Для программистов, которые молятся на Chat GPT

Для программистов, которые молятся на Chat GPT

Потратил полчаса на написание скрипта тайм трекера. Результат просто ужасный.

Все пишут что легко написать бота или примитивную игрушку с помощью ИИ. Это правда. Написать бесполезную ерунду он может.

Но что то стоящее - никогда. Слышите? Никогда!

Основная причина - спойлер - ограничение символов на каждое сообщение, которое он выдает. Если код превышает сколько то знаков, то он разбивает его на несколько сообщений, в результате чего всплывают ошибки, и когда просишь их убрать, он переписывает код, делая новые, потому что он сам не ориентируется в коде, который выдает, т.к. разбивая его на сообщения он думает что это уже разные коды.

В общем Chat GPT для программиста практически не помощник. Может делать бесполезные штуки, но программировать именно код, приложение, или хоть что то примитивное но полезное он не в силах.

Остается только удивляться почему американцы сделали такой примитивный чат, который может изъясняться только короткими сообщениями с ограничениями в 5000 символов, выдавая коды, которые никому не нужны!

271271 показ
838838 открытий
1 комментарий

Это про какую версию chatgpt? На сколько знаю ограничения накладываются на версии, помню что были три версии, бесплатно, что то среднее и ПРО, у первых двух были ценники на подписку. Как точно назывался сервис не помню, не от Яндекса точно. А теперь о том кто там молится и кто его ненавидит и пишет гневные статьи😀
ChatGPT задуман как инструмент, как шпаргалка, например пишешь код и забыл как реализуется функция, вместо того что бы гуглить, зашел в прогу, задал вопрос и получил результат, воткнул, проверил на работоспособность, что не так? Есть и те кто думают что если вбить команду в чате он сразу же выдаст готовый продукт, нет ребята, этот чат это модернизированный Т9 где хранятся шаблоны. Отличный пример использования показал блогер Alex Gyver.

Ответить