Банку CVB не окажем крупную финансовую помощь

Министр финансов США Джанет Йеллен выразила беспокойство по поводу краха Silicon Valley Bank (SIVB.O), но подчеркнула, что не планируется оказывать крупную финансовую помощь этому банку. Она также сообщила о тесном сотрудничестве с банковскими регуляторами по защите вкладчиков.

Министр финансов США Джанет Йеллен выступила перед Комитетом Палаты представителей США по вопросам средств и способов налогообложения на слушании по запросу фискального бюджета президента Джо Байдена на 2024 год на Капитолийском холме в Вашингтоне

ВАШИНГТОН, 12 марта (Рейтер) - Министр финансов США Джанет Йеллен в воскресенье заявила, что тесно сотрудничает с регуляторами банков, чтобы ответить на крушение банка Silicon Valley (SIVB.O) и защитить вкладчиков, но отметила, что крупный спасательный пакет не рассматривается.

"Позвольте мне ясно сказать, что во время финансового кризиса были инвесторы и владельцы системных крупных банков, которые были спасены... и реформы, которые были внесены, означают, что мы не будем делать это снова", - сказала Йеллен в программе "Воскресное утро" на CBS News.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда