дропов кучи карт и вешают ответственность за свои действия на их плечи.
Стоп.
Кто такие дропы? Это люди, которые готовы предоставлять свои аккаунты на биржах и банковские карты за процент от прибыли. И каково было моё удивление, когда я проверил спрос на такую сомнительную "должность". Ребята, в каждой стране СНГ вы без проблем найдёте такого ходока, тематические чаты разрываются от желания зарабатывать просто снимая деньги с карты. Однако, здесь есть подводные камни, о которых я говорил выше. Повторюсь: у каждого человека при определённой сумме в руках заканчивается совесть.

Вернёмся к 115 ФЗ. Это закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Дело в том, что этот закон - это клеймо на вашей истории взаимоотношений с банковской системой. Но не все это понимают. В целом, блокировки снимаются. Насколько трудно и долго зависит от банка и от того, как вы будете обосновывать свой доход. Но они снимаются. Другой вопрос, что это клеймо останется с вами, и другие банки, продуктами которых вы захотите воспользоваться о нём тоже будут знать. Поэтому блокировать допускать просто нельзя. И это возможно.

Для банка важно понимать "экономическую целесообразность ваших действий" (цитата человека, входящего в руководство высшего звена одного из российских банков, с которым удалось пообщаться лично). Эту целесообразность вы можете показать с помощью документов, подтверждающих сколько вы на биржу средств завели и сколько вывели, и каким образом вы увеличили их количество. Тут вам помогут скриншоты с бирж, не стоит этого бояться, налоговая и банки уже давно знают о крипте и пусть и небольшими шагами, но всё же двигаются в сторону её регулирования. Поэтому даже скриншоты с бирж подойдёт в качестве доказательства.

Можете попасть в наш командный чат бесплатно, где вам помогут ответить на все ваши вопросы и помочь с этим!

Что необходимо для арбитража?

1. Аккаунт с пройденной KYC-процедурой. KYC (от англ. “know your customer” – знай своего покупателя/клиента) – набор процедур, позволяющих бирже идентифицировать пользователя. Идентификация нужна для доступа к P2P- площадке, увеличения лимитов на ввод/вывод, возможности использовать банковские карты, доступа к различным кошелькам на бирже и тд.;

2. Криптовалютный кошелек. Нужен для хранения и переводов крипты;

3. Банковская карта страны проживания. Потребуется для покупки крипты и вывода фиата.

ЛУЧШИЕ КРИПТОБИРЖИ ДЛЯ P2P АРБИТРАЖА

ТОП 3 БИРЖИ
Bybit - регистрация.
Huobi - регистрация.
Binance - регистрация.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ P2P АРБИТРАЖА

+Безопасность платежей за счет эскроу-поддержки и гарантий бирж;

+Низкие комиссии или их отсутствие;

+Большое количество способов оплаты;

+Низкий порог входа (для ощутимых результатов понадобится капитал от $1000);

+Практически неограниченные возможности для заработка.

-Зависимость от сервисов или контрагентов;

-Вероятность наткнуться на мошенников;

-Риски блокировки карт, аккаунтов, взлома бирж и тд.;

-Не до конца определенный правовой статус в некоторых юрисдикциях, который может резко измениться в негативную для трейдера сторону;

-Для высоких заработков нужен крупный капитал и налаженная система работы.

Покупаем криптовалюту через p2p биржу ByBit, зарегистрируйте по ссылке и получи 30$ после верификации. Ссылка на ByBit. Если регистрируетесь через приложение, то вводите код OMWKMG - чтобы получить $ на старте и уменьшенную комиссию.

Весь материал относится в ознакомительном формате, к действиям никого не подталкивает!

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда